Еду в Магадан!

Тема в разделе "Путешествия и Краеведение", создана пользователем formatcde, 28 июн 2011.

1. Через часок выезжаю.

На первые дни маршрут следующий:
    об 28.06 -> веч 28.06 Иваново
    утр 29.06 -> веч. 29.06 Казань
    об. 30.06 - > веч. 30.06 Ижевск
    утр. 02.07 -> веч. 02.07 Уфа
    утр. 03.07 -> веч. 03.07 Златоуст
    утр. 05.07 -> веч. 05.07 Рудный
    утр. 06.07 -> веч. 06.07 Челябинск

Маршрут далее я сильно не просчитывал, где вписаться и как ехать решу ближе к Уралу.

В Магадане планирую быть в конце июля, оттуда двинуть на Владивосток и домой.

А теперь, немного фоток:

С собой 4 канистры под топливо (3 на крыше, одна в салоне):

Под капотом двиг. ВАЗ-2103, 71 л.с. и 1451 см^3 русской злости:

В салоне сибишка:

На крыше - антенна:

В багажнике (сверху вниз) - чемодан с мыльно-рыльным, зарядниками и литературой, чемодан с инструментом, слева - посуда, справа - 4-я канистрочка под бензин.

Немного обувки:

В салоне (сверху вниз) - спальник, плитка, 2 надувных советских матрасика, чемодан с автохимией, ремкомплектами и резинками, чуни от ОЗК, резиновые сапоги, запасная АКБ, пара канистр масла.

Пробег на момент выезда по одометру - 226937 км, полёт нормальный:

На десерт пара кадров вчерашней замены масла в двигателе и сальника полуоси (на фотках Никита):

Напоминаю, что буду рад вписаться, погулять, попить чайку по пути. Пишите в личку или на почту f(doog)formatcde.ru

При наличии интернета постараюсь выкладывать фотки в этой теме и в жж formatcde.livejournal.com

С флудом - в каменты, автосрачи приветствуются.

Спасибо за внимание.

2. снимаю шляпу.

3. -la

-la

ооо!! круто, молодец!! бум какой то на магадан начался, чей т с вами...
    там щас кита пошла, к июлю не успеешь правд на нее, но 300р за литр в этом году возможно прикупить(икры).*) удачи и все такое..

4. Молодец!
    Счастливого пути!
    На всякий случай напоминаю, что за Иркутском дорог особо нет... Т.Е. по карте они местами есть, а на самом деле....
    Ждем отчетов.
    Если доберешься до Магадана - там здорово. Очень красиво. Если повезет с погодой, можно даже искупаться в Охотском море. Водичка, правда, бодрящая....
    Народ там добрый и веселый!
    Ни гвоздя, ни жезла...

5. Прибыл в Иваново.

А крыша тем временем пополнилась второй запаской. На штатном месте-то газовый баллон.

Где-то читал, что "для того, чтобы дойти до Китая достаточно сделать первый шаг". Так вот, радостно, что всё это началось.
    А вообще, уезжать из дома оказалось на удивление тяжело, обычно Москва отпускает куда проще. Всем хороших снов! ;-)

6. Олег, удачи! немножко завидую! твой пример послужит для меня пинком и я наконец уеду стопом на море))

7. Тёплой трассы, Маша. )

8. Запасной аккумулятор это вещь! Понял это когда под Тросной на обратном пути из Ялты, от хороших дорог осыпались пластины на старом, соответственно КЗ, умирание подковы и РР и веселый автостоп на ЗИЛе до Орла за запчастями.
    Есть плюс в отечественном автопроме, встав в лесу Брянском ты всегда сможешь найти запчасти и прикрутить их. Конечно сейчас тут будут кричать что японцы вообще не ломаются, но мужики то не знают к сожалению.

Олег, удачи! И да прибудет с тобой сила ВАЗельвула!
    И да, если ты один поехал, то дополнительный респект, я бы рехнулся со скуки.

9. Проехал Ковров:

Светофоры там имеют бааальшую верхнюю секцию:

И иногда тусуются парами, но зачем сетка!?

Под Казанью:

И в Казани:

В подвале исторического здания вот таких 4-ре двери:

Очень много контрастов:

Дорога идёт далее на восток, в Уфу:

Ну а нам на север:

На Ижевск

Про Ижевск - в следующей серии. Всем хорошего дня. ;-)

10. Дружище,
    если есть место внутри ЫвтЫмЫбиля, разгрузи крышный багажник, да и сам багажник сними. Сэкономишь по 2 литра дорогого бензина на 100 км. Проверено.
    Счастливого пути!

11. Не, не сэкономлю. Нет места, да и езжу на газу. Аэродинамика и без багажника не очень. Как кирпич по воде. )

12. В Ижевск, столицу Удмуртии, я прибыл вечером четверга 30 июня. Правда самих удмуртов там и не сыщешь, разве что на автовокзале. Старательно "прячутся" и предпочитают жить в деревнях.
    Население Ижевска - 610 тыс. человек, аккуратный и более-менее чистый город. Как такового исторического центра нет.

"Белый дом":

Свято-Михайловский собор:

Закоулки центра:

В час-пик, все бегут:

Похищать людей ЗАБОРОНЕНО:

Ижевск я люблю. Зимой, отогревая замёрзшие лапы, спешить к давней подруге, пить вино на балконе летом.

13. в ижевске красота однако)

14. От Ижевска до Уфы (читай: Златоуста) можно доехать как минимум тремя различными путями:
    1. Ижевск - Камбарка - Нефтекамск - Дюртюли - Уфа - 340 км
    2. Ижевск - Воткинск - Чайковский - Фоки - Амзя - Дюртюли - Уфа - 450 км;
    3. Ижевск - Набережные Челны - Дюртюли - Уфа - 502 км;

Я выбрал первый, т.к. он короче, и интереснее, но об этом ниже. Выехал утром 3-го июля.

По дороге встретили призрак АЗС:

Множество нефтекачалок по оба берега Камы:

И реку Каму

через которую требовалась...
    ... переправа:

Работает переправа круглосуточно, длится 15-25 минут и для современного отечественного автомобиля класса B стоит 150 деревянных:

Буксир...

... таскает баржу с автомобилями с одного берега Камы на другой:

По прибытию на берег автомобильчики радостно спешат на сушу:

На пароме. В дальнем правом углу парома тусуют удмуртские бабушки, торгующие на обоих берегах земляникой из ближайшего лесочка. Ведро предлагают за 700 рублей:

А оплачивается паром в кассе, которая там же и находится:

Разница во времени между Удмуртией и Башкирией составляет 2 часа, итого за время переправы прошло не 20 минут, а чуть ли не два с половиной часа! К сдвигу времени до сих пор не привыкну.

После границы с Челябинской областью ехать стало гораздо труднее - дорога узкая, много фур, и всегда найдётся какой-нибудь особо быстрый товарищ, идущий на рекорд по грузоподъемности, из-за которого вся колонна тащится в горку и с горки с черепашьей скоростью. На обгон тоже особо не пойдёшь, ведь за тобой уже десяток особо торопливых товарищей, а перед - добрых два десятка особо спешных фур. ;-)

Трасса:

Утром выезжаю из Златоуста в Челябинск через чистейший город планеты - Карабаш. Дальше Тюменская обл., Омск, Новосиб.

Про Златоуст - в следующей серии!

15. ты крут,дружище!Карабаш поподробнее пофоткай!

16. Златоуст - город в Челябинской области.
    Для меня Златоуст это родной город - горы, озёра, заводы, вокзал.
    Время позднее, завтра ждёт дорога до Новосиба, потому буду краток:

Жили мы "на даче":

Вид во двор: за рекой территория бывшей ВЧ войск РХБЗ, где с конца 80-х до 1995 года служил отец. Сейчас распиливается на металл:

Таганай:

Лестница на несколько десятков метров:

На вершине:

Станция Златоуст:

Бонус:

Чертовски приятно было чувствовать себя дома.
    Сейчас я в Омске, разница во времени теперь +3, здравствуй, доброе утро.
    В следующей серии Карабаш-Челябинск-Курган-Омск, хороших снов.

17. фотки с пути следования понравились больше чем прошлогоднее турне известных товарищей автостопом из Питера во Владик

18. В Челябинск мы поехали через Карабаш: так интереснее. Налево:

И приехали в:

На подъезде к озеру находятся водоёмы удивительной красоты:

Ну и что с того, что вода красная?

Не желаете ли купить пивка?

Снять квартиру на сутки?

С чудесным индустриальным видом из окон:

Сходить с другом/подругой в кино?

Погулять по берегу? На фото виден "туман", но на деле это жёлтое марево с едким неприятным запахом.

Погулять вдоль отвалов?

И скорее покинуть город.

На самом деле смеяться над этим городом грешно. Жаль людей, отсюда правда нужно уезжать.

19. Формат огромный респект тебе! На производстве Российского автопрома и на такое расстояние, на это действительно надо решиться. Завидую.. :)

20. Телеграфирую из Иркутска: всё хорошо. Колёса шуршат, двигатель ест волшебный газ пропан-бутан и поёт свои песни.
    Завтра утром на Улан-Уде, далее Чита.
    Писать отчёты совершенно нет времени: с вечера в усталости засыпаешь, думая, что напишешь с утра, а утром куда важнее поспать лишние полчасика.
    У нас чертовски красивая и большая страна.
    До связи.

Поделиться этой страницей