Для тех кто ищет ... (Карта москвы)

Тема в разделе "Навигация и Картография", создана пользователем Enigma, 2 фев 2004.

1. XYZ

XYZ

Круто.
    А что с map файлами делать ?
    Какой софт поюзать ?

2. Код:
    OziExplorer Map Data File Version 2.2
    Mosaero1.jpg

Вот это для ozi explorera привязки по координатам и точкам

3. ind

ind

либо купить на рынке дисочек с этой картой+поверху неплохо наложенный вектор.... есно не для пальмы или аналогов.

интересно, а есть ли более подробная съемка? (наверняка есть - только вот нам ее не увидеть), а жаль....

4. Подробная сьемка есть и переодически в инет вылезает .....

PS - вот все питера хорошую карту мне не найти эхххх

5. ind

ind

если вылезет скажи плиз...очень хоцца подробную съемку...

6. Скажу не перживай а на питер и/или ленобласть никто не натыкался ? только не ту извратную 91 года где все интересное замазано ....

7. XYZ

XYZ

Ссылку киньте кто нить.
    Или мож по ети кто отдаст ?

8. ind

ind

Если нужен диск - то могу копию сделать,
    все дело работает без инсталляции.

для москвичей в обмен на бованку запишу:)))
    и передам в руки.

для не мосвичей - тут сложно, либо могу архивом выложить - но это сложновато.

9. XYZ

XYZ

А он силльно здоровый ?
    В обмен - эьто можно конечно.

10. XYZ

XYZ

А как кстати прога называется ? Может в инете найду ?

11. ind

ind

типа MOM.exe
    а вещь здоровая
    там значит 250mb JPG - аэрокарта москвы
    250MB карта JPG - бумажная подмосковья
    + карта ЖД россии..

все это запихачено в один пакет
    поверзу наложен вектор (я так условно назваю схему - где типа есть поиск по улицам и домам)

вообщем лучше это сразу на диске давать:))))

есть шанс просто найти этот диск где нибудь - щас продаются вские карты москвы

12. 2 Enigma: насчет старья - всегда есть люди, которым оно нужно, поэтому я в этом на твоей стороне.
    Про МОМ я уже писал - http://www.caves.ru/index.php?board=8;action=display;threadid=932
    Кстати из карт Москвы эта мне нравится меньше всего, в ней удобно только совмщение вектора с АФС.

Присмотрелся я хорошенько к КС области - имхо она тоже покоцана Б.Б-ми.

От нех делать перекачал таки весь ftp://ftp.gps-team.ru
    После удаления дублирующих архивов вышло 1,5 гига.

13. Сенкс :)

тогда бум продолжать искать :))) а выкачать весь архиф это сильно ! я бы тоже хотел :)))

14. питерцы, а нет ли в ваших краях карты питера для программы LaserMap?
    Для справки - LaserMap это программная оболочка для просмотра карт на КПК PocketPC. Эта прога бесплатно распространяется на КПК Rover - у нас вместе с картой москвы. Может у вас тоже оно есть, но с картой питера?

15. ну вообщето для кпк (winCE) лучше всего ozy explorer .... и в плане синхронизации с gps и в плане создания на основе растра .... а для пальмы это старый добрый HandMap если надо к нему я дам карты .....

16. Самым оптимальной оказалась связка КПК (WinCE) + GPS + OZY

Мапа раста привязанная вручную (знаю знаю но карта 500м`вка)

На карту еще в расте было нанесено все критичное но статичное потом в ozy привязан машрут точки и прочее получилось вполне симпотично и юзабетельно единственный недостаток что много гимор с питанием кпк .....

17. ну у меня GPS пока нет. В городе, даже чужом, я и так неплохо ориентирусь (природное чутье, как у кошек - встроенный навигатор в башке), так что и простой карты вполне хватает.
    А LaserMap юзаю потому, что единственная карта, которую удалось "сделать" совсем бесплатной. Да и вообще мне нравится.

18. Хм GPS в городе почти бесполезен :) это да .... но зато загородом или гденить неизвестно где это 5++++ ..... помогает ...

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
  19. Да, как я с тобой согласен. Как я матерился, когда заблудился в лесу в поисках ДОТов.

Поделиться этой страницей