Дренажные системы Бирмингема (много фото)

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Curious, 19 мар 2008.

1. Где-то в начале марта у меня окончательно оформилось решение посетить знаменитые дренажные системы Бирмингема.
    Наиболее интересные - 4 системы, расположенные вверх по течению Hockley Brook, известные среди британских диггеров как Mistaken Identity, Baptizer, Moonwalker и Crystal Phallus.
    Протяженностью более 5 км, высокие 6*5м тоннели из красного кирпича, со множеством боковых коридоров и труб различного диаметра производят незабываемое впечатление.

Вход в Mistaken Identity. 2 тоннеля идут параллельно примерно 500м
    Боковой коридор ведет в комнату где соединяется с основной канализацией
    Та самая комната
    Один из открытых участков. Изначально большая часть системы была открытой.

Взгляд назад
    Следом за этим тоннелем начинается The Baptizer, протяженностью 1км

Тот же коридор, чуть выше по течению
    Одна из многочисленных труб
    Коридоры-близнецы перед выходом из-за которых система получила название Креститель. Их можно пройти только по пояс погрузившись в воду (это в сухую погоду) при этом еще согнувшись буквой Г.
    с другой стороны. Третий коридор идет почти параллельно 2 другим и также заполнен водой
    Практически пещерные сталактиты
    Небольшой открытый участок, переходяший в самую длинную ливневку (>5км) Moonwalker.
    Один из боковых коридоров
    Бетонная труба, aka The Door of Doom

К сожалению я не смогла пройти Moonwalker до конца, т.к. там было сантиметров 20 воды с небыстрым, но все равно ощутимым течением и невероятно скользкое дно (отсюда и название). Мне совершенно не хотелось ронять фотоаппарат и купаться в мутной, грязной, полной каких-то подозрительных растений и мусора воде, особенно не зная будет ли возможность принять душ в ближайшие 48 часов.
    Так что впереди открывается перспектива для дальнейшего исследования, в более сухую погоду.

И еще несколько фоток храма сикхов, на который я случайно набрела. Вот где брались идеи для новогодних елок:)

2. Ответ: Дренажные системы Бирмингема (много фото)

а причем тут подземная Самара ?

3. Ответ: Дренажные системы Бирмингема (много фото)

Красиво и чисто как в музее..водяной взвеси в воздухе по крайней мере не заметно на фото. Тротуары есть...лепота

4. Ответ: Дренажные системы Бирмингема (много фото)

To Rumm: в подземную Самару поместила случайно, по привычке. Сорри, пускай модераторы переместят куда надо

To Grey: грязь и мусор начались в Moonwalker'е, где больше воды. Там первые метров 20 завалены всяческими кирпичами, деревьями, бутылками, пластиковымы пакетами и всяческой гадостью органического происхождения.
    И, кстати, это не тротуары, а вогнутый пол.

Поделиться этой страницей