[Строго по теме] Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисники?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AlanZet, 10 июл 2009.

1. Проблема с телом К790, не понял, какого рода проблема, посему призываю на помощь людей, которые ковыряли сей аппарат, или работают (работали) в сервисе.

Подробности проблемы в ЛС.

2. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

мой те совет выкинь эту к..ю

3. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Молодец, еще варианты?

4. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

А у меня как раз такая мобила
    Никаких весомых проблем не бывало с ней (только один раз экран вдруг начал отображаться перевернутым и отражённым 0_о но это прошло, хотя пруфпик остался), посему мне интересно - что стряслось-то? чего бояцца, кроме гниющего постепенно джойстика?

5. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

С джойстиком как раз все окей, а проблема возникла внезапно - аппарат просто выключился как то. После зарядки поработал какое то время и снова выключился, на сей раз, навсегда и однозначно.

Почистил контакты, всё, подключил к компу - тело включилось в режим флешки. При попытке вытащить фотки из папки, тело подвесило комп и сбросило связь.
    Повторить это у меня не получилось, ладно. Поставил драйвер, подключил к XS++, тот увидел аппарат, начал шить - безполезно.

Программа просто останавливается на первой строчке (sending какой то там файл с расширением.bin) и дальше можно ждать до бесконечности.

После этого было еще какое то просветление - подключаю к зарядке - молчит. Подключаю с зажатой "С" - оживает. Показывает либо белый экран, либо доходит с трудом до надписи "заряжаюсь", однако и тут свои приколы. Вроде бы даже заряжается нормально, но при ближайшем рассмотрении - батарейка не двигается, а висит. Если зарядку (штекер) пошевелить, батарейка двигается, причем не только как положено, но и порой сдвигается к левому краю экрана..

Жесть в общем. На данный момент телефон перебесился и молчит полностью - комп его не видит, при подключении зарядки моргает 1 раз ИК порт, включается белый экран на 2-3 секунды, гаснет и все по циклу - ик порт, экран, ик порт....

Все таки склоняюсь я безоговорочно в сторону айфона и нокии - сонерик сейчас, по словам товарищей из московского сервис центра, превратился в говно.

Склоняюсь к тому, что надо закупить пару-тройку еще олдовых k750i и положить про запас, а о сони-эриксоне забыть, как о фирме, делающей качественные аппараты.

6. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

если бы не всё остальное, описанное выше цитаты, - то травмирован аккум (ик порт мигает, когда аккум разряжен. белый экран при включении вроде как всегда есть...)
    но ты описываешь какие-то страшные вещщи =))) зарегься на форуме сонериковских фанатов (ну там типа се-клуб) - опиши ситуацию, - там выше верорятность найти сталкивавшихся и преодолевших

7. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Хм, ты знаешь, я там как пару лет сижу =)

И эти симптомы (последние) говорят либо о выносе железа, либо о потерянном ероме.

Пару лет назад мне чел скидывал ману как раз по такой проблеме, там через фар с кучей плагинов можно как то добраться до него и восстановить, но было это давно, мана и контакты утеряны, мало ли, кто тут так же делал. А с аккумом все в порядке.

8. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Попробуй поставить Ланин аккум, может реально аккум сдох
    з.ы. сонари не перевариваю

9. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Дядь, я ведь не зря тут спрашиваю про прошивку и восстановление ерома?

Если бы мне нужен был аккум, я бы так и попросил - дайте аккум потестить, но я ведь этого не написал?

Аппарат потерял прошу кусками, и сдается мне, что накрылась память у него, ибо он постоянно что то теряет сейчас, вплоть до GDFS.

Еще поковыряюсь мальца, и придется наверное отправлять на склад любимой мелочевки.

10. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Собсно, тему закрывайте - тело мертво и будет пущено на донорские органы, да. Поеду на цари за новой матерью к нему, старая (очевидно из за траблов с флеш памятью) растеряло остатки прошивки, ером и гдфс, дальнейшая эксплуатация матери по моему нецелесообразна.

11. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Ну валяется у меня старенький аппаратик под прошивку ентих ериксонов. Года два ему - но на 790-е подходит и ГДФС вполне чинит. Даже не столько там аппаратик сколько тупо USB ключ к сервисной проге Круизёр.
    Если тебе сильно важно - поищу под шкапами. Подарить не подарю а поиграть дам.
    Свой набор прошивок уже где-то прохохотал, но в сети оно все лежит.

12. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Спасибо, дядьк, ты может быть имеешь в виду сервисный кабель на тест поинт, "пятаки" в простонародии.

При надобности обращусь, реально, и пигом угощу. Просто не хочу я именно эту плату реанимировать, уж очень странно она себя ведёт.

Впринципе, GDFS можно и без тест пойнта сделать, благо сетул уже давно умеет читать и писать его, и проблема с безопасностью этой платформу решена - там просто скриптом выдирается эта область, шьется чистый GDFS и область заливается назад скриптом. Просто сама мать не может прочитаться никак иначе кроме как в бут моде. да и то не прогружается до конца, так что царствие ей небесное. Смысла нет шаманить, она через пару времени в такое же состояние свалится, эти аппараты такие, к сожалению. Скорее всего имеет место физическое повреждение памяти (микротрещины).

13. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

а мне говорил "сонари хорошие телефоны". ппц
    сори за офф

14. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

У меня W890i. Частенько зависает (даже при полной зарядке), вследствии экран становится ч0рным и сзади горит красный индикатор (хз почему).

15. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

У меня даже после ремонта K550i (В сервисе сказали, что перепрошили) проблема самопроизвольного отключения осталась. Батарея точно ни при чём. Есть проблемы с «залипанием» кнопок на клаве. Может оттуда ноги растут.
    Очень лень нести второй раз в сервис, ибо «чинят» они 5 (!) дней. Отас.:-(

16. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

5 дней вам ещё повезло мне месяц как то чинили.

17. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Собственно, недавно забирал из сервиса сонерик с гарантии (там с корпусом косячок был, гарантийный случай). Сделали быстро, все ок. Так вот там разговорился с сервис-инженером местным. Собственно, он сказал, что, мол, за 4 года его там работы, качество сонарей упало очень сильно. Если раньше тащили утопленные - битые - пострадавшие от китайских зарядок, то сейчас тащат аппараты чуть ли не сразу из магазина.

Да и потом, вчера ради интереса зашел в евросеть. Есть у них там витрина "с уценкой", обычно это аппараты после ремонта, которые вернули покупатели. Ну и еще царапанные при перевозке. но это редкость.. Так вот почти всю витрин гордо занимали сонерики, лишь пара нокий и один самсунг среди них.

А вообще. от того же сервис инженера слышал, что сейчас самсунг резко поднял планку, и на данный момент встал в один ряд по качеству с нокией.

18. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

У меня друг раньше в СЕ сервисе работал, про качество ничего такого не говорил.. У меня w880i, работает отлично, хотя раньше его владельцем был человек, который вёл... скажем так, активный образ жизни, ронял его и т.п. :)

19. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Фирме медленно наступает писец, как бы то печально ни было.
    Качество постепенно снижается.

20. Re: Есть тут владельцы сони-эриксонов с опытом ремонта/прошивки? Или просто сервисник

Владею SE C702 с января, - без особых проблем, тьфу-тьфу
    Иногда ловит глюк при активном юзании (например слушаю плеер и ищу фото, он перезагружается) но это не часто (раз-два в месяц такое бывает).
    Недоволен только временем работы (1-1,5 суток) при моей эксплуатации и качеством покраски корпуса (на углах краска стирается, какого ч0рта не отлили из цветногопластика, а!??), остальное все Ок.
    ЗЫ Кстати у хваленых Нокий металлизация с навикея стирается через 3-4 месяца...

Поделиться этой страницей