Допустим вас задержала поли(ю)ция и продержала до закрытия метро.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Приплызд, 27 янв 2012.

1. Имеет ли задержаный право требовать чтоб его доставили домой? или он должен торчать до утра на улице?

2. Ну, если задержание было обоснованным, не было при этом нарушений со стороны полиции, и срок не превышал дозволенного законом - то ты, по логике, едешь домой как хочешь и на чем хочешь. Если что-то из этого не совпадает с действительностью - то вопрос стоит о написании жалобы на действия сотрудничков. Но и в этом случае вряд ли тебе пойдут навстречу и повезут до дома. Единственный вариант, в котором мне это кажется возможным - договориться, чтобы тебя довезли из человеческих побуждений. Но это редкость ведь.

3. Требовать у нас никому ничего не запрещено.

4. ну посмотрев на их лица я лучше пешком домой пойду

5. ну и зря. смотря за что задержали.

6. меня до дома подвозят,если конечно это не другой конец Москвы.

7. Надо на машине ездить и в метро не будут задерживать.

8. Вызвать такси, потребовать чек, написать заявление с требованием компенсации расходов.

9. А ты сам так делал? Поделись опытом, пожалуйста!
    Этот вариант подходит для тех, у кого много лишних денег и лишнего времени...

10. А в ментовке до утра отсидеться не вариант?

11. Вариант, однако, один из самых правильных и законных. Но компенсации можно дождаться только при личном участии в процессе.

12. от вднх до отрадного дважды подвозили.

13. Вот видите как реформа МВД работает?! менты до дома довозят!

14. бежал на рижке как то. рука в крови, подрался. а бежал на закрытие уже. станция только на выход. короче проломился, а меня мусар таки крысанул.
    я ему: ну ты чо, не успею же., - спать не дам всю ночь.

махнул рукой)

я даже за проезд не заплатил. о как.

15. PAD

PAD

такси в мск стоит 400р первые 20мин, далее вообще какието копейки. по моему вполне терпимо.

16. На мерсе классом не ниже С!
    Я как то ловил машину, остановились ГЗшники, я уж за док-тами полез, а они спросили, куда ехать, решили, что не по дороге и уехали дальше "бомбить"

17. Незнаю ввели ли в России этот закон, по которому несовершеннолетним нельзя находится на улице после 11?
    Если несовершеннолетнего отпускают ночью, то обязаны доставить до двери квартиры!

18. А в такси кассовый чек ночью выдадут? Я сомневаюсь. А без чека в суде откажут в требовании компенсировать расходы...
    http://www.klerk.ru/buh/news/85743/
    Да и сам судебный процесс, это сложное, длительное и дорогостоящее мероприятие. Особенно, для человека, далёкого от юриспунденции. Вначале надо грамотно составить заявление, нанять адвоката, заплатить госпошлину, помотаться месяц по заседаниям, чтобы потом, возможно, получить обратно свои 400 рублей...
    Повторюсь: этот вариант подходит для тех, у кого много лишних денег и лишнего времени...

19. товарник выдадут, т.ч. скорее всего все ок :)

Поделиться этой страницей