Дестрой-недострой или "директор безобразия" (~2 Мб)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Insurgent, 24 фев 2009.

1. Есть в нашем городе одно здание с непростой судьбой.
    Судите сами: хирургический корпус --> вендиспансер--> абандон -->дестрой--> ремонт (в лучших традициях -разрушили все, построили обратно %20 и то - там, где ненадо) --> недострой. Сейчас это популярное в узких кругах место подвергается усиленному осквернению со стороны местных гопов готов (таки да, движуха докатилась до провинции и расцвела махровым цветом) Поганцы покрывают стены заведения своими богомерзкими граффити и надписЯми типа "life is dead"
    Собственно, пока дестрой окончательно не завалился, мы с коллегой KRoll'ом поспешили его запечетлеть :)

------------------------------------------------------------------------

Кроме всего прочего, этот живописный домик использовался и в местных политических баталиях. От них то и осталась эта выцвевшая фенечка на двери, с любовью склееная чьими-то корявыми ручками из газетных вырезок.

Вот он, директор безобразия =)

2. [​IMG]

Рабочие, дестроившие полы, столкнулись с непреодолимым препятствием в виде этой выгородки. Шутка ли - почти метр бетона, да не простого, а с наполнителем из мелко нарубленной черняшки. Внутри, в колодце когда-то хранился мощный гамма-источник. Зато сейчас, судя по кол-ву пустых бутылок, в комнатке часто соображают на троих =)

Ну, и напоследок пара фоток сезона весна-лето ))
    Местные чудо-граффитчеги весьма адекватны :-D

3. сопсно даже незнаю что сказать...

4. Да и не надо ничего говорить. Руины, они руины и есть =)

5. Ну как руины - ниче так) хотя судя по истории здания я ожидал чего-то более атмосферного... Видать слишком раздестроено для этого.
    Сильно порадовала "дверь в стену") Представляю, открываешь ты дверь а там кирпичная кладка) упс)
    Да, кстати, у меня глюк или там на фотке из трубы что-то горит?)))
    Скорее всего глюк, но получилось забавно)

6. вот и мне показалось, что там горит что то :) хотя вроде труба то дальше незаваренная идет.
    а каких годов постройки здание? годов 50х? всегда было интересно, почему перекрытия тогда делали деревянными? разве не существовало более прочных материалов для этого? лестницы-то из железобетона, и площадка лестничная тоже. а перекрытия - деревянные.. так вот они и прогнивают быстро, разрушить их легче, а кирпичные коробки потом еще стоят десятилетиями. или ж/б плиты или монолит (не весь дом, перекрытия) было слишком сложно или дорого по тем временам?

7. Ответ: Это Россия :-D

8. Куда вела дверь, выяснить не удалось. По идее, там должна быть еще пара комнат. Посмотреть (подолбить ломиком)) не дает будка медгородковского ЧОПа прямо через дорогу от подвального окна :-(

Горит на самом деле (да, каюсь, мы подожгли трубу :-D)

Здание однозначно 50х годов. Может быть, тогда и в правду не было нормальной технологии производства плит?

9. Пожарников на вас нету :-D и куда ЧОПовцы смотрят))) у них под носом орудуют пироманиаки а они спят)
    А за дверью небось сидит местный фреди крюгер и ждет когда его выпустят :-D

10. [​IMG]

Когда делали вот енту фотку (на два этажа выше того подвальчика), ЧоПовцы зашевелились. Один даже в здание полез, но никого не нашел :-D

11. Мде... фиговые ЧОПовцы) без огонька работают)

12. Дык правильно, место то глухое. Так зайдешь, и привет. Только появится очередная подвальная дверь, заложенная кирпичем :cool:

13. +1)

14. Очень напомнило одну питерскую улицу, полностью заброшенную. Там было с десяток похожих "сталинок", от которых так же остались лишь коробки.
    Кстати, там встречались как деревянные перекрытия, так и металлические:

15. Насчет перекрытий я тут подумал... Мне кажется что деревянными делали их в основном из-за спешки... план застройки и все такое...+железобетон тогда был менее ространен, меньше были разработаны методы его изготовления... Может поэтому делали деревянные перекрытия? Ну и в особо ответственных местах - металлические. Хотя это все мои домыслы. С историей, а уж особенно с историей архитектуры у меня нелады полнейшие)

16. Мне казалось, что перекрытия на металлических балках - фишка промышленных зданий тех годов. Это точно были жилые дома ?

17. Не-а. Их все так строили, у меня подруга в таком домике живет. Там даже часть стен из деревянных балок+гипсокартон, так в то время строили: и по времени выгодно, и по материалам.

18. Гипсокартон ?? Сомневаюсь, что сабж тогда был в природе. Скорее всего, речь идет о таких деревянных решетках с штукатуркой:

19. кирпичи за дверью и про слонофф красиво =)

20. Жилые. Если совсем уж точно - общежития одного завода. Построены уже после войны

Поделиться этой страницей