Действующие и строящиеся АЭС на 1.01.1986 (фото плаката)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Kuc, 9 окт 2007.

1. Kuc

Kuc

СОбственно:

Что интересно, плакат сделан перед Аварией.

Вопрос: какие из этих станций действуют? Где то я читал про НОвоворонежскую...

2. Игналинскую закрыли, а Татарскую и Крымскую так и не достроили. все остальные функционируют

3. Игналинская?.. Хм... :cool:

4. На Игналинской вроде 3-й энергоблок делать собирались...

5. rot

rot

на данный момент действуют Балаковская, Белоярская, Билибинская, Волгодонская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская и Смоленская (это все на территории России)

6. На Игналинской АЭС выведен из эксплуатации только первый энергоблок. Второй продолжает работать и в настоящее время решается вопрос о продлении срока его эксплуатации, поскольку останов всей станции неминуемо приведет к дефициту электроэнергии не только в Литве, но и в Латвии, а также, в какой-то степени, в Белоруссии и Калининградской области.
    В скором времени должно начаться строительство новой Игналинской АЭС в финансировании которого уже согласились участвовать Латвия, Польша и Эстония. Не исключено, что к этому примкнет и Финляндия.

7. Kuc

Kuc

В Нижнем Новгороде сейчас идут разговоры о пуске Горьковской АЭС. Хотя состояние ее ой как плачевное, там губернатор что-то мутит.

ЗЫ В списке ее нет=(

8. rot

rot

могу где то ошибаться, но, кажется, там просто строится ТЭС на фундаменте недостроенной АЭС

9. Kuc

Kuc

АЭС там достроена была. В апреле 1986 ее сдали, а вот использовать не стали.

При постсоветской власти, где то в 94-95 годах (цифры не точные) ее пытались вновь ввести в эксплуатацию. Но Немцов не дал )))

Сейчас еще там охрана сидит в главном корпусе. А все, что вокруг, разворовали. В прошлом году дорезали последние трубы, что вели от нее в сторону НН.

фотоОтчет мой на форуме Нижегородских подземщиков увидеть можно.

10. К закрытым еще надо добавить Обнинскую.

Но больше всего жалко Игналинскую, но это уже политика..... Хотя, оставить без работы целый город, кстати, в котором мне удалось пожить, это преступление....

11. а на казантипе - это какая?

12. Kogoth

Kogoth Guest

Крымская.

13. Только до нее добираться долго, да и какая то строительная фирма разбирает на плиты и чермет :mad:
    Кстати, на просторах инета нашел вот чё (красивый фотоотчет про эту АЭС) : http://community.livejournal.com/cyber_dreams/71556.html

14. Kuc

Kuc

Поделиться этой страницей