Досада -(((

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 6 окт 2007.

1. Несколько дней не сидела за компом...и инет кроме аськи с мобилы не юзала
    Сегодня приехала из москвы, решила почитать каменты на жж, мыло проверить (пока ехала, мне по аське кто-то сказал, что на мыле не отображены мои альбомы со старыми фотками - вообще ни одного. глюк, подумала я)
    Мейл-агент не авторизуется - говорит, пароль неверный. Зашла с сайта - пароль не верный. Альбомов нету. Нахрен, думаю, мейл.ру глючит как обычно.
    Захожу на жж. Хочу ответить на камент. Предлагает ответить анонимно. Дикость, думаю. Захожу залогиниться. Пароль неверный. Пытаюсь снова, снова, снова...
    Не срабатывает.
    Кошмар просто -(((
    Без почты ещё можно прожить, другую зарегить. А вот жж жалко (и ппроль не выяснить - на тот ящик ссылалось). Надеюсь всё же, что это какой-то глюк.
    Но если не глюк - то какая тварь позарилась на моё мыло и сменила пароль на жж??!... сволочи, а...
    Поэтому предупреждаю: старый емейл адрес (если кто юзал) не работает, новый - lana-sator(собака)mail.ru
    ЖЖ http://lana-sator.livejournal.com не логинится, возможны любые изменения содержания - но я в этом не виновата.
    Блииин...чё делать? -((

2. попробуй с т.п. связаться ЖЖ шной. у соседа такая же фигня была, ему прислали пасс новый на овый ящик и все..

3. думаешь, поможет?
    как связаться с техподдержкой, не подскажешь?

4. У меня раз асю воровали... И из нее знакомым всякие гадости писали - на меня тогда многие обиделись, а те, что не обиделись решили что я толи свихнулась толи обдолбалась чем-то :( Потом, правда, вернули...

5. Zed

Zed

Света, не создавай себе ящик на мэйл.сру. Я не знаю каким образом его взломали сейчас, но были случаи нахождения таких "залазов" на сервера мэйла, что аж страшно становится ... в идеале для ценных для тебя сервисов инета иметь незапаленый НИГДЕ ящик! Т.е. аську, ЖЖ и иные нужные сервиса регай с никому кроме тебя неизвестным ящиком и всего его скрывай в настройках. В профиле можно написать отдельно ложный ящик-подставу что б какиръ себе моск поломал :]

6. умя на мэйл ру тока два флудерских ящика для всякой фигни =) я их и проверяю то раз в полгода =)) а основное мыло на импортном хосте тк там дырки если есть(а теоретически дырки есть в любой защите) то покрайней мере он раз в сто надёжнее чем нашенское мыльницо =)

7. Пароли надо ставить отличные от '123456', 'qwerty' и 'Lana Sator' ;D ;D ;D

8. четко угнали через mail.ru

9. у меня пароли отличаются от таких -)
    сволочи... -((

народ, посоветуйте какой-нить почтовый сервис, для которого есть уведомлялка нормальная (мне мыло.ру нравилось именно м-агентом, который уведомлял о новых сообщениях)?! -)

10. Почтовый сервис тебя не спасёт. Тебе поможет только мозг.
    * Пароли не должны быть связаны с тобой и должны иметь сложный состав букв в разном регистре, цифр и знаков препинания.
    * Всегда заполняй поле типа "контрольный вопрос" для возможности восстановления ящика.
    * Задумывайся о защищённости (например, от вирусов) тех устройств, которым ты доверяешь конфиденциальную информацию типа логина/пароля.

Вирусу плевать кто ты, не тешь себя надеждой, что это недоброжелатели.

11. Пафосный буржуйский домен нечем принципиальным от mail.ru не отличается.

Соблюдение нежеприведённых правил на 99% обезопасит твой ящик:
    1) Сложный пароль с высокой энтропией.
    2) Разный пароль на аси, мыле, форумах
    3) Отключение автозаполнения форм
    4) Контроль за исходящим трафиком и программами\службами, которые его отсылают

12. И помогает же!
    учту, но запоминать сложно буит...
    Тык было заполнено! ответ не помню -((
    нету у меня антивируса вообще, раньше был - ща нету. от него и без того глючная система тормозит ещё сильнее...
    А мне тож плевать, кто это - вирус или недоброжелатель - меня удручает сам факт такого хамства -))
    1. цифры-буквы разумеется...символы нахрен, не было
    2. А вот с этим сложнее - я не могу запоминать кучу паролей, поэтому у меня их несколько, но они повторяются. Когда ввожу - то перебираю обычно все.
    3. Неудобно же -))
    4. Это как?

13. ups

ups

Вообще все важные регистрации надо создавать на адрес, который ты нигде в сети не светишь и не держишь его данные в бате или других почтовых программах. И заходить на него не через агента, а через обычный веб интерфейс, поломать тебе будет намного сложнее.

14. Ada? =)

15. Твой пароль должен быть не вида 'Lana_S_1988' ( ну к примеру), а вида (S4_24816_llirik___1). Тк, чем выше энтропия системы, тем сложнее в кодированном пароле выделить закономерность.

Файерволлом =)

16. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ не можешь запомнить пароли - пей пиво на лавке перед домом с гопами и в инет не лезь. Я просто не представляю себе степень интеллекта человека, неспособного запомнить свой же пароль...........

17. Днюха на пароль это отдельная тема. Сам недавно по социалке взломал аську с номером как свой телефон. ;D

Поделиться этой страницей