Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Злыдень, 13 янв 2006.

1. Я сам из Челябинска. Как то не видно у нас ни туристов, ни диггеров, про катакомбы не слышно. Кто знает какую то инфу о интересных объектах в этом городе и людях которые туда ходят? Сразу говорю - всякие жуткие нарко-тусовки пугают, интересуют места свободные от этого.

2. Kuc

Kuc

Попробуй для начала пособирать информацию о разнообразных брошенных горных выработках в окрестностях. Ну и дальше по стандартной схеме: бомбоубежища, тоннели... Информация постепенно будет собираться. Появятся интересующиеся люди. Вот единственное, что реально поможет. Я так начинал.

Город то ваш большой. Индустриальных объектов много! Даже очень много. Давно я у вас не был...

3. Спасибо. Идея хорошая. А где и как достаються подобные материалы? Уж точно не в яндексе?

У нас кстати есть недостроенное метро. Но его периодически лихорадочно начинают строить, поэтому не уверен, что туда можно попасть.

4. Kuc

Kuc

Вся информация, как провило, начинается со слухов. Как это ни печально выглядело. Начать можно и с поисковиков в сети. По крайней мере можешь выйти на краеведов и историков. Порасспрашивать друзей и т.д. Почитай про подземку других городов. Не гнушаться никакой информацией.

Да и в конце концов, уж бомбоубежище найти не проблема. Труднее найти описание бомбоубежищ. Т.е. систематизировать свои знания.

И еще есть городские архивы. И водоканал)))

Технология поиска может быть различной, но если человек увлечен проблемой, то самый бесперспективный поиск принесет неожиданные результаты.

5. Kuc

Kuc

А метрострой в Челябинске - очень интересно! Думаю, что весной-летом буду проездом, надо взглянуть.

6. Очём слышая:
    1 - брошенные ШПУ (Шахтные Пусковые Установки)
    2 - Метрострой (спроси у Еретика, он там бывал)
    3 - Горные выработки
    4 - Лаборатория военная где-то в горах (там подземную лодку ещё испытывали если я не ошибаюсь)
    5 - всяких околоподземных слухов не помню каких.

А вообще Челябинск очень объектный город, так что было б желание!

7. В Челябинске скорее всего нет ничего интересного, а вот по области этого добра хватает, особенно всяких заброшеных военных объектов.

http://outdoors.ru/speleo/steleo5.php

8. Было бы желание. Проходом, где нит на окраинах с раритетными домами, выглядывай вентухи всякие, Речка протекает, вдоль берегов погуляй, повыглядывай дыры в берегах с водостоками. 2 или 3 сам видел. Вот на вкусное- в Чебаре бункер есть заброшеный. тока он помоями завален. Зато по башке не огребеш на случай чего.

9. 2 Злыдень
    Езжай в Екаеринбург, там всего полно. 8)

10. Мужик!!.....найди себе напарника ,нормального или просто другана увлечённого...и лезьзь сним в любую дырку..и не нужны тебе никакие карты и и всякие приблуды ..сами всё исследуйте...главное если в стрёмных местах будете...берите с собой арматурину и всё,отмахаетесь 100%.......так что не бойтесь, не ищите в нете ....а просто исследуйте....
    а потом ..нам .расскажете....и все ..скажу...супер..!!!..так что ....дерзайте!! ;)

11. ААА. Ну дерзай.
    Сам пол года у вас жил, тока не довелось заземлится. На вышку вот у парка Пушкина подымался.

12. Это челябинск?

13. Не, Екатеринбург, открытие сезона

14. Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

аууу, привет всем, я из Челёбы...заинтересовался диггерством...кто0нидь хочет метрострой навестить - проверить, как работы идут??

15. Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

Кстати хай=)) Я тоже из солнечного челябинска=))
    Нее на метрострой неочём идти, я слышал там щас работы ведутся, нас там 100% спалят. Я знаю реально клёвое место - заброшенный дореволюционный элеватор...Он уже около 50 лет заброшен и кто то говорил (причём не один человек) что около него есть вход в сеть подземных тунеллей. Ещё ближе к центру челябы, недалеко от кукольного театра есть заброшенные бункеры:
    Ну я знаю ещё несколько мест...Потом напишу...

16. Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

вша - вентиляционная шахта называется,
    на элеватор, думаю мона слазить, только про привлекать больше народу - это мимо, лазают или по одному или вдвоем, на крайняк втроем.
    Просто нужно все меры предосторожность предпринимать и лезть аккуратно
    Во-первых основательно подготовиться - разведать место, собрать вещи - свет, запасной свет, крайний свет...
    Близких предупредить и на форумах отписаться, так же журнал заводят перед входом. А идти толпой, и кого-то на входе оставлять - спалить объект нахрен...
    млин, в эти выходные занят((, ты же из ВГ)), может пересе4ёмся на недели, разведуем местность, я за одно фонарик приобрету где-нидь...налобный хочу, где в челябе такое чудо есть???

17. Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

Я вчера уже был там=)) Удручающее место=) Куча дореволюционных туннелей это круто) Вот моё описание с другого форума:

18. Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

*всего лишь апнул тему

19. Re: Ответ: Есть ли дигг-объекты в Челябинске?

Кто есть челябинский - пишите в личку.
    и те кто знает объекты неподалеку - тоже.
    баяны типа элеватора писать ненадо) бывали)

Поделиться этой страницей