Есть ли каменоломни на Осётре и Оке

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем MADest, 19 май 2014.

1. На вторых майских выхах сплавлялся по реке Осетр. По берегам встречался рельеф с неслабыми горками. Ближе к Оке из берега стали торчать глыбы и чемоданы известняка. Дальше встречались всё большие выходы белокаменной породы в виде стен камня. Снимать камни было некогда, ибо в тех местах была веселуха с порогами.
    Отчет похода здесь: http://vk.com/id189535517#/album-1259985_195274901
    Вопрос: что в этих местах с каменолонями?

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Есть. Что дальше?

3. ДА ЛАДНО??!

Каменоломня есть, Песковская :cool:

4. ТРОЛОЛО ЖЫРНОТА

"А у вас на реке еще нет каменоломен? Тогда мы идем к Вам!!"

5. Чего трололо? Тебе топу выложить?

Вот кстати Джонни просачивается во вход:

6. Мадест трололо.

7. Да давайте сюда топы каменоломен на Осетре и на Рожайке, чего мелочиться то:)

8. PAD

PAD

Чорного полковника гони, будет тебе Осетр.

9. кст, на туласпелео есть отчетец по этим каменоломням))) точнее про то как они их не нашли)

10. Плохо искали :-*

11. могу пригнать первого арктического светлого:)

12. В походе по Осётру было сделано ещё одно приятное открытие: дегустация коньяка Garling. Это очень вкусный российский продукт для состоятельных туристов: 0,25 л за 349 рублей (может стоить и меньше, т.к. был найден в Перекрестке-экспресс на Пролетарской). Но он, сука, того стоит! :cool:

13. C 12 по 15 июня буду снова сплавляться по Осетру. Большим колвом народу (из ТК МГУТХТ) и с верховьев. После похода выложу сюда фотки выходов известняка на берегах этой реки.
    Если около Осетра по нашему маршруту есть дырки, куда можно по-быстрому слазить подышать подземным воздухом, киньте плиз кооординаты в личку (с меня коньяк).:)

14. PAD

PAD

у Бяк забухайте. Потом переползете к Лисьим норам и забухайте там на Тукан-камне. а потом забухайте на 12 ключах.

15. Это не спортивно и маршрут по Осетру спланирован уже. Бухать мы будем не под землёй. Я пытаюсь добавить элемент посещения системки, если это возможно. Хотя... 87%, что мимо пролетим по реке и хрен найдём залаз))

Поделиться этой страницей