Если вас обидели...

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Dart, 30 ноя 2005.

?

Просто интересно:вот если вас серьезно обидели, задели, напрягли итд, какие меры вы считаете наиболе

1. без разговоров дам в морду

1 голосов
    1,6%
  2. нет поговорить надо!а в морду дать успею всегда

8 голосов
    12,5%
  3. поктавлю волок-пусть знает!

5 голосов
    7,8%
  4. просто проигнорирую,не буду опускаться до уровня быдла

9 голосов
    14,1%
  5. проигнорирую, но я злой и память у меня хорошая...

28 голосов
    43,8%
  6. на свои силы по разным причинам полагаться не буду, пожалуюсь кому-нибудь

5 голосов
    7,8%
  7. запомню кто это был и публично опозорю его на форуме

5 голосов
    7,8%
  8. забью стрелу в личке

3 голосов
    4,7%
  1. Сколько уже тем и про волоки и про межличностные трения, и про меры борьбы с негативными элементами. Но это все в общем. А вот что сделаете конкретно Вы если проблема Вас заденет?

2. Так о чем речь-то вообще - о системе, о форуме, о жизни? Какая проблема - волоки, оскорбление, просто что-то не понравилось? Ответы, имхо, неоптимальные - повторяют друг друга и можно придумать еще десяток - а вариантов "другое" и "it depends" нет...

3. Ситуации разные бывают. Одно дело ежели мы с каким-нибудь спеликом друг-другу не понравились. Или если человек бычок кинул.
    Другое дело если я кого-то застал роющимся в моём трансе. Или пришла группа "студентов" из домодедовского спецПТУ, нажралась, наблевала, набила бутылок и накидала пакетов из под чипсов в каком-нибудь хорошем гроте, обула пару человек на мобильники и налобники и скурила журнал.

4. Форум системный так что речь только о Системе, где нет ни ментов, ни часто, свидетелей. "Что-то не понравилось" тоже широкое очень понятие. ;)
    Поэтому предлагаю учитывать только серъезные вещи, которыми может стать и оскорбление и откровенное хамство и воровство и все что вас задело настолько, что держать в себе не хочется и хочется что то сделать.
    (в этом смысле вариант "проигнорировать" следует понимать как "не буду раздувать из этого целую историю")

Я дал лишь примерные общие модели ситуативного поведения, кои конечно могут менятся, но от этого не поменяется суть.
    Вариант "другое" и "зависит от..." не стал вставлять так как они засоряют и распыляют голосование и делают его обработку в спсс трудоемким и неэффективным делом.

Детали можно обсудить и здесь

5. Ответила 2 и 4... Выбрала из того что было... Сколько вариантов не ставь, все равно кому-нибудь их мало будет... У каждого человека всегда свой вариант... немного, да отличается от данных...

6. Думаю, почти любой человек может выбрать любой вариант в зависимости от ситуации и настроения :)
    Кстати, а что такое спсс?

7. Вот и посмотрим какие поведения преобладают ;)
    SPSS - Statistical Package for Social Science
    Специальная прога для статистических исследований. Очень мощный движок, относительно несложный интерфейс и огромные возможности.
    После обработки могу вывесить результаты если интересно.

8. И насколько высокой вы оцениваете репрезентативность выборки, коллега?
    Какова генеральная совокупность исследования?

9. :) О!

На самом деле я ведь прагматик и ничего просто так не делаю ;) Это поможет мне в написании статистической работы для моей магистратуры. Там не важна тема исследования, а важен процесс. Вот и решил совместить приятное с полезным. :)
    О высокой репрезентативности можно будет говорить только в том случае, если бы я вставил еще несколько вопросов в опрос. Но чего то я не понял можно ли это делать на форуме в рамках одной темы, а не создавать несколько. Это будет слишком громоздко.
    Так что приходиться обходиться тем, что есть. Так сказать for general idea...

Да и вообще-тема по моему довольно актуальна и мне интересна к примеру и просто так.

10. блин, могу по мордк дать, могу волок поставить, могу проигнорировать... много чего могу. какой-то кривой опрос. условие нечеткое.

11. Дело тут не в том, что можешь или не можешь, а в том какой по твоему самый эффективный способ. Ну скажем так: к какому методу ты прибегнешь с большей вероятностью.
    И потом все таки дано выбрать несколько опций.

12. Если задели, в моем понимании, это одно, а напрягли - это другое. Если слегка задели могу и проигнорировать. Если напрягли, т.е. поставили в положение, что никак не отвертется (как я для себя определяю), ну что уж тут, могу конечно, могу в морду дать, если никак по-другому ограничить нельзя. А вообще к силе прибегаю в таких ситуациях только с равными себе. Если моська какая-то лает, да бог с ней.

13. Мы уже договорились что в постановке изначального вопроса были недочеты

14. Ну тады 4, если без силы можно обойтись и не для кого из окружающих и меня нет угрозы.

15. Нехорошо так о людях говорить. А если бухой десантник,которому не понравился твой хаер,или понравилась твоя девушка? Или налобник? Что тогда? Будешь игнорировать?
    Я почему спросил - просто ты обговорил вариант с человеком.заведомо слабее тебя. А если сильнее? Просто это больной для меня вопрос,я человек деревенский. Тут менты по улицам не ходят и все вопросы решаются по-другому,чем в городе.

16. В случае с более сильным или превосходящим в численности противником у меня правило такое - я включаю такую вещь как "самооборона", означающую максимально жестокое сопротивление с применением всех подручных средств без оглядки на какие-либо правила и принципы. Единственное тут - стараться не убить. Но и убить в ряде случаев можно без последующей #. 37-я статья УК РФ разрешает.

17. Главное, свидетелей не оставлять ;)

18. А тело можно закопать места в системе мнооого я так и делаю обычно (шутка)

19. вот если интересно статейка http://www.bre.ru/security/15309.html
    Но вообще наш славный УК разрешает конечно все, что не запрещает.Но надо помнить что невиновность свою еще нужно будет доказать в суде :)
    И тут как раз и пригодятся свидетели ;)

20. Sky

Sky

Вообще-то, мне казалось, что невиновность как раз доказывать не надо - это другая сторона должна доказать твою виновность. Но это уже так, к теме не относится.

Поделиться этой страницей