Есть ли у кого-нибудь опыт автостопа Москва-Барнаул?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Gun, 11 июн 2011.

1. Gun

Gun

сабж..

2. это в общем то довольно таки жесткое направление если честно.
    там это самое..., можно и не вернуться. нет., разговора нету - места там красивые., но по мне так автостопом вначале натаскаться по югам нужно.
    это же восточное направление., на трассах там народ очень странный. или дружелюбный или напрочь злой. раз на раз как говориться.
    и вообще, проще на казанский вокзал и билет взять как по мне.., потому как так и проще и быстрее будет. да и в поезде позажигать пару деньков.)
    а ты что там забыл то?

3. Gun

Gun

Алтай..горы..все дела..

P.S. С портачками "не по понятиям" вообще лучше дальше полтинника км от МКАДа лучше не деваться..

Последнее редактирование: 11 июн 2011
  4. зубов бояться в рот не давать., базара нету.

но головой то кто будет думать? матрёна что ли?

5. Думаю, до Барнаула проблем не будет, даже до Бийска. А вот дальше в горы фиг знает, там конечно чуйский тракт и машин по нему ходит тьма, но туристские заброски сильно коммерциализированы.
    Кстати, в какие даты собираешься? Тоже туда едем, ну не стопом конечно :)

6. Gun

Gun

В начале августа думал..вы на авто? Если что, рассмотрел бы вариант вскладчину..

7. мы будем забрасываться на авто от Новосиба до Акташа и потом на вездеходе дальше в горы в сторону Усть-Улагана. Думаю, за разумный вклад могли бы прихватить из Новосиба, Барнаула или Бийска. Мы на воду.
    По срокам 30 июля рано-рано утром мы в Новосибе.

8. Gun

Gun

А до Новосиба как собираетесь добираться?

9. Самолёт, туда-обратно 13 тыщ стоил пару недель назад. Уральские Авиалинии.

10. Gun

Gun

Слишком дорого для меня..я бы на поезде..

11. Поезд до Барнаула в августе будет стоить около 4К (коэффициент 1,2).
    Ехать 58 часов. Думаю, сможем подобрать в Барнауле, но только 30 июля утром.
    До Новосиба адекватные поезда ещё дороже, а неадекватные идут как до Барнаула по времени :)

12. Gun

Gun

Предварительно я в деле=) На какой срок едите?

13. Обратно планируем ехать из Артыбаша кажется 13 июля.
    А ты в какой район горного Алтая хочешь попасть?

14. Gun

Gun

Я посмотрел в нете разные места и пришел к выводу, что мне пофиг=)

15. Ну в сторону Улагана и Язулы, куда мы едем, одинокому пешеходнику ходить не рекомендуется кагбэ. А за идущими по воде катами ты пешком явно не угонишься :)

16. Gun

Gun

А лишних мест на кате у вас нет?

17. не того уровня реки, чтобы брать неподготовленного человека, извини. советую из Акташа сходить к Шавлинским озера, потом можно затусить на Актру или доехать до Ини и попробовать перейти пешком к Тюнгуру и оттуда к Аккемкой стене. Впрочем, на свой страх и риск можешь попробовать дойти до стрелки Чулышмана и Чульчи, мы там будем ориентировочно 12 числа и у нас планируется радиальный выход на Большой Чульчинский водопад. Потом можно и на кат, думаю. Река там упрощается. Доходим до Телецкого озера, садимся в нанятый катер и плывем до Артыбаша, откуда едем в Новосиб через Барнаул.

18. ай красотаа

19. у меня есть опыт стопа Москва-барнаул и далее.

4 суток ехала. понравилось. только один раз страшно было. сказали что в лесу водятся лисы волки и медведи и высадили когда темнело. Начали палатку с подругой ставить, но потом испугались и опять пошли на трассу.

все были добрые милые и мы больше часа не стояли. ехала я в горный алтай в тапучу примерно. везде машины и вообще все просто замечательнО! столько воспоминаний.

обратно ехала с парнем, дольше получилось. но очень комфортно. нас фредди подобрал где то по среди трассы и прям по мкаду в нужную мне точку доставил.

Поделиться этой страницей