Едем на Котлин! Подскажите плиз

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем linuel, 17 май 2007.

1. Вот едем 24 к вам в Питер. Пошатавшись по городу - махнё в Кронштадт.

Люди, подскажите плиз такие вещи:

- реально ли на Котлине встать в палатке (в плане безопасности хотябы)?
    - есть ли там где полазить (подземля или на верёвках)?
    - сколько до Морского собора на автобусе от питера стоит доехать?

Ну и всё вобщемт.. за инфу буду весьма благодарен! :p

2. Думаю да. В зап. части (направо после дамбы) их видел. В плане безопасности... ХЗ, я бы на северном берегу встал - там народу меньше тусуется

Угумс. Дамба - сооружения и старые форты. На самом котлине старый форт, развалины в лесах (от дамбы вправо), стройка южной дамбы (от дамбы прямо - но хрен попадешь сейчас). В Кронштадте - доки

ну до собора скажем так не доехать... маршрутка рублей 30 вроде (давно не ездил) до центра

3. ALX

ALX

автобусы туда тоже идут от метро черня реча они стоят вроде 40 щас

4. Вставайте на северном. Там сейчас никого не наблюдается.

5. ALX

ALX

угу , зы рыбаков сойдёте

пс а кронштат бандюжный ночью однако

6. Обязательно отпишитесь как прошло!
    тоже хочу встать с палаткой там же.

7. от Linuel:
    В каком смысле бандюжный? большая ли вероятность огребсти?

На северном без разницы где именно?

8. бандюжный в плане что городок этот маленький, тёмный, мрачный.. а вы такие красивые, да с палатками, со снарягой да ещё и московские..

9. Но арматурина и сьебатор может неплохо помочь

10. Сьездили!!! Просто обалденно! Стояли на южном берегу Кронштадта! отчет выложу по позже, т.к. ща времени пока нет... :p

11. Визард, твоё некомпетентное мнение не важно.

Ну а в остальном, спасибо за советы. Гопов там разумеется достаточно, но у нас всё прошло отлично, пришлось правда встать в кустах, около берега на Южной стороне - достаточно спокойное место - советую. Мы стояли напротив "домика в море" - какого то домишки, бывшего судя по всему частью причала.

ПИТЕРСКИЕ! На южном берегу, около действующей военной базы (она где то в трёх киломентрах по южному берегу от форта Шанц, если топать к городу) найдены старые кирпичи, с названием улиц, всего около 16ти штук. Если самим в лом забирать - сообщите музейщикам - таблички то досоветские ещё... (сылку на фото дам позже, или девчёнки скинут), а если пройти чуть дальше по берегу - увидети сложенные гвозди для свай и старую лопату, какими закидывали уголь в топку на кораблях - если кого интересует - приезжайте забирайте, ну или хотябы позвоните музейщикам Кронштадским - им это явно будет интересно.

12. linuel ,ну я бы не сказала что там прямо гопоты достаточно.Скорее,её даже мало.Или нам просто повезло ::)
    в любом случае,съездить стоит.Места наикрасивейшие.А воздух и природа-ну...сами понимаете ;D=) Прямо не надышишся.
    Кстати,интересно.Отчего в районе Кронштада так много гранита?Глыбы сплошные просто.Из любопытства радиспрашиваю

13. кирпичи, те самые:

и гвозди с лопатой:

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  14. Кстати, насколько мне известно, старые кирпичики собирает некто Александр Васильев

15. ------
    Если интересно посмотреть на о.Котлин ,вернее на его красоты ;) можно здесь:
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2172851&ref=author
    или : http://www.photosight.ru/ и на главной странице в поисковой строке набрать ключевое слово (остров Котлин) или (island Kotlin)
    можно на: http://www.akozmin/photodom.com
    Места действительно замечательные но зимой и ранней весной суровые...

16. 15 лет прожил в Кронштадте в доме, сплошь построенном из таких кирпичиков (бывшая казарма второй половины 18 (!)века). Некто Александр Васильев наверно был бы в восторге :) А я ничо, привык.
    В городе и окрест действительно есть на что посмотреть, если есть лодка с мотором, то можно и нужно объездить форты.
    Можно попалиться на строительстве С-1 и С-2, а также шлюзовых перегородок ;)
    Можно залезть на склады с химическим оружием (только я вам этого не говорил!)
    Можно потрепать нервы солдатикам части ПВО в конце острова...
    ...побегать по ржавым железякам понтонов у форта Константин... в общем, достаточно засветил, дерзайте ;D
    Кстати, не гоните, что город криминальный, он очень спокойный, дети, выросшие там, получают культурный шок, когда приезжают к сверстникам в Питер. ::)

17. -----
    о.Котлин фото сделано как раз в той части острова что находится с противоположной стороны от Кронштадта , там где в/ч связистов (с корпусом в стиле Кин-Дза-Дза) позже могу скинуть ещё если будет кому интересно.

18. invictus ,спасибо большое за предложения! :D
    Едем в середине августа опять на Котлин.Полазить,порыскать-ну как всегда поискать на..приключений.Предложения запишим и на месте рассмотрим что возможно,а что нет ;)

Поделиться этой страницей