"Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем saneg13, 4 июн 2008.

1. «Готы» и «эмо» вне игры
    06:26 «Твой день»

Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре

Они предлагают запретить подросткам появляться в школах в атрибутике различных молодежных движений. Под запрет попадают не только нацистские группировки вроде скинхедов, но и приверженцы популярных сегодня стилей «гот» и «эмо», а заодно и получивший широчайшее распространение вроде бы совершенно аполитичный пирсинг.

В ходе парламентских слушаний был одобрен проект «Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей». В нем, в частности, предлагается ввести запрет появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемом и очевидно идентифицируемом макияже, одежде и атрибутике «гот» и «эмо».

Кризис

По мнению авторов концепции, российское общество, включая несовершеннолетних граждан, продолжает находиться в состоянии системного духовно-нравственного кризиса. Разработчики считают, что в России сейчас растет поколение детей с размытыми социально-нравственными и ценностно-нормативными ориентирами, с антиобщественными установками. Последствия этого могут быть самыми катастрофическими.

— Это неизбежно приведет к потере значительной частью общества нравственных основ культуры, правосознания и гражданского патриотического сознания, нравственному вырождению нации, что является прямой угрозой для сохранения Российской Федерации как самостоятельного государства, — живописуют апокалипсическую картину грозящих России ужасов авторы концепции.

Статья из номера 521
    от 4 июня 2008

Вячеслав Шутов

http://news.mail.ru/politics/1800451/et

2. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

ой что тут щяс начнёцца. социальные темы последнее время идут на ура.

3. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

я за) пропирсинговые хуйни вон с улиц))))

4. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

иди сами накуй безликие ублюдки =))))

5. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

у вас там и таак рожи не видно, ты такой же как она, она такой же как он))))

еее)))кавис оживает)

6. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

я бы ягуар запретил. и прочие поила. а ещё сэмки.

7. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

так ты сразу гопников запрети) а я таурин к наркотическим веществам прировнять.

подсолнечник запретитть как коноплю)

8. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

зачем гопников запрещять. достаточно спалить все плантации подсолнухов и они сами вымрут.

9. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

здаётся следующим шагом- запрет лицам мужского пола появляться на улице с длинными волосами,

а потом уже менять название страны например обратно на USSR ... (

10. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

так и хочется добавить к первому посту, так вот зачем хотят сделать ОПК обязательным школьным предметом. дабы давить самовыражение молодежи на корню. в совокупности этих двух решений правительства вырисовывается не очень приятная картина.
    хотя я за, что бы запретить такой внешний вид у школьников, но вот студентов лучше не трогать.

11. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

Ага. зато можно появляться в атриибутике субкультуры "гоп". Все к этому и идет. Государству нужен не народ со свободным мнением, а одинаковое гопобыдло, ибо им управлять проще. Вот и все причины таких законов. Скоро и до "общественного дресс-кода" дойдет. Абибас-кепки можно, костюм деловой можно, а попробуй надень камуфло (о запрете на ношение любого камуфляжа кто-то из наших дорогих законодателей как-то по ТВ заикался) или черные джинсы с кожаным плащем - сразу ночь в обезьяннике. Нечто подобное было перед выборами, как вы помните... И поверьте, это только начало;) Совок в самых худших своих проявлениях, увы, уже неистребим...

В том-то и фигня, что после такого закручивания гаек резьбу однажды сорвет, и довольно сильно. Приятно, что наше дорогое правительство при этом прекратит свое существование, а некоторые его элементы - и физически, но ведь опять разруха лет на 10-20 будет, если не западная оккупация, вот это не радует...

А насчет внешнего вида - кто и как будет определять границы? Если у девушки или у парня длинные крашеные в черный волосы, что их, сбрить? Если девушка пришла в черном свитере и длиной черной юбке, выгонять ее из класса (аудитории) за "готишный" вид, или нет? А если коротко стриженый парень пришел в джинсах, заправленных в берцы, "скинский" это вид, или просто парень спортсмен, а за окном слякоть и ему не хочется джинсы испачкать? Такие законы дают колоссальный простор для произвола. Идея в основе здравая, конечно, есть, но мозгов у исполнителей часто не хватает.

Эх, помнится, были времена, когда я учился. Старые училки настолько к форме совковой привыкли, что дресс-код довольно четко поддерживали, а провинившихся прилюдно поносили. Да и про готов в помине не слышали, и личностей откровенно готишных не водилося...

Последнее редактирование: 4 июн 2008
  12. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

нее я непротив самовыражения, я против имогермафродизма и аццкоготсва.. во всем надо иметь меру

13. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

а за плохие слова о кавесе сразу расстрел. как за плохие слова про партию при сталине.
    не надо таких тем заводить, мне грустно чёто осознавать что мы как минимум можем превратиться в кнр.

14. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

Незнаю в каком они месте выделяются?
    Иду по улице, у всех одинаковая обувь на ногах, одинаковые полосатые майки, одинаковые обтягивающие штанишки, одинаково дебильное выражение лица, одинаковые банки Ягуара, одинаковые стрижки...
    Абсолютно никакой индивидуальности, абсолютно!!!

А различные рисунки на кедах, различные значки - всего лишь фикция.

15. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

У нас у всех 2 руки и две ноги одна голова. мы все одинаковые.. одежда?мышление?деньги?свобода? - всего лишь фикция

16. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

в рооот мне ноги!

17. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

Неудачно. Черезчур утрируешь.

18. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

1) Тебя никто спрашивать не будет;)
    2) Меру... А кто ее определять-то будет?!

Совок жил, совок жив, совок будет жить! У нас на институтской физре тоже пытались бороться и с джинсами, и с камуфлом... Потом устали...

19. Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

неформалов в печь. и меня тогда тоже. я слишком выдеяюсь из толпы.
    даёшь джамшутов и гопников. вот кто кто, а они почемуто депутатам не мешают. странно, не правда ли?

20. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: "Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре"

Ничего странного- чем глупее толпа, тем ей проще управлять !!!

Поделиться этой страницей