Документы

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем K@t, 22 июл 2008.

1. K@t

K@t

Народ кто нить знает возможно ли сейчас получить корочку интсруктора например по туризму вобщем. Я знаю что в советском союзе такое возможно было а вот сейчас под вопросом. Если можно то где и как

2. да вроде можно если пройти курс высшей тур подготовки и сходить в несколько походов определенной категории. вроде как-то так у нас народ получали инструктора. они занимались в турклубе МГУ.

3. ну дык - нтп, потом стп, потом втп, потом и сип не за горами...

4. K@t

K@t

Т.е. это можно через любой турклуб получить??

5. А она нужна вообще? мне что-то кажется что нет...

Получать ты ее будешь лет пять...

вот между нтп и стп курсами в любом турклубе год... любой курс закнчивается отчетным походом...

это все тягомотина... чтобы попасть на более высокие курсы тебе придется не только отслушать все предидущие, но и ,например, отруководить тройкой... отруководить тройкой ты можешь только если до этого был в тройке и четверке сам, и руковдил двойкой... и т.д. если документы есть на все походы есть - иди на Большую Коммуниситческую улицу оформлять разряд и проч.....

если документов на походы нет - заявляй ПВД сначала участие потом второй ПВД руководство. в это время сходи в единичку и двойку, и сразу заявляй единичку руководителем... и так далее до нужного тебе статуса, чтобы попасть уже на инстукторские курсы.

лет 5 наверное уйдет... )))
    ах да - после каждого похода отчет!!!

а на курсах слушай нудную динамику водного потка от 60 ти летнего турклубовского архидядьки...

6. фегня.

7. если документов на походы нет - заявляй ПВД сначала участие потом второй ПВД руководство. в это время сходи в единичку и двойку, и сразу заявляй единичку руководителем... и так далее до нужного тебе статуса, чтобы попасть уже на инстукторские курсы.

можно предоставить фотографии из походов. ну естественно не пейзажи)) и может быть зачтут!

8. ну да, я все это прошел уже...

9. кстате, я как-то наблюдал на Мсте выход клубников, которые ниасилили послушать "нудную динамику водного потока" :)))
    вот смеху-то мне было.

10. да уж, я таких на Воньге году в 97 наблюдал....забавное зрелище..))

11. ну да... только кто-то осилил послушать, а смеху столько же...

зато и бумажка и книжка есть...

это так к слову о курсах всяких и прочих формальностях...

12. Кэт, а зачем тебе?

13. Zed

Zed

Гидом наверно хочет стать =) Только об этом лучше спрашивать на risk.ru , mountain.ru , а не тут. К вопросу обязательно указать вид туризма. Инструктор по водному туризму не сможет повести группу в горную 3ку на Тянь-шань :]
    Ехидна, ты говорила что собираешься оформлять 1й разряд. По какому виду туризма ?

14. Неа, те, кто асилил, лучше воду читают и знают, в какую сторону крены делать :)
    впрочем, я сам без бумажек хожу.

Поделиться этой страницей