Езда на велике с опущенным сиденьем

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Метролаз, 20 май 2010.

1. Смотрю сейчас появилась мода ездить на велосипеде с опущенным до конца сиденьем. Получается, что нога полностью не выпрямляется. Интересно для чего так делать, ведь это не удобно и скорость максимальную не развить.

2. мне копетан подсказывает, что седло опускают для "трюков". а ездить так и и правда не удобно

3. [​IMG]

Я люблю свои яйца. По этому у меня опущено седение когда я просто катаю... Если ехать далеко, то седло поднято конечно же. Я думал, что это очевидно...

4. если ездишь по городу не дропаясь ниоткуда то сидуху опускать не приходится. если дропаешь часто со всяких бордюров и лестниц то опущеная сидуха даёт шанс оставить при себе свои органы после приземления как уже правильно сказал Анрил. тоже касается и всяких скоростных спусков по грунтовкам - там вообще почти не касаются сидения пятой точкой. я обычно сидуху держу в среднем положении - и приземляцо удобно и ездить по асфальту комфортно. а крайности как известно бывают во всём. насчёт моды - да есть такое дело у школоты..

5. У меня недавно прокрутилась трещетка в касете и я с 130-140 см на проскач тыкнулся носом. Коленкой попал в вилку а жопой сломал седло TFS. Как спас йайца - ваще не знаю=)

Так в чем смысл. Я вообще че-то слабо представляю как можно с поднятым седлом с 130 см дропнуть на плоскость...

6. Для того же, для чего носят штаны с мотней между колен.

7. А для чего кстати? Я вот никогда не мог этого понять...

8. никак %-)

9. Я тоже.

10. Эм... Ну надо наверное вызвать в топек чела с мотней что бы он объяснил.
    Про сидение понятно надеюсь?:)

11. Слава TFS!!!
    ;-)

12. а я както попй сел на заднее колесо на приземленье... ну вобщем да оно затормозилось а промежность застрялал между подсиделом и колесом %-)

13. Для трюков и велики специальные, с другой рамой, с другим весом. Такие велики вообще есть без сиденья. А вот вечра стоял на набережной по работе, мимом меня 3 человека на самых обычных гоных великах проехали не спеша на опущенном сиденье. Лично я например, долго по высоте подгоняю (зависит от высоты подошвы), чтобы нога был почти вытянута, но в тоже время и слегка согнута. Только тогда, я достигаю максимальных скоростей и удобства.

14. БЕЗ СИДЕНИЯ ЭТО ТРИАЛЬНЫЕ - они вообще ни для чего кроме триала не годяцо. учите матчасть, батенька - велосипедов сейчас весьма много видов)
    а если узрели прогулочные велы то причем тут мода? мода опускать сидуху у школоты на стритовых велах(при полном неумении на них катацо красиво)видимо опущеное вусмерть сидение поднимает их ЧСВ на 50% %-)

а на прогулочных видимо по незнанию народ не морочится.. или "итак удобно, зачем ещё чота делать".. всё от лени) а потом удивляются больной спине и ногам

15. У меня (на фотках) самый обчный горный велик для свободного ктания. Не для кросс кантри, не тря триала, не для гонок, а просто что бы катацо где мне хочется и где мне позволяет кататься моё умение и возможности велосипеда.
    Например люблю кататься с горочек по всяким трамплинчикам, кочкам и так далее. Скатился вниз, а потом преш велосипед наверх пешком. Удовольствие одно!=)
    Когда катаюсь по городу, тоже не упускаю возможность где-нибудь подпрыгнуть или запрыгнуть на бардюр, ну или лавку какую-нибудь и проехать по ней. Мне нравистя так кататься, а бешено крутить педали - не мое. Что бы быстро ездить по городу или на дальние расстояние, у меня машина есть=)

Я чуть попозже выложу типы велосипедов с кортким описанием. Для общего развития.

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

интересно что же такое самый обычный ))
    обычно продразумевается именно как велик для КК
    у тебя наверно что-то стритовое ?

17. Машина это не то. Тут ты сам крутишь педали. Обожаю по лесным дорогам гонять - такой кайф.

18. Значит ты кросскантрийщик, а кросскантрийщийк и сдело - это тот еще пипец=)
    Через руль будут улетать с 45градусной горки, но седло не опустят. Видел такое и лично и много видюх.

19. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ну во первых 45 градусов не так уж и часто бывает в КК
    ну всмысле бывает не только вниз но и вверх ))
    а так- может просто ездить надо уметь ;-)
    ведь главное это "прокладка" меду рулём и сиденьем :-X
    и так везде и в авто и в мото и в вело )))

жду типы велов с описанием (самому лень писать %-))

20. Ознкомительный пост про то, какие бывают велики.

С поднятым седлом надо ездить на следующих велосипедах.

Дешовый вел для кросс-кантри и просто спокойного катания.

Дорогой вел для кросс-кантри и просто катания и велотуризма.

Дешовый двухподвес намекающий тибе на то. что ты можеш риалльно отжеч, но лучше на нем не отжыгать. Целее будеш. Надо катать тоже с поднятым сидением

Дорогой велик для стиля езды Олл маунтин.
    Вот на нём уже иногда можно седло-то и опустить.

Велики которые "созданы" что бы гонять с "опущенным седлом".

Вел для фрирайда начального уровня.

Вел для стрита и дёрта.

Вел для дёрта и стрита

Ну а вот крутой подвес для даунхилла и фрирайда. на нём можно как угодно ездить, он стоит дофига и дико крут=)))

Триальный велосипед вообще без сидения.

Поделиться этой страницей