Если больше 10 постов, но статус все равно Новичок

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Мимоходец, 3 июн 2009.

1. Если у вас больше 10 сообщений, то движок форума должен вас автоматически перекидывать в группу участников, давая возможность писать без премодерации (и видеть Разговорник). Если этого не произошло – пишите в эту тему. Буду разбираться.

2. До введения постомера отстрочил 9 сообщений. Ради эксперимента пишу сюда рубежное десятое. Сразу и посмотрим работоспособность муханизма.

3. Эксперимента ради одобрил сообщение.
    Добавлено: видимо, движок меняет статус либо при следующем заходе участника, либо при следующем посте, либо по времени. Пока что 10 сообщений, пользователь в оффлайне, статус "Новичок".

4. Перезаход совершён. На момент написания сего поста имею 10 сообщений и статус Новичок. Продолжаем эксперимент, 11е сообщение

5. На самом деле мне не совсем ясны мотивы администрации... Да, конечно борьба со спамом и проч. мусором - эт хорошо, но но всё-таки -
    я считаю, что лучше помолчать чем пустословить, а тут прямо вынуждают написать эти 10 сообщений.. (з.ы. Итак, отсчёт начался)

Оффтоп (обсуждение не технических проблем), предупреждение. Мимоходец

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
  6. Ради эксперемента входил-выходил, писал следующий пост, ждал пол дня. Видимо это происходит от каких-то других факторов

7. Ну, не так уж и нелогично - напишите десяток постов не флуда в профильных разделах, а там можно уже и в Разговорнике пофлудить.
    А защита от спама всяческого превентивная, да и модерам легче.
    Бот же, наверное, один раз в сутки переносит статусы, вот если спустя сутки не изменилось - тогда надо писать администрации.

8. Увидел 11-ое сообщение Усатого Эльфа, требовавшее одобрения, при этом сам он уже имел статус участника и его ник был написан уже не курсивом. Одобрил. Сильное подозрение, что смена статуса произошла в полночь.

9. Да, штатно cron-скрипты воблы запускаются с 01:00 до 03:00.

10. Сами же упаритесь сотню премодерировать...
    Да и критерии адекватности могут несколько различаться, если не будет народу с тараканами - будет скучно.
    Главное - отсеять рекламу и явных идиотов.

11. Да не, на кавесе достаточно модеров, чтобы все это одобрить\послать, я уже писал об этом. Для того и делают, чтобы

12. Как показала практика - проверка поста новичка занимает от от 3 до 10(!) дней - так что когда он попадает на страничку - то обсуждение давно завершено ))

(Этот пост можно не размещать):-D

Поделиться этой страницей