Ещё одна заброшенная система

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 10 май 2007.

1. Div

Div

Вот, нашел пару месяцев назад, но нормально там поползать и отфотить удалось только вчера. В общем, система старинных трубных коллекторов под комплексом зданий (сразу оговорюсь, это не центр города). Разделена на секторы, и отдельные её части не соединяются (т.е. когда-то соединялись, но потом кое-где меняли коммуникации, и в разное время строили забутовки. Большей частью подтоплена, но в целом вполне проходима. Пока фоток немного, но скоро предстоит вскрытие одной старинной перегородки, а вот за ней нас ожидает кое-что интересное ;)
    В общем, ждите продолжения...

2. Как-то удивительно смахивает на Куракинские. Вентилятор так вообще ;) Интересно, к чему бы это? ::)

3. Div

Div

Вот еще сходил, фоток наделал:

4. Фото с дверью бомбаря -- явный запал. Для знающих ;) Как говорится, "ждите аччота ат дитей патзимелья".

С выражением благодарности с занесением в личное дело,
    Mutabor :cool:

5. ups

ups

Люк зачотный :D

6. Да, Выборгская система похожа на Куракинскую, но отличия все же есть - в форме профиля тоннелей, в размерах, в количестве скелетов... =)

7. В качестве скелетов тоже ;) С окаменевшим куракинским котом ничего не сравнится. Хочу его тоже найти и отфотать крупным планом, положив начало серии открыток "подземный Петербург" ;D

А вообще после Куракинской и этой твоей последней систем у меня всё чаще проскальзывать мысль о возможности существования ещё и Б********* (которую можно назвать Переяславскими по аналогии с).

8. Div

Div

Знаем, знаем.
    см. личку

9. ещё есть Л********, В******** и т.д. )

10. А я ведь ещезастал то время когда все это работало. Сколько кофеля, чистота, дахе сыростью не пахло. Но потом настолько быстро все обветшало, что я даже не уловил момент когда на все забили.
    А вот сейчас так. Кстати, они там хотят паркинг сделать. Правда еще не скоро,, но хотят...

11. Уууёёё... Насчёт В******** как-то Див уже надоумил, кое-что сам попробовал поискать по аналогии, но кажется, что там, где я искал, особо ничего нет.

12. Недавно посетил сей обект. Все пройти не успели - свет начал садиться.
    Зато, судя по всему первые прокопали лаз в куче земли.
    Немного фоток:
    Основные тоннели:

Вход:
    Подвал:
    Встречаются и вот такие штуковины:

И еще один подвал:

13. Div

Div

Фотки классные, молодцы. Но как будто тумана много было местами. Это так?

14. Re: Ещё одна заброшенная система

Спасибо. Неа тумана небыло, только около около действующей трубы немного.

15. хорошие фотки, респект афтарам

и что много таких мест в городе? насколько они протяженны и масштабны?

16. Div

Div

В-я вторая точно есть, в инете фотки оттуда валяются на одном очень известном сайте :cool:
    Л-я тоже есть, но там очень многое перестроено, и она по размеру не намного больше, чем Б-я ;) Просто туева хуча старинных затопленных и загаженных подвалов.

17. есть ещё Ва-я. Если под вторыми В-я не имелось ввиду.
    Есть ещё много слухов про Л-е. Проверить пока нерельно, все очень жилое и рабочее сверху. :(

Поделиться этой страницей