Жанр фантастики по теме метро

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Praetoriani, 24 июл 2007.

1. Привет всем!
    Вчера книгу прикупил - «Метро 2033» автор Дмитрий Глуховский (жанр – фантастика). Советую почитать. Там неплохой сюжетец на тему Московского метро.

2. +1

а еще есть такая тема - мульт Battletoads/GNU - там тоже про московское метро есть. да.

3. Херня полная.
    Сейчас читаю, местами аж сблевануть хочется.
    Ещё такое мнение об авторе сложилось, что писал от балды, не изучал сюжетную сцену действия, да и вообще мнение о метро поверхностное. Лажа.

4. Каждый имеет право на свой вкус и конечно на свое собственное мнение - особенно когда такой жанр и тема. Мне книга понравилась, а суждения и выводы конечно могут быть разными. Тем не менее респект за отзыв.

5. Глуховский написал сказку - детскую сказку...
    На его форуме http://www.m-e-t-r-o.ru/phpBB2/index.php это все обсасывалось сто раз.
    Однако, сказка приятная...

6. Вы часто воспринимаете слово "метро" близко к сердцу. Среди людского потока вас, метролюбов, единицы.

7. Фантастика должна походить на правду, но не на бред.
    Вот скажите мне, на данный момент насколько легче найти АКМ-74 и его модификации чем АК-47? Это первое что в голову пришло из косяков. А там чем дальше - тем косячнее и косячнее. Так что, автор может и фантазёр но лох полный.
    В литературе есть свои правила. И сия книга, на мой взгляд, пример - как делать нельзя.
    Из-за принципа дочитаю.

8. suslik, кде-та на прасторах ЖЖ есть запись речи автора о книге, в день ее начала продаж. Попробуй найти...

9. Попробую.

Если кто наткнётся, дайте ссылочку плиз.

10. А я читал прогнозы, что никакого метро к 2033 году вообще не будет. Его взорвут раньше диггеры-фундаменталисты одновременно в один день... Будет повсеместно надземный монорельс с охуенной скоростью свистящий над головами...

11. А я некогда писал прогнозы.
    И по моим прогнозам, подземная инфраструктура будет развиваться, что и приведёт к нежелательным последствиям по многим направлениям, как социальным так и полиьическим.
    И что?

12. suslik, а ты не ошибся в своих прогнозах ? Террористы давно взяли диггеров на заметку, как потенциальных исполнителей их злых замыслов... А чтобы башню самовлюблённому и чванливому диггеру снесло - много усилий не требуется...

Поделиться этой страницей