Еще одна Партизанская пещера на Москва-реке

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Yarik, 9 июн 2015.

1. Я, конечно, знал что Кузя - парень здоровый и спортивный, но чтобы трёх человек на велосипеде увезти... Суров, однако.

2. Ага, с бородатыми.

3. Добавить особо нечего. Что-то там, наверно, есть.
    Провальные воронки (вроде) встречаются наверху еще до самой точки и даже до оврага (к востоку от). На фото плохо видны. Так же они есть западнее (точнее, на ЮЗ), метрах в 50-100.
    Само место: камень, который, как я понимаю, был над входом (фото 7), сполз к реке. За ним открылись шансы на вход и начаты раскопки. Табличка гласит "Работы начаты 20.06.15. Группа "Яблочко". Свежак!
    Координаты по maps.me: 55.60376 36.154554

IMG_0704s.jpg IMG_0705s.jpg IMG_0707s.jpg IMG_0708s.jpg IMG_0711s.jpg IMG_0712s.jpg IMG_0713s.jpg IMG_0714s.jpg IMG_0716s.jpg IMG_0721s.jpg IMG_0723s.jpg IMG_0724s.jpg IMG_0727s.jpg

Ярик,
    под ""основную пещеру продолбал" - что имелось в виду?

ЗЫ. кстати, основная Партизанка (раз тема закрыта): продолжается валиться в себя (штрек вглубь падает):
    IMG_0692s.jpg IMG_0694s.jpg

Последнее редактирование: 27 июн 2015
  4. Ну пока я рассматривал то, что на фото 6-7, основная группа уехала вперед, а когда я побежал их догонять, то оказалось, что пропустил то, что на фото 4. Там вообще есть какой-то залаз, или только кажется? )

5. думаю, пустышка

6. Если что,то в планах раскопки - я в теме по возможности свободного времени. :)

7. pp

pp

Партизаны под Москвой? А у них было время партизанить? Вот то что там могла быть каменоломня, в это можно поверить. Но похоже если и была, и кто то раскопал, то партизанит по полной, чтобы другие нефиг не лазили. А как сказано в Писании: Не жмодись, и не жмодинит будешь.

8. с Плаховым потереть Латучих мышов можно тоже проинформировать Базет например тоже не против землице порыть тоже ну и т.д. - глядишь и состоится подвиг - я сам готов подписаться токма не в холода

9. с основной партизанкой кстати все норм старый вход завалило это да но сверху то трещина открылась так что кто хочет можете посещать пока доступна P.S могу составить компанию живу в Тучково IMG_1744.jpg IMG_1748_1.5.jpg

10. Напротив, на левом берегу никто не копает сейчас?
    Лучше в личку.

11. Там же плоско и дачи.

12. Я имел ввиду от моста до Васильевского

13. это за Сонино? не совсем "напротив"-то
    и какой мост

14. В первую очередь имел ввиду известные карьеры между Сонино и Васильевским.
    Позапрошлом летом видел, что кто-то копает в "пещерке" скалолаза Пескина и тектонические трещины расширяет.
    Хотел сказать труженику, где надо копать, т.е. где Полущкинская щель и остатки каменоломни с тягой куда-то.

15. Так там есть все же система или только карстовые трещины и щели ? Там же вроде открытым типом рубили блоки

16. Была легенда, что именно в этих карьерах вход в большую систему.
    Была и горизонталка, ну очень похожая на вскрытый карьером забутованный забойный штрек.
    В начале июня я не смог туда пролезть из-за льда намерзшего на входе. Это я на тягу намекаю.
    Кто-то лениво разбирал эту горизонталку. Для большинства народу полушкинские горизонталка и вертикалка были бесплатными аттракционами.
    Потом какое-то чудило взорвало плиты на входах в горизонталку и вертикалку.
    А склон все закрыл.
    Теперь там трава и кусты растут.

Последнее редактирование: 20 апр 2016
  17. Комрады а во второй партизанской копать кто нибудь планирует на майские например ?

18. Офтоп. Посетил я тут одно мероприятие под Конаково. На берегах валялось много валунов, на тачле проехал поселок, назывался он типа Ям штоле... Я в сомнениях, чета не слышал о подобном в тех местах. Что думает общественность?

19. Опа, вторые Сьяны :-D

20. Вторые Съяны выше по течению - там где н.п. Горки :-D Рядышком еще и Бутово есть - поэтому с Айфоном туда не ездий :-D

Поделиться этой страницей