[Строго по теме] Есть кто из Одессы?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 6 июл 2010.

1. 17 июля едем в Одессу. Хочется покупаться, погулять, осмотреть разного рода достопримечательности.

Нужен совет по жилью. Особый комфорт не требуется - поспать да помыться. Очень важна сохраннорсть вещей. Т.е. желательно, чтобы была камера хранения, в которой несут ответственность за пропавшие вещи или достойная доверия администрация, которой иногда можно было бы оставлять на хранение ценности. Ну и цена вменяемая.

Также разыскиваются проводники, товарищи и любая полезная информация о городе: куда сходить, что посмотреть, на что обратить внимание.

2. сходите к санаторию "Куяльник", на лиман. это из города топать за Одессу-сортировочную (её кстати тоже посмотрите - мне запомнилась как огромная сортировочная, - но возможно дело было в возрасте)

во-первых, санаторий дико красивый и полуразрушенный, там есть забавные дренажки
    во-вторых, на лимане лечебная грязь
    в-третьих, там неподалеку раньше была какая-то вч
    в-четвертых, на тер-ии санатория есть лесенка, которая выше знаменитой одесской, и крутая историчная стена =)

вот фотки из инета

историчка, короче, крутая.
    я там была очень давно и всё мечтаю вернуться)

зы. купаться там можно только в лимане, но он дико солёный.

3. В качестве проводника по каменоломням ищи юзера sashiki, это Шура Саморуков. Впрочем, тут и еще кто-то бывает.
    Жилье я искал через инет, можно вполне нормальные варианты так найти (комнатушка в центре со всеми нужными прибамбасами).
    Немного фоток 2-летней давности: http://horisonts.narod.ru/foto_odessa.html

4. PAD

PAD

Олежа Пищуренко может вас поводить по Нерубаям или Холодной Балке.

Если будет время, рекомендую посетить Белгород-Днестровскую крепость

5. Спасибо!

Хотим Нерубаи и Холодную балку! Где найти и как связаться с Олежей Пищуренко?

Надеюсь, будет

Вау! Спс)
    Что значит "можно"? Там вроде ж много моря: и городской пляж и дикие разные места. Как в городе с морем может быть можно купаться только в лимане? Меня чистота воды и прочие радости не сильно смущают)

6. О да! Крутое место. Правда, мы туда за неделю так и не добрались - т.к. самой Одессы хватило за глаза ) Потрясающая архитектура!

Да конечно, пляжей там полно, купаться можно где угодно.

7. PAD

PAD

к сожалению, я давно перехал и теперь одесситом не являюсь все контакты порастерял. Но, помнится мне, домашний телефон Олега был где-то на просторах Максувского "узма" (www.uzm.da.ru)/
    Найдете телефон, звоните не стесняйтесь, одесситы с удовольствием водят "московских коллег"

по поводу моря, пляжей: да, действительно море в самой Одессе гразновато. (На Аркадию сходите только посмотреть, купаться не стоит). Если уж хотите непосредственно в Одессе попляжничать, то уж куда нить западней берите.. например район фонтанки.

А если немножко напрячься, то на электричке не доезжая до Затоки будет любопытное место: узкая узкая коса, с одной строны море, с другой лиман. а посередине жд дорога и мост разводной. огроомный такой. вот в тех местах море гораздо чище.

Ну и не забудьте про крепость)) она действительно того стоит) там есть где полазить)) если конечно, порядки не изменились

8. Я говорила про санаторий и его окрестности, - а в самой Одессе конечно же дохреная пляжей годных.

Поделиться этой страницей