Дезактивационный пакет

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем БАС, 21 окт 2007.

1. В бомбаре, сожжённом кависами, валяется куча пакетов (насколько понял - противоипритных) - внутри бутылочка с жидкостью цвета коньяка и марлевые салфетки. Что входит в состав этой жидкости?

2. там скорее всего валяется ИПП-8, "ИПП-8 состоит из стеклянного флакона емкостью 125-135 мл с полидегазирующей алкоголятной рецептурой (компоненты рецептуры: едкий натр, этилцеллозольв, диметилформамид) и четырех ватно-марлевых тампонов."

3. вроде дихлорэтан

4. в алексеевской-точно не дихлорэтан.

5. на алексеевской я вообще не видел никаких пакетов и тарена тем более

6. Хренасе :) Их там море и везде валяются. Жидкость пахнет аммиаком. ИПП-8 - очень возможно.

7. жестяная коробочка + 2 булылька ?
    все что я знаю при их смешивании они начинают дымить и нагриватцо
    вроде как для дегозации оружия приминяется

8. выпей эту шнягу...может поможет от мозговых запоров

9. ups

ups

Лучше бы тарен там был.

10. Просто как бутылёк с одеколоном + салфетка

11. stm

stm

Жидкость - яд. Там должно быть указание...

12. ИПП-8 однозначно. В деревянных ящиках по 75 упаковок. Содержит дихлорэтан. Выдавалась не с целью дезактивации а с целью - не экономить патроны - этого бутылька хватит чтобы ласты склеить и не сдатсо врагу.

13. Да дихлорэтан штука хорошая, от одного такого пузырька, при грамоном использовании можно не только самому ласты склеить, но и другим помочь! :)

14. О-мля... Эта хрень пожар пережила и даже не пыхнула? Повезло пожарным...

15. Mr Aldan, возможно другая жижа внутри. Это не дихлорэтан 100% ибо жидкость есть раствор чего-то в воде. Пахнет тож не похоже вообще - смесь запахов странная, не могу понять что это. Амин вроде какой-то точно есть.

16. Я конечна не пробовал на язык это дерьмецо, но в наставлениях прописано что все дезактивирующие жижи делаются на основе воды, дихлорэтана и ещё каких-то вкусностей. Если я найду эту книжку - отсканю рецептуру настоя и выложу.

17. Вот нарыл - смотрите:

18. [​IMG]

Индивидуальный противохимический пакет ИПП-8: а — общий вид, б и в — содержимое пакета (б — ватно-марлевые тампоны, в — флакон с дегазирующей жидкостью).

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  19. Судя по картинки,выше приведеённой,можно сказать что это - ИИП 8

20. В догонку!

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016

Поделиться этой страницей