День, бабло, билет, бомбарь (блиндаж Ляша)

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 30 июл 2009.

1. Ночь, фомка, вша, фонарь, бобмарь.
    Блин, неправильно я начинаю. День, музей, бабло, билет, бомбарь
    Итак поговорим мы сегодня о бункере Ляша (называемый почему-то «Блиндаж»), в котором он подписал акт о безоговорочной капитуляции, стал филиалом областного историко-художественного музея. Штаб немецкого гарнизона под командованием генерала Отто фон Ляша переехал в бункер в марте 1945 года. 9 апреля 1945 года генерал Ляш согласился на предложение советских парламентеров о капитуляции. Музей в бункере был открыт в 1968 году. Основная часть экспозиции посвящена штурму Кенигсберга советскими войсками с 6 по 9 апреля 1945 года.А Ляш тот был , в 1945 году комендант города и крепости Кёнигсберг. кому интересно, гоу в википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Ляш,_Отто
    Ну как я понял, ныне на кавесе считается незазорным дигг за бабло.

Итак, это, тот редкий объект, который умышленно палица хозяевами бомбаря ещё на подходах к онному (обращение к админам -пжалуйста, не трите фото наружки )))) Чем больше трафик, тем больше бабла музею :)

Типичные ВШи для калининградских бомбарей эпохи фашистов со встроенной опцией "Антидиггер". Бывают так же круглого сечения

Бетонный и стальной доты, для наблюдения. Бедного солдатика приковывали цепью в этой будке, и тот сообщал по тлф о обстановке. Хоть фашики были и умны, но камеры слежения изобрести не дадумались. К слову, бетонные ДОТы встечаются в городе довольно часто

Ну что, гоу андеграунд) -10 метров

Гермуха

И заводская табличка

Внутри

Вентиляция от фирмы Сименс

Ничего не напоминает )

Ворота, стоявшие при входе, были набиты языческие знаки, которые охраняли этот бункер от злых сил. Вот бы на современные бомбари ставить такие знаки, чтоб они охраняли их от быдла )

Бомбарь в разрезе

Последнее редактирование: 30 июл 2009
  2. Зачтено.
    Преподаватель Шампиньон.
    Тащи зачотку.
    Я просто люблю подобные сооружения.

3. Ну а теперь немного о стаффе музея. Так, про это место я уже отчитывался в промзоне в теме про пантовых. Не сильно место изменилось. Да и изготовили макета умудрились спалить один интересный залаз, живущий до сих пор ) (к пантовым отношения не имеющий)

Ныняшняя ул. Киевская и заезд в трампарк через жилой дом. Или жильцв квартир у заезда были кончеными глухими алкашами, или же трамвай в Кёнигсберге ходил безшумно и не громыхал

Башня Донна

На выход

Рядом с блиндашом Ляша распологается обычное убежище для быдла яйцевидной форму (до этого такую форму сечения в бомбарях не встречал)

4. Хорошо! Я чото всё времени не найду так дигнуть в нюрнберге =).

5. SnD

SnD

вечером выложу свои фотки из этого места :)

6. бывали там , правда очень давно ..почему то показалось что показанна часть блиндажа ...

7. Больше штольню напоминает.
    Отчет традиционно интересен.
    ПАДОНАК, респект!:)

8. если бы знал,что Падонак выложил отчёт,даже бы не стал фотографировать сегодня в блиндаже:)

9. народ а какая былаб у вас реакция еслиб залезли вы в бомбарь а там такой немец с овчаркой стоит:-D:-D:-D:-D:-D

10. над бросаться на него с криком"За родину"!!!

11. Прецеденты есть - при штурме японских огневых групп в 1945г (а там изобилие именно подземки - следствие огромного количества рабочей силы) наши солдаты как-то подверглись нападению японских связных собак, именно в подземелье. Ну, наши в 1945-м - автоматов есть, покрошили тих собак. Правда, некоторые получили ранения от укусов.
    Вообще, не думай о собаках свысока:-D

12. А те наши манекены офицеров - это типа парламентеры? Просто околыши малиновые, это вроде цвет НКВД? Сразу и арестовывать пришли?;-)

13. бурр. я б заполз бы в бомбарь итого чекера с собакой испужался бы сильно)))

14. Фуражки парламентеров как и сами парламентеры - пехота.
    У НКВД на фуражке тулья василькового цвета, околыш красный.

15. немцы хорошо сторили...бомбарь полностю сухой...не то что совок)))

Поделиться этой страницей