[Строго по теме] Долг платежом красен (просьба)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем AlanZet, 24 апр 2009.

1. Итак, есть ситуация.

человек (1) был должен человеку (2) некоторую сумму денег.
    Человек (1) долгое время врал, что вернет деньги, тем временем, долг рос.
    Через некоторое время стало известно, что человек (1) должен по кредиту еще нескольким банкам, при этом человек клялся продать дачу и покрыть все долги.
    В итоге человек (1) сменил номер телефона и перестал выходить на связь. За это время сумма долга перед человеком (2) выросла и перевалила за Х тысяч деревянных.

Известны паспортные данные человека (1), место проживания. Также имеется расписка, даная должником, в том, что он обязуется выплатить сумму указанную в расписке. К настоящему времени, сумма выросла поти в 2 раза.

Итак, есть ли на форуме люди, имеющие ресурсы (силовые или иные) для решения этой проблемы? В суд обращаться не хочу, на то есть причины, котороые оглашать не желаю.

Естественно, вознаграждение будет, оговаривается при непосредственном разговоре. Скажем 10-20 процентов от суммы долга, но окончательно решается при дальнейшем обсждении.

Прошу ****оболов и прочих воздержаться от обсуждения.

Тема серьёзная, вопрос шкурный.

Тема модерируется.

2. Коллекторы берут 25-30 %

3. Топик стартер в ЛС.

4. SnD

SnD

Мне вот бывший одноклассник должен 40 штук. Взял сначала 12 на покупку резины с дисками на машину, на неделю, через неделю 28 на "выкуп прав у ментов", тоже на неделю до получки. Прошло полгода... Счас позвоню, чтоле ему... Ну хоть телефон пока не поменял, правда кормит отговорками, "перезвоню вечером" или "завтра завезу"...

5. Насколько я помню, юридическую силу имеет только расписка заверенная у нотариуса или адвоката.
    И соответственно выбивание денег при отсутствии заверенной расписки может быть приравнено к вымогательству.

6. Нет.
    Да. Независимо от наличия/отсутствия расписки. Либо полюбовно, либо через суд,

7. Наше законодательство таково, что при наличии среднего по способностям адвоката у ответчика, стрясти с него долг по суду практически не реально.

Я проще с таким "человеком" поступил.. Подтянул своих, выловил должника, и поехали мы его машину в ломбард закладывать, что было сделано конечно-же добровольно с его стороны. =)
    В опчем долг таким образом он мне вернул, включая процент по расписке, которая после была торжественно уничтожена. С моей стороны это обошлось в застолье для друзей на даче с пивом и шашлыком.

P.S. Что бы заложить машину в ломбард необходим собственник, и нотариальная доверенность на машину в сторону ломбарда на случай не выкупа. Естественно все выяснять и подготавливаться нужно заранее, что бы ничего не сорвалось в крайний момент.

8. Что "нет"?
    Именно так и трактуется, как d0butsu написал.
    И расписка не заверенная у нотариуса даже судом не рассматривается как документ, доказывающий обязательство должника. Ему достаточно заявить что это подделка.

9. Не заверенная нотариально расписка имеет точно такую же юридическую силу, если составлена по всем правилам.
    глава 42 ст. 808 ГК РФ
    пруфлинками спамить не буду.

10. LMI-1 прав(а)

11. LMI-1 - подтверждаю

12. Нарушение правил п 3.7. Предупреждение. Veter.
    По теме:
    Ну, можно покатать его на машинке, коли салярку оплатишь.

Или доказательства в студию или подобные вопросы через личку. Veter

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2009
  13. Ну, заявит, что подделка, расписка направляется на почерковедческую или техническую экспертизу документов. И всё

14. ...если будет чуть умнее, то может заявить, что подписал лично, но под принуждением...

15. Расписка- есть суть договора о взаимных обязательствах в простой форме.Подобная форма договора принимается к делопроизводству.

16. ups

ups

решение проблемы

17. От этого и у миня две расписки на некоторую сумму денег. Тов АланЗет, коли это тот самый то йа +1

Последнее редактирование модератором: 28 апр 2009
  18. Опядь же почерковедческая экспертиза. Вопрос эксперту "в каком психофизиологическом состоянии находился ХХХ в момент составления данного документа" "есть ли какие либо особенности в представленном на экспертизу документе"
    По этой хрени курсовик писал:)

Поделиться этой страницей