[Строго по теме] Если ваш ребенок займется дигом, руфом и промзоной.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем op355, 6 мар 2012.

?

Что будете делать если Ваш ребенок увлекся дигом, руфом, промзоной.

1. Буду жестко пресекать и наказывать

10 голосов
    16,4%
  2. Накажу для порядка, а потом, невзначай, дам пару советов

30 голосов
    49,2%
  3. Мне все равно, пусть что хочет то и делает

9 голосов
    14,8%
  4. Буду сам всячески пропогандировать и помогать

12 голосов
    19,7%
  1. Шел я вчера по заброшенным ж/д путям между ТЭЦ и судостроительным заводом и представлял, что когда-нибудь стану папкой, и допредствлялся до вопроса, что если в моем будущем дитеныше проснется интерес к промзонам или дигу?
    Что делать-то? Куда бежать и кому звонить?
    Проводить разъяснительную беседу или сразу в угол на горох ставить? Пороть или давать советы? Ставить запрет на посещение соответствующих сайтов в интернете и снимать запрет с порнухи (уж лучше пусть порнуху смотрит, чем хз где шатаестя) или делать кавес стартовой страницей?
    Я склоняюсь к мнению что ну ка нафиг, нечего приличным детям (подросткам, юношам, и тем более девушкам) шататься по заброшенным территориям и отераться в теплухах и коллекторах, и если я узнаю - то надеру задницу ребенку до полного огрубения мягких тканей на оной.
    Прошу отнестись к теме с пониманием, ведь все станем родителями (рано или поздно).

2. дать советы по ТБ придёцо. но свои проблемы с ментами и дружками-ебланами пусть сам разгребает

3. PAD

PAD

хорошо сказано, но надеюсь мое чадо не будет таким долпоебом. попытаюсь с децтва привить любовь к природе, а не городу.

4. а смысл защищать... проше разговора...раве нет?

5. после чего это чадо захочет стать спеликом-выживальщиком и начнет рыть пещеры=))) шучу=)))
    А вобще, народ, вопрос в довесок: если вы палились перед родней, какова была их реакция?
    За себя скажу что родные ничего об этом не знают, жена вроде как о чем-то догадывается, но ей пофиг - главное семейной жизни не мешает и я всегда, кгода требуется рядом.

6. вообще ничего не понял.

Фраза: Мыльный летит.. Шкворень в крокодила... неужели да? более ясна.

7. я не думаю, что природная среда дружелюбнее городской, если честно. природная более непредсказуема.

8. Правильный подход. Жить можно и в городе. Но любить город - это для извращенцев.

9. Я не собираюсь скрывать от своих детей то, что увлекает (или когда-то увлекало) меня.
    Но пропагандировать - зачем? Пускай занимаются тем, чем нравится заниматься.
    Я лишь надеюсь, что со своими детьми буду находиться в большем понимании, чем со мной находились мои родители, и смогу найти в себе силы ограждать ребенка не от увлечения в целом, а от опасностей.

Кстати, вот мои родители когда-то были аццкими туристами и горнолыжниками. На горнолыжном курорте и познакомились.
    Я к туризму и горнолыжам не тяготела и не тяготею. Они никогда не пропагандировали этого. И более того, вообще пытались (и пытаются, дистанционно) запретить всё, что может быть связано с риском.
    Это идиотство. Надо ТБ учить, а не запрещать.

10. Ты должна была написать што ты чайлдфри и живёшь ради себя, потомушто сотонистка!
    А хотя не, барон же нас покинул(

11. PAD

PAD

у меня отец боксер был знатный, все из меня мечтал сделать адского мясника. кое чему научил конечно, но меня прет лазить, а не рожи бить.
    ну он теперь сам взял пару уроков "жумаряния", малоли, по хозяйству пригодится на сосну залезть.
    так ште.. вот пример симбиоза увлечений отцов и детей.

12. лучше мне пару уроков дай :) а чо у вас сосны на хозяйстве делают?

13. PAD

PAD

ну дом часный то.. пока трассу между рублевкой и можайкой делать не стали, вообще можно сказать посреди леса жил.

ну тебе могу дать если нада.. в чом праблема?)

14. да нет проблем вроде) на самом деле надо, забыл всё. 3 года назад с верёвкой чота делал, а летом придётся.
    а посреди леса жить круто. у меня тож дом частный, но места так себе(

15. Хрень какая - запрещать. Ребёнок должен знать детство своих родителей и уметь понимать что делать можно, а что нет, и главное как делать. И мне было бы приятное если бы моё дитё занималось чем-то интересным, необычным, напрягало мозг, и понимало что такое ТБ и здравый смысл. Если ребёнок долбоёб - я гарантирую на 100% что он будет самоубиваться об углы в квартире и всячески получать пиздюлей от непойми кого, а так же почему-то проваливаться под лёд и стукаться головой во дворе. Главное это воспитание, поведение должно уже на ранних стадиях быть адекватным. Чадо должно быть обучено в нужных рамках уметь думать своей головой.

Мне лично папа рассказывал охуительные истории про то как катались на вагонетках по ЖД (склон был метров 400), как летали с них, как плющили гвозди под товарняками и прыгали с крыши на крышу на 12этажках, как ракеты делали из говна и палок, итд. Но при этом на мои горящие глаза было так же ясно объяснено что делать не стоит, и к чему может привести.
    Поэтому когда я прыгал с крыши на крышу в 16-17лет я не делал этого на обледеневшей крыше) или когда делал всё те же ракеты - обращался с порохом аккуратно. И до сих пор понимаю что порой на ровном месте можно упасть так что ноги поломаешь - не параноя: надо быть аккуратным.

Ну и да - лазать очень плохо.

16. Радужный даст Штыку

17. никогда в жизни не разрешу ребенку диггать, никогда.

Если он получится таким неудачным, придется его выгнать.
    и я очень сильно жалею что Фрол диггер, это ОЧЕНЬ погано.

18. а вдруг он окажецо быстрее и выгонит тебя?)

19. Василиса жжёт агнимётом!

20. а вы че все рады будете если ваши дети станут диггерами или руферами????

Поделиться этой страницей