Дома на ногах

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Полуночный, 9 мар 2005.

1. В Москве есть несколько домов, где этажи начинаются со второго, а вместо первого - бетонные "ноги". Один на Беговой стоит, сегодня обнаружил еще один на ул. Бориса Галушкина. Соседние здания в округе вполне нормальные. Никто не знает причину такого архитектурного приема?

2. просто архитектурный изврат.из-за таког изврата там геморой с обогревом здания,поэтому первый этаж надноггами-технический.
    под этими домами НИЧЕГО НЕТ!
    подвал заменяет техэтаж...

3. это известный дом, вроде еще "дом-корабль" называется, там еще вроде по сценарию "Ночного дорзора" что-то происходит, ежели не путаю ::)

4. Это называется дом на куриных ножках.

5. У нас в зеленограде тоже есть Флейта называется

6. Вот-вот! Оно самое.
    А сегодня вспомнил еще один дом "нетрадиционной ориентации". На ул. Довженко есть дом-кольцо. Довольно большого диаметра. Я когда там в гостях был, все думал, как там с акустикой дела во дворе обстоят - это же почти колизей!  :) А еще мы с хозяином тамошней квартиры фантазировали на тему бетонирования арок и заливания получившегося бассейна водой  ;D

7. не очень внятно лицо, но ножки я расмотрел

8. а если пару ног совершенно случайно заденет проезжающий мимо какойнить Рено R390 Turboleader, то что будет с домом...это детский вопрос. на самом деле, это как ребенку интересно че будет если из под стула вынуть ножку...веть с точки зрения обычных домов если что они выстоят..
    я не понимаю архитектурный момент таких домов, ноги вот эти, потолки там очень высокие..мож просто заделка под совковые универсамы была, но не прижилась...

Поделиться этой страницей