Ещё один самодельный налобник.

Вообщем вот вам на разнос ещё один рубленный топором фонарь.
Коротко:
Два режима - ближний и дальний. Дальний пучок - вроде как у феникса, ближний градусов ~80.
Два светодиода (cree Q5) - каждый на свой отражатель, на каждый свой драйвер.
Светодиоды закреплены на дне Al коробки (толщина стенок 2-3мм) через термоклей с высокой теплопроводностью, драйвера - от дилэкстрима, по совету одного хорошего человека, ток в них ограничен сменой резистора.
Дальний свет - текстурированный отражатель, ближний - отражатель + выпукловогнутая линза с матированной поверхностью.
Вклеено только стекло и светодиоды. Всё остальное легко откручивается и меняется. Крышка уплотнена мягкой силиконовой прокладкой.
Питается из выносного блока батареек (4*D). За исключением выключателя полностью герметичен. От БП уверенно работает в диапазоне 3-8В. Если меньше 4в, то яркость падает. Вес 180Г.
139014391.jpg

139014389.jpg

139014393.jpg
 
Милитари стайл) Осталось покрасить в темную оливу, написать под трафарет - ВКЛ. ВЫКЛ., там где разьем - тоже под трафарет разьем. Диапазон напряжения.
Воообще идея неплохая, сделай бимшоты будем посмотреть.
Какие токи берет? КПД драйверов, какие именно драйвера, народу ведь интересно.
З.ы.
Последняя фотка зачет.
 
Колпачек на тумблер не помешал бы. Благо доделка копеечная, а герметичность лишней не бывает.
 
Тот, что дальнего света. Один хрен не мешает. Ток попожжа померю. А идея через трафарет подписать 5+
 
А коробка Al ? Если да то ведь дыру подровнять без особых проблем… На чем Сид сидит? На задней стенки коробки? Коробка из чип и дип?
 
Ну без проблем, если сверло на 30 мм и больше есть. Дреммелем я же запарился резать, т.к. диски забиваются и вязнут. Да сид на дне коробки.
Чип дип у нас не имеется.
 
В русской трансляции пишется "Дремель".
Алмазных насадок нет на него? Берешь алмазный конус и по алю любой формы дырки пилишь, только обороты на максимум ставишь.
 
Я резал алюминий 2мм. алмазным конусом.
Вернее, придавал просверленной дырке форму.
Фрезой, кстати, херово сверлится.
Армированный диск режет, но увязает.
Зубчатый вообще только для пластикодерева.
 
Что за драйверы? Какое кпд? При угле в 80 градусов для ближнего света достаточная ли освещенность? Почемы применены отражатели,а не коллиматоры?
 
Отражатели - незнаю, мне они нравятся больше. Да и последний раз когда заказал из китая коллиматор, вместо него прислали зарядку для 18650 :) Из чего было, из того и сделал ближний свет. Линза - передняя от дверного глазка, стоящая задом наперёд.
Драйвера: дальний http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.3256
Ближний. http://kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=1640
Их уже описывал ранее, Дайтья, думаю наврятли чего смогу добавить.
Бимшоты - дальний: (по краям квадратный, но ввиду присутствия ближ. света бокавая засветка нахрен не всралась)
139022635.jpg

Бимшоты - ближний:
139022598.jpg

Расстояние до потолка от фонаря - 1,80м.
 
А BNC тоже герметичен? Таки не смешите. Уж лучше "тюльпан", у него центральный контакт не такой хилый.
 
А бнц, в фонаре со стороны проводов достаточно капли герметика на внутренюю трубку.
 
Сверху