Дорогомилово (каменоломни??)

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Pesticide, 11 апр 2009.

1. Великолепная карта, спасибо!!:)

2. Прочитал на первой странице ветки на карте, "ГАГАРИНСКИЕ пруды" чуть не офигел, потом только сообразил. что это не про Гагарина, а про гагар скоре всего.
    Низя так пугать людей.

3. Да отчего ж.. вроде были князья Гагарины... если мне моя память ни с кем не изменяет.

4. Были, как не было, их имение это и есть...

5. Блин, ну че там?
    Ктонить капал ?
    А то я в выхи сам с лопатой поеду!

6. Не торопитесь с лопатой ехать. В пятницу есть желающие на разведку съездить?

7. Если не ошибаюсь в доме №26 когда то жила семья Брежнева Л.И.

8. Вчера вечером смотрел место. Не похоже, чтобы яму кто-то еще раскопал. Но расхожено вокруг и грязи понамешано много. Сверху вниз по склону к этому месту ведет протоптанная недавно тропинка...

9. :-D КАВЕС :-D

10. Искать что-либо там бесполезно.
    Во-первых, там и ранее разработки велись не для добычи дельного камня, а для бута, который шел на отсыпку межстенного пространства белокаменных сооружений (в т.ч. Кремля). И все по причине большого количества "мягких" пород и включений (мергель, глины, гипсы, мелы). Сохранность подобных ГВ, даже укрепленных, можно себе представить - небольшие вторичные полости не доступные человеку - и это в лучшем случае.
    Во-вторых, на настоящее время существует очень подробный обзор состояния участка, описанный Сомом - http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=184

11. Вобще-то, судя по иточникам, каменоломни были ближе к центру, чем описано в посте speleo.ru. На уровне домов 24, 26, 28 по Кутузовскому проспекту. А то и дома 22...
    На территорию в районе современной ул. Кульнева, где находится РСП и которая застраивается Мираксом, указаний не нашел.

Вложения:

12. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Интересно сколько ещё человек (в том числе старых известных спеликов, например СОМ) должно высказаться чтобы некоторые включили голову ??

13. COM

COM

да ну их

14. А у копавшего не было, случаем, металлодетекора?

15. Источники в студию! Огласите, что это за данные такие.

А Вы часом не путаете с ГВ в районе нынешней гостиницы "Украина"?

16. Фагмент карты, пусть и не самой качественной и наглядной, приведен в моем посте. Есть и другие схемы и карты, при желании можете их найти (если будет время - выложу).
    С территорией под нынешней гост. Украина сложно перепутать, :):)поскольку, она расположена по адресу Кутузовский проспект, д. 2/1, стр. 1.:)
    А я говорю про дома 22, 24, 26 по тому же Кутузовскому проспекту.

17. Pesticide, дело в том, что подобные карты не отличаются особой точностью и не дают привязок. Более того, на них также не ясен тип выработки.
    В таком случае более-менее достоверными источниками являются архивные документы и осмотр местности.

18. Ataman, в целом согласен.
    Хотя в данном случае можно привязаться хотя бы к церкви Спаса Нерукотворного Образа (достоверно известно что она стояла между домами 24 и 26)

19. Вот камушек, который я взял на месте раскопа.

Вложения:

20. А что за карта такая?
    На ней только Москва или и окрестности входят?

Поделиться этой страницей