Дмитрий Глуховский "Метро 2033"

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Невеста ДиGGера, 21 дек 2007.

1. 2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город - призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на Земле. Его станции превратились в города- государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю "ВДНХ", предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть, и все человечество.

2. Баянчег канечно. ::)
    Книга ничо так мне понравилось. За несколько ночей прочитал.

3. http://www.m-e-t-r-o.ru/

для самых маленьких сцылка прямо на книжычку: http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-01.htm

внизу кажой страницы есть кнопачка дальше... А то я например думал что там тока одна глава выложена ;D ;D ;D

4. А здесь её можно скачать бесплатно:
    http://www.kodges.ru/2007/10/22/metro-2033.html

Кстати тоже - уже хател написать об этом ;)

5. Книга супер..3 прочитал=)

6. 1) Написано хорошо, даже очень...
    2) Но жутко безграмотно с научно-технически-военной точки зрения!!!
    3) Глыбкого смысла искать не надо, книга в своей средней "весосмысловой" категории с полки фантастики.
    ---
    *Почитать стоит. Лучше многого говна с той же полочки. Но ничего выдающегося.
    **Хотите военно-технической грамотности - читайте Березина...

7. плюсадин
    туалетная фантастика оригинальной тематики
    была б не наша - много что списал бы на корявый перевод, а так - увы ;D

8. Dit

Dit

Говно книга. Автор, видимо, слишком давно не учился в россии, там встречаются даже грамматические ошибки. Фразеологические обороты - я плакал. Зияющие пробелы в образовании во всех аспектах, а не только в технических.
    Меня не увлекла вообще. Распечатал ее и читал, пропуская целые абзацы.
    Это не книга, не роман, это линейная стратегия весьма паршивого пошиба, прохождения карты метро. Вышел из точки 1. встретил человека, поболтат, прошел в точку два, нашел еще что-то, кого-то, куда-то... и так всю игру. В заведомых трудностях приходят новый чел и помогает.
    При этом каждый эпизод типа несет политическую нагрузку - нацисты, белые, коммунисты, желтые... + философствование самого примитивного рода, будто товарищ выложил в одной книжке разом все философские мысли, которые прочитал в других столь же глубоких книжках. Цитирование святого писания с указанием глав и строк ваще убили окончательно.
    Эти дурацкие описания снов в каждой главе... пипец просто.

Тов. Joint помнится выложил хорошую рецензию на сей опус. Эта тема тут уже 100 лет назад обсуждалась.

9. Не понимаю "культа" вокруг этой книги. Обычная фантастика молодого афтара. В метро ничо так читается, фантастика просто, без всякого намека на научность. Афтар явно учился "военному делу" на компьютерных игрушках, хоть бы одну книжку по ГО хотя бы просмотрел бы перед написанием! Написано в расчете на широкие массы "пипла"...
    Реально, читайте Березина, он хоть фашиствующий коммуняка, но технически грамотный, нюхнул пороха и пишет интересно...

10. Ждем настоящих шедевров от любителей попиздить!
    Обычная дешевая фантастика, и все

11. первый вариант несколько лет назад был вообще никаким. но после консультаций энигмы, иона и ещё нескольких известных на кависе персонажей получилось то что вы сейчас читаете =)))))
    а вообще боян полнейший уже многолетний =)))

12. ужоснах
    плюсадын ;D

13. А вот хде бы "Сумерки " скачать? никто не знает?

14. Книга из серии "ПРОЧИТАЛ — ОТДАЙ ВРАГУ!"

Я почти так и сделал. ;D

15. Представляем роман "кавес 2033". Человеческая цивилизация уничтожена в результате пьяного новогоднего дебоша на ракетно-стратегической ВЧ под Урюпинском. В живых остаются только обитатели сьян, ГТ, солянки и Ямантау. Вместе им предстоит восстановить человеческую цивилизацию...

16. Книга - полное говно. Я уже давно не покупаю книг - читаю с наладонника. И не зря.

17. +1 аналогично. Но книгу прочитал. Впринципе она собственно для развлечения а не для какихто технических пособий.

18. А я с компа читать не могу, у каждой книджки своя энергетика - ее в ручках держать надо. Ток я вот не вкурила. почему там поездов - то не одного нету? Ну лан, разобрали если даже, так где эта все?! И "черные" - это голый прототип дементоров из Гарри Поттера, даже выглядят также...

19. А сразу умру. ИМХО, до метро не добегу за 13 минут)))

20. Э ещё ерунда! Великий червь вообще убил. ;D

Поделиться этой страницей