День Железнодорожника

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Alone Wolf, 3 сен 2008.

1. Не знаю, кто из кавесов посетил таки сие знаменательное мероприятие, но мы с напарником были...

Пришел к главному зданию, около него стояли электричка Ср3 и паровоз Эу, бродили подвипившие железнодорожники, и тусовалось приличное количество обычного народа. Дети орали, бутылки звенели, а охранники не злобно, но настойчиво гоняли народ с путей.

Попал как раз в перерыв, немного прогулялся, а затем под конец перерыва подтянулся АК и мы приготовились к штурму электрички. На весь состав открыли только две двери, народ толкался, дети орали, бутылки звенели, железнодорожники громко приветствовали вновь прибывших коллег, а охранники гоняли народ с путей.

Погрузились в электричку, заняли позицию у окна, в нашем купе порадовала заботливо сохраненная и залакированая трехбуквенность на сидении.

Параллельно с электричкой стартовал смрадный паровоз.

Так он и ехал параллельно, то обгоняя, то отставая, отчаянно гудя и пыхтя и вызывая всеобщий восторг...

А кому-то и без паровоза было уже хорошо...

Официальная часть закончилось, электричка пошла в отстой мимо "грибочков"...

Народ потянулся кто домой, кто на неофициальную часть, а "трехсотого" так и оставили. Тяжелый, нетранспортабельный.

Мы тоже решили не лишать себя неофициальной части, в своем стиле неофициальной, взяли пива и пошли вдоль кольца...
    И набрели на сей заброшенный путь с тросовым приводом

Вот вагон с устройством сцепления с тросом

Наземные тормоза для вагонов

А дальше сквозь мокрые заросли, и паровозы...

паровозы...

паровозы...

А с неба шел мелкий дождь, а мимо станции - стратегические эшелоны...

И вся остальная куча фоток:
    http://photofile.ru/users/alone_wolf/95171600/

Последнее редактирование: 3 сен 2008
  2. Очень хорошо. Паровозы рулят.... маханизьмы....

3. видимо вы были позже нас )
    Дождя ещё не было.А вот на фотках с паравозиками,тоже небо белое вышло :-(

4. Отличный, просто отличный отчёт!!!!

5. А стратегические эшелоны, я смотрю, по этому направлению частенько гоняют...

6. kry

kry

Мдя, я был раньше, к паровозу из-за охраны было вообще подступиться...
    Зато в електичку можно было попасть свободно.

7. надо было всё таки подраться с охраной ))) я же предлогал :-D

8. Праздник был уныл и я не поехал.
    А гулять всё же стоило не по путям кольца, а на территории зданий ВНИИЖТ. Там металлолом поинтереснее стоит.

9. мы там и гуляли потом

10. Сразу вспомнилось определение настоящего железнодорожника 100-летней давности -
    До синевы выбрит и слегка пьян

11. kry

kry

Надо было зайти со стороны Новокурьяново, из кустов подобраться...
    И еще пролюбили остановку паровоза на перегоне(

12. Alone Wolf: ага, я вот тоже посетил это мероприятие. Пока все фтыкали в ретроэлектричку я пытался наладить контакт с толстяком, который выглядел там самым главным, что бы он прокатил меня на паровозе, но из этого ничего не вышло.
    После этого я решил посетить территорию ВНИИЖТ, посетить своих старых друзей, которые по моим данным поменяли дислокацию. Изрядно изгадив в мокрых кустах фотоаппарат, я выбрался к паровозам практически той же дорогой, что и вы. За исключением того, что помоал себе не пивом, а коньяком.

Пару фоток от меня. Небо у меня вышло еще более выбеленное. Фигня какая-то.

13. Небо в тот день у всех белое вышло )

Поделиться этой страницей