Для чего так и что это вообще такое?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Авиатор, 19 окт 2009.

1. Гулял я по осеннему лесу, дышал свежим воздухом и тут увидел сие зданице. Зданице-то ничем особо не примечательно, за исключением прожекторов светящих в окна (сразу хочу сказать, что такая картина наблюдается с одной стороны, с других сторон окон нет. Прожектора не опали, а специально так поставленны. На здании нет никаких указателей и предупреждающих надписей). Внутрь попасть не получилось, ибо где-то рядом ходил злой лесник Михалыч. Так вот вопрос состоит в том: для чего так сделанно и что может быть внутри сей постройки.

Вот зданице:

2. Да, много еще забавного приподнесет русский сумрачный гений для современных пытливых умов

3. есть подозрение, что внутри не должно быть электрического, а свет по вечерам нужен

4. а какова принадлежность "лесничества"
    у меня почему-то мысли на медицину/биологию указывают...

5. а что кстати в окошках сверху видно?

6. Операционная: минимум освещения 10000 люкс по DIN.

7. К медицине и биологии сие лесничество не относится это точно, ибо лесничество богато техногенными растениями и грибами. Я вот склоняюсь к тому что там хранится то, что от света сдетонировать может, либо ВВ какие, либо газы. Смущает отсутствие нормальной вентиляции и каких-либо указателей класса помещения, которые встречаются на других хибарах в том лесу, и каких-либо знаков. В окошки не смотрели, ибо Михалыч был где-то рядом.

8. Тогда рабочее место (бюро) 800 люкс по DIN. Интересно бы услышать правду!:)
    А если Михалыча за 500р спросить?

9. Правду самому интересно знать. А если Михалыча спросить, то будет потом долго не айс.

10. Неужели МихалычЪ такой грозный!? У него есть ПНВ, неТРВМты и Кенвуды?

11. Как это нет вентиляции, а труба с торца что это тогда?

12. Ога. У него есть ведро ЦИАТИМа-221, иприглашение на чаёк к особисту.

Как бы труба слишком маленькая, для того, чтоб там хранилось что-то взрывоопасное/вредное.

13. Тогда я - пас! :-Х

14. Создается эффект "якобы, снаружи сейчас день". Возможно, Михалычу просто страшно ходить внутрь менять лампы :)

15. Уже где- то было такое подобное видино... Вот убей не помню, чо было внутри. :_(

Или из- за температурного режима (?). Х.з. Убей не помню.

Ави, а это не 14 площадка случаем?

16. В правильном направлении думаете.

17. В неправильном. Проще было сделать помещение вообще без окон и с постоянным светом внутри.

18. Ну, это сильно давит. А тут так, ненавязчиво. Мутные окошки, через которые проникает свет, как-бе намекая нам на то что за стеклом день.

19. А что если этот домик специально приспособлен для оказания помощи раненным животным из данного лесничества в любое время суток..
    Имхо в целях обеспечения живности минимальне стресс свет сделан так.

20. Хммм, а обваловка тогда где? А колючка по периметру? А КПП на ней? Светодетонирующие вещества - слишком серьезная штука, чтоб без всего вышеперечисленного вот так вот обходились. Впрочем если заброшка- тады ой. Может в самом деле какая-то ветлечебница, вот и чтоб зверей не травмировать включением/выключением света, его источник решили снаружи сделать. Не удивлюсь, если там еще светорегулятор стоит - ночь-то тоже бывает, да и переход к ней как правило, не резкий.

Поделиться этой страницей