Диггеры, кто вы?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Cult, 11 апр 2007.

1. ну, "фабрика боли" - это уж совсем громко сказано, да и потом почитала я ответы другим новичкам - так что иллюзий по этому поводу у меня и так не было=)

Я тут всего-то один вопрос задала и сразу столько комментариев.. хотя в начале было сказано:
    "Для тех, кто только что нашел Солянку, не знает что такое П2, впервые слышит о ТИС, не может отличить С25 от С300, случайно забрел на метрострой и не боится задавать вопросы"
    в любом случае не боюсь=) дело нужное у меня к вам есть=)

Мне, господа, и правда нужна ваша помощь=) и помочь мне сможете только вы, те, кто не считает себя новичком, кто давно диггерством занимается, кто в этом толк понимает=) а в личку настукивать не собираюсь и в канализацию не тороплюсь, а если и соберусь, то уж конечно, сначала сама покумекаю и только потом помощи просить буду=) так что мой пол к делу никакого отношения не имеет=)

а с уть дела вот в чём - про вас, диггеров, многое говорят, много баек травят, и делом вы интересным заниметесь, и некое деление у вас есть на Вадимихов и прочих, и словарик жаргонов у вас свой вполне устоялся.. даже инициация своего рода есть.. так что всё вполне под определение субкультуры подходит..
    А вы сами себя так осознаёте? как некое отдельное сообщество? со своими инетерсами, кодексом поведения? ведь не кружок же по интересам охватывает всю Россию? кроме того Вадим Михайлов какую-никакую философию диггерства придумал, но все ли её разделяют?=)

ЗЫ ни одной похожей темы не нашла на форуме - создавть новую с темой вроде "Диггеры-кто вы?"(да и тупо как-тозвучит) постеснялась, так что просьба модераторам не серчать=)

ЗЗЫ если вообще не по адресу с вопросмаи обратилась - говрите куда ещё идти - не обижусь, хотя разговор может вполне интересный получиться=)

2. инопланетяне решили исследовать наш мозг :eek: ::) :eek:

3. тут деффачка одна не так давно в аську постучалась - хотела подземлю. Скатал её в пещеры, провел по коллекторам, кабельникам, по промзоне погулял. В бой пошла как в последний раз :D И по шкурам в пещерах лазала как чёрт, и по трубам и по гавнищу - с интузиазмом и песнями :D теперь будет с нами лазать

впервые видел нормального диггера противоположнгого пола. Да еще и с ориентацией у ней все впорадке, и диггеров она любит не меньше чем объекты, а может и больше ;D ;D ;D ;D ;D ;D

вообщем получил только плюсы от такой чайницы))

так что мой те совет - найди себе грамотного диггерчега, пусть он обучит/покажет/подскажет.

ps: диггер это диагноз. Если ты в себе такого диагноза не чувствуешь, подумай - надо ли тебе это? ну или с кемнить в самую грязную и гавнищную полазку сходи - сразу все поймешь )

4. ну что вы, что вы=)) всего-то отношение к жизни, диггерству и себеподобным=) приглашение к самоанализу и помощи другим=)
    как по-вашему, попытка понять других людей достойна некого уважения?

5. спаибо за совет=) хотя я и словом не обмолвилась, что мечтаю в полазки ходить=) мне просто действительно инетерсно - что диггеры как сообщество, как социальное явление, если хотите, представляют=) "диагноз" говорите?=) вот то-то и оно=) он ведь ниоткуда не берётся=) ведь вас почему-то именно под землю потянуло а не в небо=) и не в пещеры, а в антропогенную зону. а почему? тут одним диагнозом не отделаешься=)

6. ну когото в небо, а когото в землю. у каждого способ убить свободное время, деньги и здоровье свой.
    такой же вопрос можно парашютистам задать - "а чего вас тянет прыгать?"
    "кто-то жрет таблетки, кто-то колется.." (c)Шнур.

ps: если не хочешь подземлю то какой смысл интересоваться? появилось желание изучить "чудаков лазающих по гавнищу"?

7. а пассивно ниче неполучится ::)
    тут либо придется лезть либо идите в жопу ;)

8. Сразу видно - ты не знаком с Айной ;D

Как сообщество? У диггеров каждый за себя =) Специфика такая. Как социальное явление - любопытство кошку погубит ;D

9. да нет, просто сама отношусь к типу чудаков-исследователей=) только исследователей о человеке.. не понятно объясняю?
    ну если хотите - профессия у меня такая.. или будет такой.. есть целая наука, изучающая культурные сообщества - там уже много чего понаписано об всех на свете - и о готах, и о панках, и об экстрималах. мне показалось несправедливым, что феномен диггерства ещё не освещён. ВЕедь вы же тоже движение - да ещё какое..
    не согласны? разве это просто "убить время" разве это тоже самое, что "жрать таблетки"?

10. Кошку - согласна=)) а человека по крайней мере сделает умнее=)

11. а писихические тесты будут ?
    ::)

12. это правда, не спорю
    но если прав Николай и у вас a priori "каждый сам за себя" и если такова специфика? то лезть зачем?=) чтобы на практике убедиться?=)

13. :) :) да ладно вам, не издевайтесь=) тесты, кстати, не психические, а психологические=) но оно нам надо? не надо - это точно=)

14. За адреналином. 1. Пролез - круто. 2. Не запалили - дважды круто. 3. Запалили, но сделал ноги - ваще крут. 4. Еще и с фотками - завалил понтами кавес ;D

15. Хороший способ попасть под землю. Прикинуться "исследователем субкультуры". ;) И заявить, "что Подземлёй не интересуешься". ;) Сразу найдутся желающие сводить и показать подземный мир во всей красе... ;)

16. =))) а почему вы, Darkcat, тогда из спелеологии ушли?=) или не ушли? там ловить некому??=)
    http://darkcat.ru/speleo/index.shtml

17. Не сезон, однако ;) Сейчас у нас скучно и неинтересно. Проще в лес свалить. Будет ниже нуля - вернемся в наши норы.

18. ух ты! а вот такого поворота событий я никак не ожидала=) учитесь, товарищи новички=)

Baron, на чём поклясться, что корыстных целей захомутания проводника не приследую?=))

Субкультура это люди, а не прекрасные подземелья=) как бы прекрасны они не были=))

19. Да он как был, так и остаётся володарским анархистом... :) Просто форум у нас один - что у диггеров, что у спеликов...

20. так ну и в итоге чо вы от нас то хотите
    ??
    ::)

Поделиться этой страницей