Дигг мобили повышенной проходимости

fremd написал(а):
Что же это за засадное место, если его можно объехать на пару метров левее или правее? Это недостойно упоминания. Это могу сделать даже я, хотя машину вожу плохо. Если водитель не в состоянии до этого додуматься, то его надо гнать от машины монтировкой потяжелее( что обычно и делается). Истинное засадное место объехать нельзя( на то оно и засадное место). Я о других местах речи не веду. Rumm, ты когда нибудь видел трубопроводы от одного завода на другой? Это полоса местности метров 200 шириной, на которой закопано немерено труб, местами эти трубы раскапывали( а закапать, как водится, не посчитали нужным), местами старые трубы пытались демонтировать( и куски этих труб около метра диаметром валяются в траве около заросших бурьяном ям и куч грунта), местами они пересекаются с другими трубами( которые тоже раскапывали и пытались демонтировать), при этом никто не отменял всякие речки, овражки, заболоченные участки, кусты, самовольные огороды и тд и тп.
Может танк?Ну для этих условий-то?!
 
veter написал(а):
Может танк?Ну для этих условий-то?!
Да что ж я никак не уйду-то от этих машин! Хотел только одно замечание внести по поводу и все, а влез в длительную дискуссию.
Я же писал, что по всему этому безобразию есть дорога-грунтовка. Даже две дороги одинакового качества. Я недавно по ящику передачу видел про федеральную трассу "Колыма" и теперь знаю, что хорошая у нас дорога( по сравнению с той трассой) и не знаю я, чего им на Нивах не ездится. Кстати, в той передаче по трассе из всех джипов, которые там были, пошла только "буханка". Я ни на что не намекаю, за что купил, за то продал. Желающих спорить с распростертыми объятиями ждут на Уазбуке. Они давно ищут, кого жизни поучить.
 
fremd написал(а):
Желающих спорить с распростертыми объятиями ждут на Уазбуке. Они давно ищут, кого жизни поучить.
Не надо грязи...не ког там жизни не учат хочь читай а хоч в дискуссии влезай твое дело! :mad:
 
Нам по off'у ваш road!
На Уаезе и Ниве разная техника преодоления препятстыий. На УАЗе- внатяг. На Ниве - с легким наскоком. Имхо. Все от водителя. По Снежной целине лучше Нивы только танки. И вообще НИВА РУЛИТ ПОЛЮБЕ.
 
нге люблю ни ниву, ни уаз. Всегда предпочту ниве убитый но рабочий Судзуки Джимми (можно найти за смешные деньги) который намного проходимее принормальном водителе. Про уаз вобще молчу. Новый уазик стоит 12000$ За эти деньги можно подобрать что-то вполне приличное из внедорожников. Б.у. но все равно будет лучше.
Тем не менее дабы внести что-то врогде точки в спор уаз\нива - на последнем "призыве" (трофи-говно-рейд по лесам болотам весям) в десятке было 4(!) подготовленые нивы и один,очень круто навороченый, уаз ... на 8 месте. первые два места за нерусскими машинами. Выводы делайте сами.

Кстати тема "диг-мобиль"!. а особой проходимости ему впринципе-то и не нужно. Нужна незаметность, надежность, нычки для инструментов и толковый водитель.
 
met написал(а):
нге люблю ни ниву, ни уаз. Всегда предпочту ниве убитый но рабочий Судзуки Джимми (можно найти за смешные деньги) который намного проходимее принормальном водителе. Про уаз вобще молчу. Новый уазик стоит 12000$ За эти деньги можно подобрать что-то вполне приличное из внедорожников. Б.у. но все равно будет лучше.
Тем не менее дабы внести что-то врогде точки в спор уаз\нива - на последнем "призыве" (трофи-говно-рейд по лесам болотам весям) в десятке было 4(!) подготовленые нивы и один,очень круто навороченый, уаз ... на 8 месте. первые два места за нерусскими машинами. Выводы делайте сами.

Кстати тема "диг-мобиль"!. а особой проходимости ему впринципе-то и не нужно. Нужна незаметность, надежность, нычки для инструментов и толковый водитель.
Насчет иномарки блажен, кто верует. А насчет незаметности и всего прочего- УАЗ-буханка и табличка на лобовуху( от "дежурная", "аварийная", до "дежурная УВД"- на что хватит фантазии). Если еще из нее будут выходить люди в спецовках, в оранжевых жилетах, камуфляже(ненужное зачеркнуть) и тп, то вряд-ли это вызовет какие-то вопросы( если вы не собираетесь таким образом залезть под Кремль и тп объекты). А иномарка достаточно часто у некоторых несознательных сотрудников охраны и им подобных вызывает нездоровое желание обогатиться( способов много, плюс спецефическая снаряга, которая у обывателя вызывает неприятные ассоциации и взаимную нелюбовь диггеров и милиции).
 
RUSSISCH написал(а):
Не надо грязи...не ког там жизни не учат хочь читай а хоч в дискуссии влезай твое дело! :mad:
Ты на их форуме заяви, что Нива лучше бобика, а потом посмотришь.
 
Melnik написал(а):
По Снежной целине лучше Нивы только танки. И вообще НИВА РУЛИТ ПОЛЮБЕ.
В каком месте? Из личных наблюдений, по снежной целине(при хорошем уровне снега) быстрее Нивы садятся только импортные "паркетники". И вообще, народ, весь спор идет по линии "кто какую машину любит". А любовь- чувство иррациональное, слепое, а еще она зла, полюбишь и Судзуки Джими. А потом будешь сравнивать цены нового Патриота и убитого вусмерть Судзуки. Кстати, бу бобик можно купить вообще задарма. Недели две назад один знакомый предлагал за 80 штук. Старый бобик, но на ходу. С Нивой, в принципе, такая же история. Старую можно взять почти даром. А сколько будет стоить восстановление УАЗа, Нивы и паркетника- считайте сами.
Последнее больше к Metу.
 
fremd написал(а):
А потом будешь сравнивать цены нового Патриота и убитого вусмерть Судзуки.
Последнее больше к Metу.

Джимми-перевертышь можно взять за 2К. восстаногвить если делать не в москве - 2-3К получив очень даже неплохой внедорожник. кто сомневается в его внедорожных качествах - очень зря. он рамный(!) и имеет все нобходимое как то: блокировки диф. и пониженую передачу.
а "патриот" (редкостная фекалька) стоит простог немеряных денег. Почти 20К...
По поводу таблички "дежурная часть" и т.п. на лобовом - если это вскроется и тебя решат проверить тог просто шутками не отделаешся. Припишут все вплоть до терорима
 
fremd написал(а):
Ты на их форуме заяви, что Нива лучше бобика, а потом посмотришь.
Ну вопервых просвяти что такое бобик?
А во вторых Где же ваши нивы на Ладоге? Можете пинать меня ногами но козлина ФОРЕВА!!!!! А не козлина так гелик! Ничего против нивки не имею, Но не мой размерчик,хотя много друзей владельцев этой чудо техники.
 
RUSSISCH написал(а):
Ну вопервых просвяти что такое бобик?
А во вторых Где же ваши нивы на Ладоге? Можете пинать меня ногами но козлина ФОРЕВА!!!!! А не козлина так гелик! Ничего против нивки не имею, Но не мой размерчик,хотя много друзей владельцев этой чудо техники.
Бобик, он же козел- это УАЗ469. А Уазбука- это сайт фанатов УАЗа. Ну а по Ниве я уже писал, что это машина городского человека, иногда выезжающего на природу. А бобик( козел) по идее на асфальт вообще выезжать не должен. Почему эту машину (а равно ГАЗ69, ГАЗ64(67)) называют козлом и бобиком, я не знаю, хотя, может бобик, потому, что их служаки полюбили с самого начала. А просвЯтить не могу, я не поп.
 
met написал(а):
Джимми-перевертышь можно взять за 2К. восстаногвить если делать не в москве - 2-3К получив очень даже неплохой внедорожник. кто сомневается в его внедорожных качествах - очень зря. он рамный(!) и имеет все нобходимое как то: блокировки диф. и пониженую передачу.
а "патриот" (редкостная фекалька) стоит простог немеряных денег. Почти 20К...
По поводу таблички "дежурная часть" и т.п. на лобовом - если это вскроется и тебя решат проверить тог просто шутками не отделаешся. Припишут все вплоть до терорима
Для начала, не совсем понятно что есть 2К, 2-3К. Потом, в России считают в рублях( это такие бумажки с изображениями разных российских городов и надписями, запрещающими их рисовать самостоятельно, видел такие?), а не в долларах. Далее, я навел справки( сам я торговлей машинами не занимаюсь), за 324000 рублей( 12000 долларов) можно купить только ржавое, мятое ведро с болтами иностранного производства. Иностранный джип на ходу или хотябы с перспективой скорого самостоятельного передвижения стоит гораздо дороже. Кто продает новый УАЗик за 324000 рублей, тоже непонятно. Но в любом случае- это бессовестный человек, держись от него подальше. Если интересуют цены на УАЗы- зайди на сайт завода. В магазине немного дороже. А с рук бу- цена зависит от возраста и состояния, об этом я писал. Ни в чьих ходовых качествах я не сомневаюсь, я просто достаточно часто бываю в поле( об этом я тоже уже писал) и севшие машины вижу своими глазами.
По поводу таблички. Она должна быть легкосъемной (это подразумевалось), а не приклееной. Ну и голову иметь надо. Если там менты крутятся, то называть себя ментами и в камуфляжи рядиться не стоит( у ментов элементарно может возникнуть желание пообщаться с коллегами). А к работягам в спецовке вполне могут и не подойти( только вы должны выглядеть, как работяги и машина должна выглядеть, как рабочая). Удостоверений у работяг вполне может с собой и не быть(даже скорей всего нет, неудобно с ним в говне купаться). А частная охрана наоборот, наверное подойдет к работягам, но не к ментам( не буди лихо, пока оно тихо). В крайнем случае, их можно построить(все ЧОПы боятся ментов). Нужен индивидульный, творческий подход. Интересоваться надо жизнью тех, за кого ты хочешь себя выдать. А охрана очень серьезных объектов проверит любую машину, здесь и обсуждать нечего. Кстати, все вышенаписанное является административным правонарушением, я этого с самого начала и не скрывал. Могут также попробовать повесить кражу, но это не надо быть дураком, и все закончится хорошо( синяки пройдут, кости срастутся, не стоит унывать). Но это уже от машины зависит мало( тоже как сказать, у нас иномарка в этой ситуации наведет на мысли всякие нехорошие, смутные подозрения).
 
fremd написал(а):
Для начала, не совсем понятно что есть 2К, 2-3К. Потом, в России считают в рублях( это такие бумажки с изображениями разных российских городов и надписями, запрещающими их рисовать самостоятельно, видел такие?), а не в долларах. Далее, я навел справки( сам я торговлей машинами не занимаюсь), за 324000 рублей( 12000 долларов) можно купить только ржавое, мятое ведро с болтами иностранного производства. Иностранный джип на ходу или хотябы с перспективой скорого самостоятельного передвижения стоит гораздо дороже. Кто продает новый УАЗик за 324000 рублей, тоже непонятно. Но в любом случае- это бессовестный человек, держись от него подальше. Если интересуют цены на УАЗы- зайди на сайт завода. В магазине немного дороже. А с рук бу- цена зависит от возраста и состояния, об этом я писал.

Хм... если не занимаешся, то поспрашай не одного двух людей. Кто тебе сказал что в магазине "ненамного" дороже. Как пример хотели тут другу "шеви-ниву" купить... цена на заводе 280 000 рублей, (надеюсь тебе так понятнее, я как-то привык считать цену машин как на auto.ru в пиндосских дензнаках) при этом в москве эту машину купить менее чем за 335 000 рублей - НЕВОЗМОЖНО!!! это самая маленькая цена в столице. Лично объездил кучу салонов, это реальная цена за которую можно уехать на машине из салона. Самая дешевая. посчитай что такое "немного дороже" в моем измерении 2К.
А по поводу купить за 12 000 у.е. внедорожник, хм... ну не знаю. Может можно и ведро с болтами купить. но это будет как в анекдоте:
-Эй, лох, иди сюда!!!
-Я не лох, меня мама в магазин послала, вот и денег дала много....
Все вопрос желания, ног это немного не тогт форум где нужно обсуждать эти вопросы.
Нива - для диггера - лучший автомобиль.
 
met написал(а):
Хм... если не занимаешся, то поспрашай не одного двух людей. Кто тебе сказал что в магазине "ненамного" дороже. Как пример хотели тут другу "шеви-ниву" купить... цена на заводе 280 000 рублей, (надеюсь тебе так понятнее, я как-то привык считать цену машин как на auto.ru в пиндосских дензнаках) при этом в москве эту машину купить менее чем за 335 000 рублей - НЕВОЗМОЖНО!!! это самая маленькая цена в столице. Лично объездил кучу салонов, это реальная цена за которую можно уехать на машине из салона. Самая дешевая. посчитай что такое "немного дороже" в моем измерении 2К.
А по поводу купить за 12 000 у.е. внедорожник, хм... ну не знаю. Может можно и ведро с болтами купить. но это будет как в анекдоте:
-Эй, лох, иди сюда!!!
-Я не лох, меня мама в магазин послала, вот и денег дала много....
Все вопрос желания, ног это немного не тогт форум где нужно обсуждать эти вопросы.
Нива - для диггера - лучший автомобиль.
Ну что тебе ответить? Съезди в Тольятти и купи там. Так, кстати, многие поступают. А насчет лоха, ну не хочет народ импортный джип задарма отдавать. Просто категорически не желает. Сведения абсолютно точные, полученные из нескольких независимых источников. Так что нет у нас таких лохов, возможно у вас есть. А насчет автомобиля для диггера- тема вообще надуманная. У тебя есть специальный автомобиль для этих целей? Машина хороша та, которая есть, а дальше дело вкуса( кому-то нравится поп, кому-то- попадья, а кому и попова дочка). То, что я писал про УАЗы, я писал про рабочие машины, они на хорошую дорогу практически не выходят(раз в сутки одна машина выезжает на заправку). Даже в случае поломки их стараются ремонтировать в поле. Так что мои ответы- это не реклама УАЗа. Никого ни в чем убеждать я не собираюсь, кому что нравится, тот то и покупает. Но по неприметности наши машины лучше, а из наших машин меньше всего внимания привлекают машины, которые, в основном, закупают предприятия и организации( буханка, например). Это я пишу со знанием дела.
 
Бессмысленный спор. Чего обсуждать проходимость нивы и уаза?! По каким критериям их сравнивать? Все зависит от водителя. И, конечно же, лучше купить Судзуки Джимни, чем Ниву или Уаз. Хотя бы даже из-за надежности. У меня у самого была Нива, теперьниссан патрол 81г.Очень доволен. Только не хватает проходимости :( Привык блин к Ниве ;D
 
Maniac_Den написал(а):
Бессмысленный спор. Чего обсуждать проходимость нивы и уаза?! По каким критериям их сравнивать? Все зависит от водителя. И, конечно же, лучше купить Судзуки Джимни, чем Ниву или Уаз. Хотя бы даже из-за надежности. У меня у самого была Нива, теперьниссан патрол 81г.Очень доволен. Только не хватает проходимости :( Привык блин к Ниве ;D
Действительно, бессмысленный. И порождает новые бессмысленные ответы. Лучше Судзуки Джимни, или Ниссан Патрол, только они ездят исключительно по асфальту. И любому охраннику( менту) приметны за версту. Купил иномарку- значит есть деньги, есть денньги- надо делиться. Как там пел Высоцкий? У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает?Дальше- дело техники. Тогда уж лучше Геленваген. А к нему номера с флагом. И стробоскопы. И синие лампы. И сирены. И крякалки. И маячок. И прпуск ГД на лобовуху. И корочки в карман. И взвод телохранителей. И депутатскую неприкосновенность. И кепку на лысую голову. Ну, и так до бесконечности.
 
Народ, а такой вопрос. Есть Нива, а есть Нива с удлинённой базой, Тайга кажется называется. В общем, понятно, что длиннобазная по проходимости уступает стандартной, но сильно ли? Разговаривал как-то с владельцом Тайги, вполне доволен, по говнищам не летает, но и забраться куда-нить в чащи не боится.
 
Тайга это как раз короткая.
Длинная на сленге - крокодил.Если не собираешься сильно ударять по бездорожью,то длинная не сильно проиграет в проходимости короткой.
 
Сверху