Дербент. Консервный комбинат

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Barsik, 9 май 2010.

1. Забросила меня нелегкая на развалины соково - водочно - коньячного завода в Дербенте. Завод был когда то весьма крупным, производил до 5 тыс. тонн соков и концентратов в год. Но времена меняются, и сейчас это просто развалины без воды, электричества и прочих сервисных сред.

Проходная

На территории

Асептические емкости для хранения продукта до розлива - часть уже продана

Те что справа, продаются за 750 тыс. рублей за штуку. Недорого.

Цех

Прием винограда

Линия его перереботки

Аппарат непонятного мне назначения

Горы за територией

Когда настали тяжелые времена, сок стал никому не нужен, и на заводе решили занятся более крепкими напитками. Линия по розливу водки/коньяка

Розлив крупным планом

Пульт управления

http://barsik_2007.users.photofile.ru/photo/barsik_2007/115767358/xlarge/136932551.jpg

Укупор

Этикетировщик

Купаж. Так как виноградников в Дагестане практически не осталось (все вырубили при горбачеве), коньяк делается примерно как холодный чай, только с добавлением спирта. Бодяжится в этих емкостях

Прошлое разбросано по полу

2. Фильтр для осветления сока

Аппаратный участок

Деаэратор

Бытовые помещения

Поражает, что вынесено все

Пульт управления асептического пастеризатора

Изымаем последний приличный агрегат

3. "Аппарат непонятного назначения" - ленточный фильтрпресс... Предназначение такое же как и у "фильтра" для отжатия сока с последующей фотки.... Тока у Ленточника процесс отжатия идет непрерывно а у "Фильтра" (камерный фильтр-пресс)-периодически

4. Вполне неплохо, спасибо за отчёт!

5. Оч даже хорошо, чистенько, светленько, травка на рабочем месте (11 фота) улыбнула, а последний приличный агрегат-хабар али приобретение?:-D

6. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Эх... манометр надо было для барона прихватить

7. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Грустно, билять! Всё на продажу!

8. Barsik,
    а на Кизлярском коньячном заводе - там тоже так делают нынче коньяк?
    Вообще-то, в последнее время пару раз покупал Кизлярский коньяк - он показался мне хорошим:).

9. Приоретение, но не мое. Моя задача - научить аппарат работать на кокосовом молоке %-) Аппарат пока об этом не знает..

Представляю наручный глубиномер Барона с манометром диаметром 400 мм..

Может и нет, вполне могут использовать импортные виноматериалы. Точнее узнать не у кого..

10. а вот как всё же делают коньяк, из недорогих? мне говорили, что берется специальный тюбик, з него выдавливается немножко, рязбодяживается ведром воды и разливается в тару. брешуть или нет?

Поделиться этой страницей