[Строго по теме] Дым от торфяников

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 29 июл 2010.

1. Посчитал, что это отдельная тема, т.к. жара жарой, от неё спасает кондей, душ, вентиляторы всякие.. А вот дым это ппц.
    Промышленные кондеи в бизнес центрах не справляются, на улице наверное можно блоки вырезать из воздуха..
    Мы сегодня остановили один завод в собинке, народ не может работать.
    Заметил что ничерта не высыпаюсь, хоть 5 часов сплю, хоть 12 - просыпаюсь и весь день хожу ватный, глаза постоянно слезятся, насморк..
    Сегодня встал с утра - дым даже в комнате стоит.

Как бороться с этой напастью? Кто что придумывает?

2. У нас на юге че-то нету дыма... Был позавчера, но не сильный.
    Я тоже не выспался потому как просыпался от запаха гари каждые 10 минут.
    Боротся с этим можно легко. Закрывайте окна. тмпература один фиг что дома что на улице одинаковая.

3. наюго-западе дыма хватает. в центре ваще жопа. распустил сопли из-за дыма - слизистая в шоке

4. обоссанную тряпку на рыло-))

5. Кондер с приточкой дома рулит )
    А вот на улице ппц... Вчера вечером в футбол играли, думал потом обольюсь - а нет, с этим нормально, а вот грудь реально болит до сих пор от дышания дымом.

6. Я раньше от жары просыпался. От дыма нет, но с утра просыпаешься, как будто вчера пил, в голове бошетунмай и в глазах чуть не горсть золы.

7. В центре, дыма тоже много с утра просыпаешься и все вдымке.
    мне правда по барабану, что он есть, что его нет. Очень спокойно организм относится единственное недосып.

а бороться с ним я хз как, самка кислородную подушку себе купила

8. И давно твоя девушка превртилась в пренебрежительную "самку", сын мой?

9. Воздух в квартире как можно влажнее делать. У меня дома дымом не пахнет, хотя за окном на 200 метров видно не более((. И окна само собой закрыты весь день должны быть, открывать только на ночь, утром закрывать.

10. Увлажнитель чтоли? А от него совсем хреново не станет, что влажно, душно и жарко?

11. хз, ваще не парит. ну как будто в лесу у костра спишь. хотя на юго-западе дыма мало.
    вот в 2002 жесть была.

12. Ну не совсем, я лично делаю так, пройдешься с распылителем по всей квартире раз 5 за день, и гуд, вода пока весит в воздухе задерживает частицы пепла, ну и оседая на поверхность испаряется тем самым охлаждая поверхность, ну и воздух заодно. Не знаю на счет душно и жарко, дома прохладно и уютно, даже душ холодный не нужен. приятно дома находиться. В общем квартира-термос))))))))))))

13. Мы тогда из москвы ночью по скоростной ехали 20 км\час и было очень стрёмно. Регулярно притормаживали.

14. Конечно, горит то Шатура, Орехово, Павлик.....

15. Побольше курить.

16. курить вредно и тупо.

17. Да, еще забыл сказать что все окна напрочь заделать отражающим материалом (я использовал пищевую фольгу). Брызнешь на нее водой и она вмиг становится холодной))))

18. кэп очевидность не спит

19. предыдущее к #16

20. противогаз...

Поделиться этой страницей