Елена Ваенга

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 3 авг 2012.

1. Своим письмом эта достойная женщина еще раз доказала свой патриотизм и Веру. В то время, как размалеванные мрази устраивают мракобесие в доме Бога, она не побоялась противостоять миллионам нехристей, которые поддерживают вызывающую выходку порочных девиц.

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
  2. Я не понимаю, зачем ты плодишь темы, когда есть уже старый тред про религию?

А если решил, что самый крутой копипаздер, то вот тебе:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В российском обществе широко обсуждается ответ государства на оскорбившую религиозные чувства верующих акцию, устроенную в Храме Христа Спасителя Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич.

Одни считают обвинение женщин в хулиганстве справедливым, другие полагают, что их поведение, хоть и достойно порицания, но не требует уголовного наказания.

После того, как в ИНТЕРНЕТЕ было опубликовано постановление следователя о привлечении Надежды Толоконниковой в качестве обвиняемой, каждый получил возможность узнать, какие действия женщин следствие считает преступными и почему оно считает эти действия преступлением.

В условиях возникшей общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.

Выражение нами своего мнения не может расцениваться как желание повлиять на суд. В соответствии с частью 1 статьи 120 Конституции России судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону. Суд принимает решение независимо от общественного мнения и публичных дискуссий.

В то же время мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не являются преступлением – ни «хулиганством», ни каким-либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой.

Согласно общепризнанному правовому принципу никто не может быть привлечен к ответственности за действие, не описанное в законе в качестве правонарушения. В Российской Федерации серьезные правонарушения, являющиеся преступлениями, описаны в Уголовном кодексе, а менее серьезные, являющиеся административными проступками – в Кодексе об административных правонарушениях.

Ответственность за уголовно наказуемое «хулиганство» предусмотрена статьей 213 Уголовного кодекса. Виновный в «хулиганстве», посягает на общественную безопасность и общественный порядок. Это следует из определения «хулиганства» как «грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу» и подтверждается тем, что статья «хулиганство» находится в главе «Преступления против общественной безопасности» раздела «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» Уголовного кодекса.

Уголовный кодекс не содержит такого преступления как «оскорбление чувств верующих». Однако в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в части 2 статьи 5-26 «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях» предусмотрена административная ответственность за «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях ясно указывают, что «хулиганство» и «оскорбление чувств верующих» имеют разные объекты посягательства: для хулиганства – это общественная безопасность и общественный порядок; для «оскорбления чувств верующих» – это личность гражданина, его конституционное право на свободу совести.

Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

«Оскорбление чувств верующих» ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в том, что они нарушили правила поведения в православном храме и именно этим проявили «явное неуважение к верующим посетителям и служителям храма», «глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан», «противопоставили себя православному миру», «демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы». В опубликованном обвинении участниц группы PussyRiotнет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность.

Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

Признание их действий «хулиганством» приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь – неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в «хулиганстве» не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.

Нарушение правил, принятых внутри религиозной организации, оскорбляет чувства верующих. Однако в Уголовном кодексе нет статьи об ответственности за «оскорбление религиозных чувств граждан». Такую ответственность, как уже было сказано, предусматривает часть вторая статьи 5-26 Кодекса об административных правонарушениях. Возможно, законодатель считает, что эта материя слишком тонка, чтобы регулировать ее уголовным правом. Во всяком случае, единодушное неприятие обществом происшедшего в Храме Христа Спасителя уже само по себе защитило религиозные чувства православных верующих.

Обвинение Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в «хулиганстве» на том основании, что они нарушили церковные традиции, правила и установления означает отказ от принципа отделения религиозных объединений от государства, который является одной из основ конституционного строя России. Явное пренебрежение Конституцией при рассмотрении конкретного уголовного дела ведет к разрушению России как правового государства – это надо ясно представлять себе всем нашим согражданам.

Буробин В.Н. – адвокат

Старовойтов С.В. – адвокат

Узденский В.Е. – адвокат

Калитвин В.В. – адвокат

Падва Г.П. – адвокат

Сергеев В.Н – адвокат

Сергеева Э.Э. – адвокат

Шмидт Ю.М. – адвокат

Асташенков О.В. – адвокат

Симачев Д.Т. – адвокат

Абушахмин Б.Ф. – адвокат

Абушахмина А.Е. – адвокат

Алитовская В.С. – адвокат

Гофштейн А.М. – адвокат

Иванова А.В. – адвокат

Рахмилович А.В. – адвокат

Оников Т.Л. – адвокат

Бытенский В.О. – адвокат

Ямпольский Д.В. – адвокат

Егоров А.В. - адвокат

Бардуков Е.А. – юрист

Маев А.Г. – юрист

Ножкина Т. А. – адвокат

Черноусова И.В. – адвокат

Миронюк О.Ю. – юрист

Потеряйко Л. А. – юрист

Бозкурт Е.В. – адвокат

Сафронова Е.А. – адвокат

Дергачев Д.А. – адвокат

Геворкян М.В. – адвокат

Морозов Е.Ю. – юрист

Данилов Р.Ф. – юрист

Тарасов С.В. – адвокат

Черненилов Н.В. – адвокат

Шанцер Д.О. – юрист

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
  3. А кто такая ента Ваенга, ну кроме как ебанутая тп?

4. Где-то я видела определение "женская версия Стаса Михайлова".

5. Председательница педрильного клуба любителей пощекотать купола на груди и спеть про голубей над зоной, сферическая ТП и кумир быдлосамок "кому за 30", замечена за исполнением говнопесен.

"Ваенга" в переводе с какого то - самка оленя, что какбе намекает

6. А кто такой Стас Михайлов.

7. Благодарю вас, рэбе, за исчерпывающий ответ.

8. Kuv

Kuv

Хрулёва она по паспорту:)

9. не хватает только адвокката терразини и навального :-D

10. наверно очень тяжело работать с таким количеством адвокатов и правозащитников. времени телевизер посмотреть совсем не остаётся.:)

11. Слышал про эту тётку. Она не тп, может самой противно петь свой репертуар. Но они с продюсером рубят бабло на быдле. Спрос рождает предложение, не забывайте. Если где-то появляется говно, значит в нём есть потребность у масс.

12. Если бы не пил я политуры,
    Если бы учился я на «пять».
    Я бы мог стать деятель культуры
    И письмо в защиту подписать.

Пролетают лебеди и гуси,
    Верность лебединую храня,
    А в тюрьме проходит юность «Пусси» —
    Это же реальная фигня.

Там сидят три сизых голубицы
    Посреди решеток и оков,
    Молодые статные девицы,
    Жертвы бюрократов и попов.

Их не выпускает нехороший,
    С властью воровской накоротке,
    Патриарх в серебряной галоше
    С золотым брегетом на руке.

Вот какая жуткая картина
    Сокрушает бедные умы.
    Ведь у нас такого нет кретина,
    Чтобы зарекался от тюрьмы.

Грустно видеть молодую мать
    В сумраке тюремных коридоров,
    Но зачем же было нарушать
    Правила Вселенского собора?

Доживу я пьяницей и вором,
    Упадет в навоз моя звезда,
    Но решения Трульского собора
    Не рискну нарушить никогда.

Знаю я, что в луже под забором
    Будет разлагаться моя туша,
    Но Лаодикийского собора
    Правил никогда я не нарушу.

От названий сладостно немея,
    Вижу я страну святых чудес,
    Где Лаодикия и Никея,
    Где Антиохия и Эфес.

Нету там ментов и нет начальства.
    Солнца свет да моря бирюза.
    Нас туда влекут родные власти,
    Мы за это им плюем в глаза.

Никогда нам в жизни не понять
    Доброго отеческого слова.
    Мы способны только умалять
    Царствия духовные основы.

Я хочу, чтоб люди понимали,
    В черепах у них царит разруха,
    Уголовный кодекс наш формален,
    Не пропитан он церковным духом.

Гражданам выносят приговоры
    Здесь за уклоненье от налогов,
    А решенья Трульского собора
    Нарушают все, кто только могут.

И свистит по всей стране, как осень,
    Педофил, убийца и злодей,
    Потому, что в свой УК не вносим
    Мы святоотеческих статей.

Суд решит, насколько виноваты,
    Но, благодаря кощунству этих дев,
    Нам теперь соборные догматы
    Одухотворят УК РФ.

13. "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."
    39725410.jpg
    В.И.УЛЬЯНОВ-ЛЕНИН (1870-1924),
    лидер партии большевиков,
    председатель Совнаркома

14. Итак, вот и итог.
    Бунтующие Влагалища получили возможность насладиться глубоко вошедшим в них Православным Посохом.

http://lenta.ru/news/2012/08/17/srok/

15. Это беспредел!!! Дадим отпор агрессивным клерикалам!!! Даешь антиправославный фронт!

16. Фронт антиправославных давалок? А кому давать будете?

17. Судя по твоему беспокойству, тебе давно никто не давал. Мои соболезнования.

18. http://v-yakunin.livejournal.com/58775.html
    Забавная картина, как Главный вор из РЖД переругивается в своем ЖЖ с хомячками на тему Пусей.

Поделиться этой страницей