[Строго по теме] ЖКХ совсем оборзели?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Зеленый Мыш, 25 авг 2010.

1. вводная:
    имеется 2-х комнатная квартира общей площадью 58,7. жилой 34 м. Муниципальная. Прищел счет на 15 031руб. Последняя оплата 20.06.10, последний счет датирован 20.08.10. Пришел на красной бумажке. В квартире прописано на тот момент 4 человека на (июнь), из них один топчет сапоги уже 9 месяцев, второй выписался месяц назад, фактически живут всего 2 человека.

Раскладка по счету:
    ХВС ДПУ 2289 р
    ГВП ДПУ 2688 р (отключали на три недели)
    Отопл основ пл 6164 р (отопления нет с 10 мая)
    Сод и рем жп 2240 р (не делалось много лет)
    Наем 301 р
    Радио и оповещение 45р (не пользуемся с момента не удачного социализма)
    Запирающее устройство 42р (не работает несколько месяцев)
    Антена 440р (не пользуемся уже года три)

все реальной редакции по счету, как не было точек так и оставил, сокращения тоже

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

ну от радио и антенны можеш отказаться, для этого надо заявиться ЕРЦ.

3. Надо идти с квитками к ним и разбираться (попросить пересчет), такое не редкость...и в основном расчитано на лохов...

4. идешь и требуешь перерасчет. на это адекватно реагируют обычно. главное с порога не бычить-)))

5. Да можно и бычить, ничего страшного )) Мне тут попытались 70 рублей лишних впендюрить, пришлось заставить их съесть, в смысле забрать обратно )) розовую бумажку...
    Там даже не разводка зачастую, а тупо их неумение считать, работать в их софте и проч. Мне например никак не могут удалить виртуальные 500 р. долга непонятно за что, спасибо хоть помнят об этом и не замечают.

///ХВС ДПУ 2289 р
    ///ГВП ДПУ 2688 р (отключали на три недели)
    Ахрененные цифры )) Ставь счетчик и плати на порядок меньше... Иначе сам себе злобный Буратино.
    В случае отключения имеешь право на перерасчет (хотя о таком они знают и обычно сами его и делают, только в последующих месяцах). Если есть билеты, подтвержадющие отсутствие дома, также можешь снизить плату хоть до нуля.

///Отопл основ пл 6164 р (отопления нет с 10 мая)
    Есть или нет, роли не играет.

///Сод и рем жп 2240 р (не делалось много лет)
    Хахаха, здравствуй жкха! )) Ессно не делалось, ни у кого. Скажи спасибо, что совсем не развалилось всё. Требуй отчет о расходовании средств.

///Наем 301 р
    Это по ходу только в муниципальных квартирах, не видал такой статьи...

///Запирающее устройство 42р (не работает несколько месяцев)
    Кто виноват? Ты! Я сразу выношу ДЭЗу мозги, как только забывают свет во дворе включить...

///Антена 440р (не пользуемся уже года три)
    Но платить видимо нравится ))

6. да, Ярек, видать не тока на форуме редкостный скандалист.
    Мне его соседей жалко: не дай боже музыка будет играть до 23:02, или дверь в подъезд забыть закрыть. Ужас.

7. а мне не жалко. не фиг музло по ночам врубать. и подъезд не проходной двор.

8. Что значит не играет роли? Если не топят, то за что насчитали шесть с лишним тысяч?? За простой труб?? Бред, имхо.

Кстати, Мыш, а что такое за графа
    "Наем 301 р"??
    Это услуги консьержа чтоль в счет включили?

9. на красной бумажке приходит долговая квитанция. причем она датируется последним месяцем, как буд-то ты задолжал именно в нем. у тебя же еще должна быть нормальная квитанция на оплату за этот же месяц.

либо это долг твоей квартиры, либо долг всего подъезда, что более вероятно судя по сумме (тогда они рассылают такое говно по всем жильцам, авось кто-то да и заплатит).
    выход - идешь в жек и требуешь список тех месяцев, которые ты не оплатил (если такие были). показываешь им оплаченные квитанции за эти месяцы, они затыкаются.

насчет неиспользуемого радио и антенны - им плевать, поэтому что бы не платить, надо делать как ярик.

причем разбираться с жеком не обязательно. я не раз такой бумажкой "подтирался" и ничего не случилось. тьфу-тьфу

10. Негр, если я последовательно прищучиваю тех, кто нарушает чужие права / не делает свою работу / несет ахинею и вранье на форуме - то это не совсем скандалист, скажем так )
    Сегодня утром в метро сдал ментам урода, который хотел стоять у дверей вагона один, а когда не вышло, попытался устроить драку :cool: "Нищий долго извинялся, пальцем жопу затыкал..." ))

11. Значит, что плата за отопление распределяется равномерно на весь год. Простой труб, извините, это еще и их ремонт, замена, тестирование (скоро будет кстати) и т.п.

12. Но при этом долг разбивается по месяцам появления, а потом еще и по статьям (меня убило, когда они выдуманные из воздуха 5 рублей долга раскидывали в некой пропорции на рубли и копейки...)

Кстати, штрафов за несвоевременную оплату ЖКХ вроде как нет (инфа от ЕРЦистов).

13. хз, это видимо от управляющей компании зависит - у нас все в 1 кучу было

да, там тянут до суда

14. Вот поэтому ваши домофоны электрошокерами и выносят.
    Хотя гораздо веселее войти в меню программирования домофона и оставить на милость жильцов. Эффективнее только холодная сварка :-D

15. А ещё номера счетов сверху проверь, может быть вовсе и не еирц прислал.....

16. поймать вандалов и использовать шокер по назначению-))

17. Ну жкх действительно оборзели) Есть кстати забавный пример: у меня есть два знакомых. Один живет в собственном трехэтажном коттедже на территории москвы (элитный посеок и вся фигня) другой в типа элитном доме. Ну дом как дом, даже охраны особой нет. Второй платит за жкх вдвое больше первого. Причина простая: в первом случае жкхшники тщательно вздрючены, а во втором охренели вконец. Мораль: жкх это одно из тех мест где люди типа ярика и психованых бабок полезны, ибо скандалить с ними нужно постоянно, чтобы не расслаблялись.

18. А коммунальщики хорошо устроились, надо сказать. Кубометр холодной воды стоит 19.85. Получается, они на квартиру начисляют 115 кубов. Кэп мне прошептал, что это 115 тонн!!! Их реально потратить, если только автомойку в квартире замутить. И это только холодная, там еще горячей столько же. При том, что реально расходуется ну, наверное, раз в 5 меньше. Неплохой наварчик, если подсчитать количество квартир в г. Нерезиновск.

19. кстати отрубать антенну и радиоточку в жеке ой как нехотят - тыж платить за них перестанешь) убытки блин)) я месяц ругался на тему отключения радиоточки - тк она мне нафиг ненужна а деньга капает непойми за что) в итоге они сдались пришли и отрубили.. но долго бухтели )))

20. делаем вывод что Ярег = психованая бабка? Х__х Бггг)))

Поделиться этой страницей