Жемчужная и другие пещеры

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Edgemen, 22 дек 2005.

1. Гражадане!Есть у меня такой вопросик- кто был последние полгодика в саблино в частности в Жемчужной?Год назад когда я туда приехал она была завалена.Неужели ее до сих пор не раскопали?
    И вопрос к людям знающим.Подскажите плизз как юобраться к пещерам во Всеволожске и в Старой Ладоге!Сил моих больше нет сидеть в городе за год только 1 раз лазил в Съяны...Заодно неплохо бы если бы нашлись желающие составить компанию...

2. Читаем http://www.caves.ru/index.php/topic,5839.msg45280.html#msg45280
    И ниипем мозги...

Поиском не учили пользоваться ? :mad:

3. Вот тебе инфа: http://spik.nwd.ru/info.html

Здесь практически про все пещеры Лен. Области. Не ленись почитай :-\

А есть еще такая весчь как яндекс :mad:

4. смотрел я все это...видимо не совсем до конца....а вот про то как добраться до всеволожских так нигде и не нашел...

5. Ибо это секрет. И не лезьте вы во Всеволожск.
    Там очень много было потрачено сил и людям дорог это объект.
    А благодоря некоторым людям, которые написали как туда доехать. Там побывало много различной гопоты и местные теперь ненавидят всех подземщиков.

6. А зачем тебе туда?!Там нет ничего интересного для новичка. Лучший вариант это саблино.

7. Румм не переживай тут никто не будет палить твой обьект ..... ;)))

8. Он прежде всего не мой, а других людей, которые в инете не палятся...
    Там моих усилий 20 % неболее.

9. я смалик не слуячайно написал ..... вообщем если что обращайся отмодерирую - серьезно я оцениваю важность темы .

10. Был бы я совсем новичком -я бы и сидел в саблино....А так Жемчужную я после 1го раза запомнил, остальные пещеры тоже пробежал когда напоролся на заваленную Жемчужку.дважды в москву ездил забрасываться в Съяны.Не профессионал конечно но и совсем зеленым себя назвать не могу...

11. Ну не надо меня уж совсем за дурака держать который тока и рветься все потрогать поломать и прочее - мне еще в самый первый раз доходчиво объяснили чего делать можно а его нельзя.Что до местных....при желании и в Саблино можно нарваться..Местной гопши там тоже хватает...

12. гы интерсно какэто заваленая жемчужная ???????

даже я знаю про второй и третий вход в нее ......

13. Тут виноват каюсь...В то время я и слыхом не слыхивал о других входах...знал тока главный...Правда и сейчас смутно представляю где они....а завалило там тонеель к Белому..тока можно было по залу побегать из которого вход во всю систему..

14. Извините мою безграммотность, но что такое тоннель к Белому?????
    это где это зал, где вход во всю систему??? ??? ???

15. ну ща сам немного покажу неграмотность-всех названий залов не помню...Кароч как с берега влезаешь в Жемчужку там буит подземный зал(не тот что прикрыт куском берега а уже полностью под землей).Я его называю арочным..и оттуда уже будет туннель к могиле Белого-если мне не изсменяет память то он идет наверх..поднимаешься и выхдишь к могиле Белого(кажеться надо пройти еще пару залов)

16. и когда он стал засыпан?

17. Да по ходу он уже не засыпан...был год назад таким.В этом году я так до Саблино и не доехал -не вышло никак а спроосить как там и что там не у кого было..Не знаю что там щаз но видимо все уже раскопано.Есть там один местный "бешеный" спелолог Грин так он там вечно что то копает...наверняка и туда свою руку приложил)

18. таки вот,его не засыпаЛО, его засыпаЛИ. (про так называемый тоннель Белого, а на самом деле, судя по всему проход к аварийно опасному учстку.)
    насчет год назад ничего не знаю, а вот где-то месяц назад все было нормально.
    а засыпанный главный, так это не плохо совсем, как уже говорили.
    да, мы потеряли красивый грот. это есть, но все к этому шло, там уже много лет песочек сверху сыпался.
    зато негритянка из филиала помойки привратилась в вполне благообразный проход.
    насчет того, что за один раз запомнить Жемчужную, это ты погорячился. основные проходы, да, но не все. там есть много интересного, как, впрочем и в Штанах...
    и, кроме Всеволожска, есть еще и другие пещеры. более доступные. попробуй туда слазить ;)

19. Дык помимо Всеволожска и Ладоги я других не знаю...да и про эти знаю тока что они есть...а насчет поторопился-не уверен...я не помню тока где морда на стене со свечкой и не знаю другие входы.и то тока потому что тока недавно о них узнал...

20. www.spik.nwd.ru
    или яндекс. ;D

читаем, смотрим, вникаем.
    а по Саблино, попроси, чтоб тебя поводили старики. много интересного увидишь.

Поделиться этой страницей