[Строго по теме] Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wacom]

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 8 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Господа кависы, помогите мне! =))

Был установлен граф.планшет genius wizardpen 5x4, дрова к нему есть на диске и в инете, в любое время можно восстановить
    Всё с ним работает ок, по нему проблем нету. Есть по другому планшету =))

Поставлена цель: установить дрова для wacom penpartner ct-0405-r (старенький тоже)
    Имеется: планшет, диск со старыми дровами для 95-й винды, скачанное с wacom.com обновление дров.
    В readme к обновлению написано чорным по белому, что это обновление и ставицца должно поверх старой версии.
    При попытке установки выводится сообщение об том, что на моём компьютере был detected драйвер от другого планшета, который необходимо удалить. Также в этом же сообщении имеется примечание, что удалены должны быть как драйвера к планшетам других производителей, так и прочих wacom'ов.
    Всё это сообщается мне на английском, коий я знаю хорошо, - но недоверчивым могу привести скрины =))

Драйвер со старого диска установился без проблем.
    Далее были совершены попытки установки обновления при:
    - установленных дровах и от жениуса, и от вакома
    - удаленных дровах от вакома, оставленных жениуса
    - удалённых дровах от жениуса, установленных от вакома
    - всех удалённых планшетовых дровах

То бишь, использованы все возможные методы, однако other tablet driver попрежнему detected
    Где он, черт подери, засел?!
    И как понимать, что в readme одно, а при установке другое? Что ему надо? =))
    Перегрузилась стопицот раз, реестр проискала.
    Чорти щто =)

Завтра на работу с собой возьму прикола ради, попробую там. Там на компе точно никогда никаких планшетов не было.

Кависач, помогай!

2. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

RegMon и FileMon (это программы в гугле ищутся легко) дадут тебе все обращения к реестру и файловой системе - но их будут сотни - можно выкусить - но много и долго(

3. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

Стока буков, а непонятно нефига вообще.
    Пара скриншотов дала бы больше информации чем половина текста.

Надо, удалить драйвер который где-то засел или просто потрындить на околокомпьютерную тему?

4. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

Дрова от старого планешета не удалились чего понимать то. :) Завтра вечерком могу завалицца, заодно аккум притащу.

5. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

А почему они не удалились? Обычно удаляются если их правильно удалить.
    Если что-тьо не получилось, ставишь их заново и удаляешь еще раз.

6. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

А чего ты мне это говоришь :-D. Могли не удалицца потому что например написанны в 17 веке, встаьт встали кое как, а удалицца не хотять)) Приходится ручками выдёргивать.

7. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

А какая разница кому мне это говорить? Не буду же я у ланы спрашивать почему они могли не удалится.

8. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

Ты гоаоришь как будто я живу с ней:-D Я её комп то не видел ниразу.

9. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

приходы =)
    Через диспетчер устройств они удалялись.
    Вроде удалились даже, - но вакомовским дровам так не кажется =))
    Кроме того, в ридми написано:
    А при попытке установки обновления поверх установленного старого драйвера (шедшего на диске комплектом к планшету) выдаёт:

И вот чо ему в итоге-то надо?

10. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

Кароче смотреть надо.

11. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

Кароче, проблема состоит из двух частей:
    - полностью выпилить Жениусовские дрова
    - понять, нужны ли Вакомовскому обновлению для установки его собственные дрова

Потому что жениусовские не выпиливаются как-то. =/
    Вроде удаляешь их, перегружаешься, - а они всё равно на месте =))

12. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

включить regmon, filemon
    поставить дрова от гениуса
    посмотреть (regmon, filemon), куда они пишутся.
    удалить дрова от гениуса
    посмотреть (regmon, filemon) - все ли удалилось?
    доудалять ручками

это самое простое, не получится - придется заняться копанием реестра

13. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

Не )) - самое простое это этими мониторами посмотреть куда лезет новый инсталятор который нехочет ставиться ) На порядок меньше барахла лопатить )

14. Re: Дела планшетные =) [просьба помочь с установкой драйвера к старому гр.планшету Wa

всё, пришел н1788 и разрешил все проблемы ))
    ваком лучше жениуса))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей