Для тех, кто ходит в Сьяны и кое-чего не делает.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем MADest, 18 мар 2009.

1. :cool:
    Во-первых, боянное напоминание о том, что класть прибор на записывание в привходовом журнале гарантирует пометку "пропал (пропала) без вести", если где то и чем то накроет. Искать просто, вероятно, не догадаются.
    :cool:
    Во-вторых, осталась после заброса еда. Её можно оставить на ОПВ (скорей всего её съедят спелеонафты). Но чаще оставляют в гроте. Умные люди её подвешивают, а объедки вместе с мусором удаляют на поверхность (что тоже есть часть спелестоэтики).
    :cool:
    Еду нужно размещать так, чтобы её не достали крыски. Иначе эти Твари Насрут ровным слоем зернышек в гроте, что будет способствовать антисанитарии. Свечку хочешь на полку водрузить, а там россыпь говняшек.
    Я подобный слой дерьма Тварей регулярно наблюдаю в секторе, включающем в себя гроты Лисичкин хлеб, Танкодром, Таня и Чекист. Потому что большая часть этого сектора - гостевая.
    Также кто-то снёс и не натянул веревку-трос для подвешивания еды в ДСП на прошедших выхах, а о недоеденных ништяках еды я вообще промолчу.]:->

Не сныкал от Тварей еду = насрал в гроте.

Редактировал: кажется, забыл подобрать подходящий значок для важной темки

Последнее редактирование: 18 мар 2009
  2. 1 - не запись в Журнале Сьян практикуется достаточно давно. Не записываются, обычно, люди, которые уверены в себе и достаточно хорошо знают систему.
    2 - еду нужно подвешивать в любом случае. Лучше сохраняется.
    Согласен!!!!
    P.S. А то, что в Сьянах много крыс (четвероногих) виновато большое кол-во мусора и чайников.

3. согласен с MADest...эти правила надо вбивать если сами не понимают...

4. Как? Карательными набегами?
    Я практиковал как-то. Действенно но зачастую под руку попадают совсем не виновники срача.

5. А-а-а крысы едят чайников!!!

А если серьёзно - кто на машине или если мусора немного, можно не растить свалку при входе, а увезти с собой свой срач. По-моему это не напряжно...

6. А это старая методика - если надо кого-то наказать - наказывать не тех кто реально виноват, а тех, кого проще достать. Они всё равно всем расскажут потом и эффект будет.

Практикуется как спеликами под землёй так и гопотой на поверхности.

7. Zombi - от чайников иной раз бывает мусора очень мало, по сравнению с опытными "спелеонафтами" :cool:

8. а опытность с какаго раза заброски появляется???:cool:..есть урылки с третьего раза суперспеликами себя нарекают...

9. Тут уже именно от человека зависит.
    По поводу супер опытных спелестиков - видел в Сьянах таких))) Кричали на всю систему, плевались и сморкались. В Никитах тож наблюдал.
    Дичает народец...

10. таких везде хватает...но это не показатель что все старые спелики обормоты:cool:

11. Ну не все - а часть :)

12. Вапервых это неуважение к правилам и к системе. Вавтарых это неуважение к другим системам. Втретьих это неуважение спасателей.
    Если такой "суперспелик" попадет под завал - поднимут на уши все ПСС и пойдут искать по всем системам. Не хотите палить свое присутствие - запишитесь чайником. Мы даже уходя гулять в Ежевичку (где отродясь журнала не было) записывались у себя. Хотя система там 50 метров, два штрека, один грот.

13. Да и вообще запись в журнале не только помогает спас работам, но и вообще - это полезная инфа, типа :
    "Ба! гляди-ка наши знакомые уже пришли, пошли поздороваемся, где они там остановились...." или "Так, это грот занят, этот тоже и там тоже стоят, пойдем-ка мы с тобой посмотрим тот гротик, может там нынче свободно?"

14. Именно поэтому некоторые и не пишутся.

15. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Как то девочка не вернулась домой и осталась бухать в сьянах. Когда прошло уже достаточно времени родители подняли панику и мы приехав в систему первым делом начали проверячть журнал (помоему этим занялась N.Stone).
    По журналу стало известно, что с прошлых выходных не выбросилось (то есть найдены отметки о заброске, но нет отметок о выброске) 16 человек а с только что прощедщих 17 челловек (причём некоторые повторно).
    (если кто-нибудь из участников, в идеале Наталья уточнит цифры, то я буду рад ибо боюсь ошибиться и дать неточную инфу).
    Девочку нашли и выбросили до дома ... (но речь не об том).

Вот вам пример как ведётся журнал в Сьянах.

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Не которые не пишутся принципиально, некоторые не под своими именами ..
    получить инфу проще пораспрашивав народ :cool:

17. Ну дык, как сказал DarkCat:
    а инфа о состоянии занятости гротов - имхо, все же полезна

инстину глаголишь =)

18. До первых спасов в их честь. Спасатели ребята добрые, но морду набьют - мало не покажется.

19. Предлагаю обсудить случай сжигания мусора рядом с централом в выходные. Благо тут можно не искать виноватых.

Как говорил наш преподаватель по Праву: Чистосердечное признание очищает совесть, но удлиняет срок.

PS: Насколько мне известно, "Аля-абзац" не гостевой грот.
    Хозяева грота тоже считают, что надо жечь мусор прямо в гроте?

20. Я колнечно в журнале пишусь всегда, но на случаи типо "Не хочу палиться" пишусь под другим ником и все!!! Это безопасно и чесно... А те кто не пишется просто самоуверенные идиоты...
    P.S.: Простите, если кого-нибудь оскорбила)))

Поделиться этой страницей