Депресия, подавленое состояние. Как боротся???

Есть такая професия.
Психолог.
Пара недель поисков и пробива знакомых: находится хороший психолог.
Он выявит причины депрессии и посоветует что-нибудь умное.
Так можно вылечиться.
А можнно и не вылечиться...
 
ога, бабоса только жаль на него...
парадокс - психологию люблю, интересуюсь, всех друзей и подружек подлечиваю если чо....а вот себя не могу =(((
 
когда у меня плохое настроение я свирепо онанирую по 10 раз в день%-)
 
но после того как я в больницу попал с 2треснутыми ребрами от выстрела (неспрашивайте почему, благо комбинезон необычный на мне был), отравлением неизвесным газом, двумя остановками дыхания, 20секундной остановкой сердца (класно, везде почему-то цифра 2!) начала на меня за это балоны катить...
Ну еще бы, если она тебя любит - ей оч. много пришлось пережить из-за этого. Бабы на такие штуки очень болезненно реагируют, по себе знаю.

Я так понимаю, до этого случая у вас с ней было все хорошо, а вот после - она тебя послала? Тогда надо в этом направлении копать.
 
ну онанизм укрепляет организм...енто да))))
я не рисую, но пишу когда оч плохо.

нет, после случая с больницей все было как было. кажется даже зауважала за храбрость. тем более я не по свой инициативе лез туда и получил "такое". надо было сделать дело, иначе было бы...вобщем надо было!
мы то по сути абажаем друг-друга и т.д., но не встречаемся.
писал же - неразделенная любовь. да и отношения на растоянии. вот изза этого и депресую.
 
В первую очередь осознать, вбить себе в башку следующее: пока ты сам, реально, не на словах, не захочешь вытащить себя из этого состояния - никто тебе не поможет. Ни дигг, ни друзья с подругами, ни целый институт дипломированных психологов.

Ну а если захотел - то методы и сам увидишь, дальше можно только подсказать возможные направления поиска:

1. Алкоголь, дурь, энергетики - нах немедленно! Не поможешь, а здоровье угробишь.

2. Если квартира своя - возрадуйся сему и займись её ремонтом или хотя бы генеральной уборкой с перестановкой мебели самым причудливым образом и массовым выкидыванием хлама. Чистка в жилище чистит заодно и психику.

3. Физические нагрузки на свежем воздухе. Рюкзак за плечи, на природу, 40-50 км пёхом за день. В результате имеем "мышечную эйфорию", хорошо провентилированные лёгкие, чувство удовлетворения от пройденного. Если есть велик - ещё лучше.

4. С диггом пока аккуратнее - в таком состоянии легко недооценить опасность или подсознательно стремиться к неоправданному риску. В результате - травма или "обезьянник". Оно тебе надо?

5.Меньше пельменей и бигмаков, больше зелени, помидоров и бананов.

ЗЫ: не надо смеяться и называть эти методы позаимствованными с плакатов из советских медучреждений. Это всё реально работает, проверено.

Вот, и другого ничего не надо, подписываюсь под каждым словом.
 
Дигг, спелео, туризм, вел и прочие штучки - хорошие антидепрессанты.
Сраться на кависе - вредно для нервов.
Бухать, курить - очень хороший способ депрессию усугубить.
А вообще к доктору. Психолог, психотерапевт и психиатр - профессии, которые лечат депрессию, но немного по-разному.
 
ну в принципе все названо..еще как вариант можно зверушку на крайняк завести..если конечно все условия позволяют..эт очень помогает
 
это уже будет маниакально-депресивное состояние наверное =)
про зверушку спасибо...давно хотел кота завести. абажаю их
 
Знащ с безответной любовью поступаем так. Вспоминаем всех дев-к которые нравились больше остальных. Выясняем что с ними стало, за кем они замужем, как у них жисть сложилась и т.п. После чего говорим "Йопт!" от осознания того, что ты сам в тех условиях (возможно и неплохих, но тебе неинтересных и неподходящих) существовать не смог бы. То есть та обстановка так и так всё равно по - любому не твоя и тобой не воспринимается (вернее воспринимается критически типа "ну нах так надо..."). Дальше обычно следует "Ё-моё чё ж я стока парился"...
 
Когда паршиво на душе, лучший вариант - вызвонить старых друзей, на майских праздниках прыгнуть на электричку, уехать куда-нибудь в глушь с палатками поближе к водоему и провести там пару дней. Свежий воздух, гитарка, макароны с тушенкой на костре и глоток беленькой вечерком вдали от цивилизации творят чудеса, проверено неоднократно ;-)
 
по сабжу:

Грандоксин попей - помогает.
Можно дополнительно ноотропил + пантогам + глицин
 
Суслик, я уже полтора года маюсь, с момента когда познакомился. Какие цели и достижения? целью её наметил и семейную жизнь, стабильности хотел. И тут облом, ошибка в програме случилась. Вот я и офигеваю теперь от всего...Тобиш потерял ориентиры.
Я сам в процесе перезагрузки. Продолжительной и пока безуспешной. Пока. Но двигаюсь в направлении боле-менее стабильно.
А цели любые. Я тебе говорю, придумай. Выдумай.
Среду "програмирования" меняй.
 
По сабжу: ситуация та еще. Я с этим живу уже около 4-х лет. Причем прошлой весной сошелся с объектом моей любви заново, прожили вместе до осени, потом опять расстались. Не то. Но душевная тоска не покидает. Тут, видимо, что-то другое.
То, что все началось из-за нее, однозначно. Здесь наверное, сыграло свое то, что это была моя первая любовь, что я романтик по жизни, что я никогда не забываю старое, новое принимаю с неохотой, и вообще человек тонкой душевной организации. Я начал выпивать после всего этого, сначала сильно, потом боль утихла, утихла и тяга к алкоголю.
Что имею сейчас: мягко выраженный алкоголизм, то есть если начинаю бухать, остановиться бывает сложно. Но останавливаюсь. Курить дурь - никогда не курил, хотя предложений было и есть хоть отбавляй.
Женщин постоянных с той поры нет, если с кем и бывают долгие отношения, то все равно разрываются по моей инициативе, ибо я перестал верить женскому полу. Тут, конечно, Вы скажете, налицо женоненавистничество, и.т.д.
Нет. Я люблю женщин. Но что-то в душе моей сломалось. И неизвестно, кто найдет винтик от намертво запертого шкафа, именуемого душой.
Было время, я хотел и вены резать, и застрелиться, броситься под поезд, и.т.д. Но я нашел занятие для себя неожиданное, и более интересное - трейнхоппинг, то есть катание на грузовых поездах. Тряска, стук, лязг, дергание, вообще товарные поезда - это меня спасло.
Ура! Я до сих пор жив. Спасибо тебе, железная дорога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху