Дом с ямой

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Afox, 12 апр 2008.

1. Каково может быть предназначение данного объекта? Построен ориентировочно в конце 60-х - начале 70-х., но последние 15 лет заброшен.

С одной стороны имеются довольно большие ворота, в глубине - люк в полу, ведущий в яму глубиной примерно с само здание.

Также в эту "яму" или подвал ведет лестница из самого здания. В стене есть две ниши, предположительно под трансформаторы.

Объект находится на берегу Муринского ручья, СПб.

2. Ответ: Дом с ямой

ИМХО, трансформаторная подстанция.

3. Ответ: Дом с ямой

Это стопудово трансформаторная подстанция.

4. Ответ: Дом с ямой

А зачем тогда подвал таких размеров? Реально, как будто туда что-то сгружали из заезжавших в ворота машин.

5. Ответ: Дом с ямой

ХЗ.Может там распред шкафы были.

6. Ответ: Дом с ямой

Жаль что в Питере. Халявная "яма" для ремонта авто! :)

7. Ответ: Дом с ямой

)))) вчера, проезжая -мимо "ямы", поймал себя на мысле, выложить на кависе, кто-то спрашивал с год назад...)))
    В лыткарино, где-то в гаражах... если актуально, могу уточнить))))

8. Ответ: Дом с ямой

Хех, я ж говорю - там "яма" глубиной с саму постройку. Притом место кишит бродягами и нарками - с другой стороны тусовались человек 4-5. Потому и внутрь залазить не стал, но в будущем обязательно надо будет спуститься. Да и растяжку там нашли некоторое время назад...

Спасибо всем за ответы, мне тоже всегда казлось что это трансформаторная подстанция, но вот этот подвал очень смутил вчера...

9. Ответ: Дом с ямой

Это НЕ трансформаторная подстанция. Построено оно не так и давно. Относится к находящемуся рядом порталу канализационного коллектора. Под зданием - аппендикс шахты, внутрь ведут строительные ходки, но лестницы на уровне -1 спилены, так что залезать туда проблематично.

ЗЫ: Внизу очень грязно и не интересно.

10. Ответ: Дом с ямой

Afox, там оооочень редко кто бывает - открытый дом, до которого можно дойти исключительно по топкому болоту состоящему из грязи и какашек. И о каких растяжках ты говоришь?)))

11. Div

Div

Ответ: Дом с ямой

Это заброшенная КНС глубинного коллектора. К порталу Муринской "ливневки" она отношения не имеет.
    http://dsk.nwd.ru/objekti/nasosnaya.htm

12. Ответ: Дом с ямой

Совершенно верно, там, кроме всего прочего, не однократно что-то горело - стены закопчены, внизу довольно темно. Как я понял, эта шахта сообщается с коллектором?

Не знаю, может просто совпадение, но и в прошлый раз, зимой, возле этого строения тусовались некие асоциальные элементы, и в этот раз тоже. Да и судя по расписаным стенам - место довольно популярное. Насчет растяжки - может я что не так понял, но в комментах к фотографии на одном из сайтов было написано следующее:

"самое посещаемое место))) как то там внизу разтяжку нашли так такой кипишь подняли!!8)"

13. Ответ: Дом с ямой

Спасибо за ссылку! Вот, теперь все более-менее проясняется! :)

14. Ответ: Дом с ямой

КНС... Значит был прав один товарищч, а я был дурагом)

15. Ответ: Дом с ямой

похожий домик сегодня вадмих спалил. у него спроси

Последнее редактирование: 14 апр 2008
  16. Ответ: Дом с ямой

Говнокачка одним словом...

Поделиться этой страницей