Дурацкий вопрос

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем steppewolf, 9 июл 2014.

1. Подскажите, путешествовал ли кто-нибудь на велосипеде со штативом? И как штатив при этом перевозили?

Столкнулся тут с такой проблемой: всегда брал с собой штатив, передвигаясь или на машине, или пешком, а в последние выходные решил поехать на велосипеде и взял с собой штатив; так он мне, сука, всю спину натёр. :-(

Итак, вопрос. Есть ли у кого-нибудь опыт крепления штатива к велосипеду? В мою дурную башку ни один способ, как его прикрутить, не идёт...

Всем светлого будущего и выгодных обменных курсов.

2. Изолентой? Или хочется фирменный быстросьемный?

3. Да можно было бы и привязать. Только к чему? У меня по раме идут тросики переключения скоростей и заднего тормоза.

4. Прикладывай чехлом к тросикам, сверху изолентой обматай, у троса ход маленький, ну будет чуть тереть об чехол - пофиг имхо.

5. Точно будет тросики цеплять чехлом. Кажется, мне уже идея в голову пришла. Где можно купить ремешки с липучками? Я их под тросиками пропущу, и снимать штатив будет быстро и легко.

6. Если тебя это беспокоит), возьми кабель в толстой изоляции, разреж вдоль, вытащи кабель, изоляцию на тросики одень (типа рубашки, вроде так раньше называлось)

7. Evgeny, спасибо. Насчёт рубашек - хорошая идея.

8. А чо к рюкзаку не крепица штоли сбоку (раз штатив то и камера с ништяками я полагаю имееца)? ИМХО если на ремешках с липучками подвещивать то он блтацца будет и злить пилота. А так я ваще струбцину с шарниром с болтом под штативную гайку на велик ставил и сам велик ипользовал в качестве штатива.

Поделиться этой страницей