Если бы можно было

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем pp, 4 июл 2013.

1. pp

pp

Если бы можно было, уйти в пещёру, то есть под землю, и жить там не поднимаясь, в смысле чтобы там было что есть и пить, ты бы ушёл из этого мира навсегда?
    Я бы пожалуй ушёл, забив на всё это "человечество", которое состоит не из людей, а из зомбей. Если бы нашлась спутница.
    Потому что человек существо коллективное, и ему необходимо общение с кем то. А ещё природа человека требует чтобы рядом был человек противоположного пола.
    Желательно чтобы эта пещера была бесконечной. Надо же чем то заниматься. Исследуешь, добываешь пищу, удовлетворяешь спутницу, и пошли все там наверху на три буквы.

2. Нет, потому что я бы через год скончался от туберкулёза.

3. Що, Москва достала? А в других местах (не имею в виду крупные города) так не кроет!

4. Уже болеешь или предполагаешь, что за год можно заболеть и "двинуть"?

5. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

6. С самкой пересретесь через быстрое время - человек социален и без выхода эмоций в открытое общество сходит с ума. Пещера тоже быстро надоест - захочется новых образов, ощущений. Ушел бы ты под землю или нет в принципе не важно: ты даже из интернета не уйдешь и не сможешь жить жизнью 30 летней давности.
    Давай признаем, что ты страдаешь от нереализованности и видишь единственный выход в побеге от реальности!

7. PAD

PAD

а) бесконечный пещер не бывает
    б) ну их в жопу, пещеры эти
    в) читай этого... как там его.. Темный эльф Дзирт Дуорден, который жил в пещере. фентези йоптата.

8. В тырнете есть полно учебных пособий, как сделать спутницу из скотча, перчатки и подушки.
    А светить чем будешь? Если я не ошибаюсь, Ветер жил около полугода в пещере.

9. PAD

PAD

а он найдет подземную речку, и поставит мини гидроэлектростанцию

10. сходи под землю на пару недель.. без вылазки на поверхность...
    а потом вылези и напейся с друзьями у дыры.
    Будет с чем сравнивать)

P.s.
    я так делал)

11. Сгрузи в пещеру пару десятков КАМАЗов загруженных водярой, тогда можно пожить...

12. каждый заброс в сьяны так делаю

13. может просто стоит покурить гаш в одиночестве, в течении недели, и все сразу встанет на свои места.

14. Живу в пещере всю жизнь, инет нормальный.

15. ага. нам тоже вай фай провели. скоро на опв говорят макдачку откроют.

по сабжу:

да ну выхлест у тебя сейчас. что то случилось. что то повернулось. что сразу зарываться то.
    баланс это очень святое, но в тоже время очень не лёгкое дело. уходил, бомжевал в ковычках. ничего нового. только всё сильнее сверлить начинаешь.
    мне например вот по хрен люди. был такой ужасный период, но слава богу прошёл. уходил и просто что то искал.
    дошёл до состоянии истерики. ходил в темноте. пел. пил. ударялся. общался с незнакомыми людьми.
    играл в жертву, в хищника....
    короче крыша у меня на тот момент текла дай дорогу. но, потом что то понял.
    вот знаешь, в какой то момент я просто перестал бежать. и от себя и от света с темнотой. от дьявола и бога - одновременно.
    вылез с дырки: ох чёрт. какое же небо то огромное. после 2-х недель особенно ощущается.
    я минут 10 стоял и не верил в эти масштабы.
    тогда я понял многое.
    не знаю, стоит ли или не стоит. я тогда не спрашивал. просто ушёл и всё.
    потом что то похожее было - но только наоборот - кидануло в высоту. любые риски. любые высоты. какая там страховка?
    да нет. кидануло очень сильно. пропёрся, попустился - хватит.
    это видимо такой кризис. немногие из него выходят с нормальной психикой. держись чо.
    в любом случае береги себя. и не оставайся один.

16. Второе.

17. Любопытное предположение, далеко не без здравого смысла! Многие забывают о специфическом внутреннем климате пещер и его влиянии на различные микроорганизмы и иже с ними! Есть над чем поразмышлять!

18. PAD

PAD

есть примеры, народ работал в пещерах по несколько месяцев. Морозов однажды вообще на докуя времени ушел искать концы Снежной.
    В пещере довольно шаткое равновесие для здоровья человека. Но оно есть. если не забывать о правилах быта (намок - высохни, устал - поешь горячего и выспись, заболеле - не жри антибиотики), то можно жить долго, не парясь.

19. При повышенной влажности в воздухе складываются благоприятные условия для размножения множества гнилостных бактерий, плесени и грибка, которые выбрасывают в воздух огромное количество мельчайших спор, и в итоге они оказываются в дыхательных органах у человека и могут способствовать развитию огромного количества всевозможных заболеваний. У людей, долгое время проживающих в условиях повышенной влажности, наблюдаются негативные изменения в органах дыхания, со временем возможно развитие таких опасных и трудно лечащихся заболеваний, как бронхиальная астма и туберкулез. Повышенная влажность может стать причиной постоянного недомогания и слабости. Насморк и заболевания кожи тоже могут стать следствием вреда влажности, уровень которой значительно превышает допустимые нормы.

Поделиться этой страницей