Ещё одна смерть в Московском Метро

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Mel'nik, 19 янв 2009.

1. Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Пассажир упал в понедельник днем на пути на станции "Октябрьское поле" Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"При выходе из последнего вагона на пути упала женщина", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что в 11:44 было снято напряжение с контактного рельса, для того чтобы поднять пострадавшую на платформу. По его словам, женщина получила незначительные повреждения, в настоящее время восстанавливается график движения поездов.

П.С. Описался в теме - не "смерть", естессно, а несчастный случай....

2. А разве без отключения никак Подняться? На кр пластнки для кого стоят. сам вставал.

3. Стоят. Но если кто каким-то случайным образом напорится на КР, с кого башка полетит? По ТБ нужно отключить, насколько я знаю

4. И кто из кавесов пострадал? Кому нужны спасы, помощь?
    Предлагаю создавать тут темы не только по смертям и травмам в ММ, но и на улицах - вдргу кто ногу подвернёт, ужас же!

5. Мне кажется??.. Или каждый по-своему видит и понимает эти слова??..

6. pp

pp

вам смешно а мне сегодня на ногу в метро наступили:-E

7. Имеется в виду "по специфике и тематике форума" - т.е. за пределами "цивильной" подземли.

8. Если речь о коробе на контактном рельсе, то стоит он далеко не для пассажиров, каким-то образом оказавшимся на путях, к тому же из чего бы он был не сделан, будь то дерево или пластик до необходимой прочности, позволяющей спокойно и без последствий ступать по нему еще далеко...

9. Друг один раз тоже падал, говорит, вставал на контактник:-:)-(

10. pp

pp

11. полюбому дама почтенного возраста, необъятного размера и скудного ума .желания говрить, что ярад отстутствует.

12. а мне вот интересно... неужто, так сложно сделать кожух нормальный?
    Ведь по моему, пассажиры падают в лоток только тогда, когда им в спину\грудь влетает автосцепка.. До этого ВСЕ пытаются вылезти, убежать, встать столбом и лупать глазами.. пытаются делать все, кроме как лечь в лоток.

13. В общем-то сложно. считай, там киловольт постоянки, это нехилая напруга. при этом кожух должен быть открыт снизу - уже это делает его очень опасным. подцепил мокрым ботинком и поджарил ножку.
    да и выбираться на платформу все не смогут, по крайней мере довольно быстро.
    но в общем-то кожух нормальный есть. он натягивается на КР как гандон, плотно прилегает - оттого не ломается, ему некуда просто

14. не все....те кто остался живы очень быстро бегают в сторону выходного светофора...остальные уже гниют...а насчет лотка согласен, человеку очень трудно лечь в лоток зная что над тобой ща пройдет поезд..люди просто незнают что его там незаденет..и поэтому два пути либо бегут либо дохнут..да есть кто вылазиет но это одельная категория их очень мало....

15. Сам перескакивал через пути (не помню, что за станция - три пути на ней), забирался с короба контактного рельса - он довольно прочный, человека выдержит.
    Милиционер попался менее адекватный, чем я - просто пожурил )))

Поделиться этой страницей