Девятовские каменоломни (Силикаты)

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем serg682002, 23 июн 2008.

1. Прошу прощения, не лазил лет цать..., а тут с сыном ( он с друзьями бывал и раньше) слазили в каменоломни, понимаю, боян...., а что делать, для вспоминания молодости очень даже сошло, понял что не забыл, как это было в юности, впечатления- хм..., ну ходы, ракоходы, стоянки...,
    но сам факт- подземелье, нависающие камни, следы старых узкоколеек,
    осознание как, все это делали наши предки..., ну и радость что, выбрались на свет божий!

Сергей Ребут, Паша Мороз.

2. Ответ: Девятовские каменоломни (Силикаты)

Это скорее в Журнал тема.

3. В силикатах недавно прозвучала идея восстановить метрополитен,и если с головой к этому подойти то все буде классно.Это только вопрос людей, денег,времени...

4. В чём заключается восстановление? рельсы там итак есть.. максимум подрихтовать метров двадцать которые сразу после поворота с централа да и всё. затрат - принести инструмент и несколько штук адекватных заинтересованных силикатских спеликов)
    или ты решил вагонеток настроить и кататься на них?) идеи унас были но решили что там особо нераскатаешься - расстояние маленькое да и расхождение рельсового пути огого..задолбаешься вылетать с пути...

если что - в личку стучись с конструктивом мне или geo ибо тут писать бесполезно...

5. Zed

Zed

Если рельсы повыковыриваете - бошки поотрываю нах...

6. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

думаю к тебе многие присоеденятся ...

7. Зеду: слыш питекантроп ты читать умеешь? :-D написано же русским по белому ВОССТАНОВИТЬ а не раздолбать. тобишь то что оторвано - поставить наместо.

Кузя читай сначала а потом пиши бред)))

8. kuzya

вон манеж и гостиницу москва тоже "реставрировали" и "восстанавливали"...

9. Zed

Zed

Слыш, волшебник, ты ещё за ИЗВРАТ ответиш... раньше это был классный шкурник-атракцион...

10. Кузьма вот у тебя редкий дар - срать всем в тапки... ктото отписался про восстановление - сразу нада вылезти показать какой ты офигенный) все итак знают - успокойсо =) твою звездатость никто не оспаривает :-D
    ремонтируешь сьяны - ремонтируй их дальше) с силикатами какнить сами справимся) если конечно до дела дойдёт... а то сам знаешь - кавис болтать любит =))

11. есть вопросы - задавай их всем кто вёл работу над тамошним капом.
    и вообще, хороший кап системе не мешает. ракоход на изврат атракционом никогда не был)

ну и в заключение - либо делай что-либо для системы, либо не наезжай попусту...

ЗЫ:
    музей разворовали чайники залётные, метрополитен теже залётные доламывают потихоньку... а все сидят и балаболят =)) всё как всегда

12. Zed

Zed

т.е. ты тут какбы непричём? стрелки на кого переведёшь?

Для тебя , может быть, изврат небыл атракционом, но народ , который побольше тебя в Силики ходит ,был очень разочарован увидив то что там теперь... Чайники просто в восторге от изврата по осени и весне были.. Мне кажется столбы теперь неполноценны без него =( Короче подумай дважды в след раз прежде чем чтото "полезное" делать, лады?

13. kuzya

я только опасаюсь, что , вспоминая поговорку: хотели как лучше, а получилось как всегда .. :)
    и прошу не указывать мне где и что мне делать ... :cool:

14. выдвигаю аналогичную просьбу ;-)

Зеду: что-то я кроме как от тебя ниоткого неслыхивал недовольств по поводу Изврата :) .
    стрелки не перевожу - над тамошним капом работала группа С.К.О.П.
    так что с конструктивом комне или к Гео ибо остальные на этом форуме не бывают.

15. Zed

Zed

Понял. Отсылаю недовольных к тебе и Гео.

16. Geo

Geo

Нифига себе у вас тут перепалка...

Ну собственно все верно.
    Изврат перекопали мы.
    Водокап тоже мы сложили.
    Волоки ставим опять же мы.
    Сортир выжигаем снова мы.
    Собираем артефакты и относим их в музей пренепременно мы.
    Восстанавливаем кладку и расчищаем проходы обратно мы.
    Ну короче нахваливать нас не буду, итак все всё прекрасно знают...

Вы там ругайтесь конечно на здоровье, я не хочу учавствовать. Ваши извечные разборки я знаю.

А вот из-за чего возникла вообще сия перебранка вообще интересно.
    Товарища Бобра по журналу я насчитал 2 раза: 07.11 и 22.11.
    Лично его я не знаю. Но интересно посмотреть что данный конь ретивый из себя представляет. В плане поработать.
    Объясню здесь, почему не надо восстанавливать Метрополитен до такого состояния, чтобы там можно было кататься на вагонетках.
    Да, дело сопряжено с достаточно большими финансовыми расходами. Это раз.
    Два. Ковать недостающие детали конечно можно, но сложно. Кузнеца надо знакомого иметь.
    Три. Под безопасный путь придется прекладывать все шпалы. А их там много. Соответственно выкапывать старые и ровнять землю. Занятие малоприятное.
    Четыре. По трудозатратам на выполнение 3-го пункта понадобится рота солдат с лопатами на дня два. Да и крепить рельсы старым способом абсолютно не оптимально.
    ПОэтому и считаю всю идею по восстановлению метрополитена крайне "нерентабельной", проще говоря, бредовой.
    Другое дело ремонт путей с целью сохранения исторического облика штрека. Это дело хорошее. И обсудить его можно.

А еще у нас в Силикатах появились вредители. Не буду перечислять что они натворили, но скажу что гадят они всем. Кому то прямо, кому то косвенно.

Ладно. Всем удачно пофлудить.
    Я свое то что хотел - написал.

17. ну дык я уже озвучил выше - подрихтовать покрасивше от централа весь поворот где рельсы оторваны и дело с концом. и волки сыты и овцы целы. финансовых затрат ноль, тока народ нужен в небольшом кол-ве и инструмент... а больше там и делать нечего. да и музей пополнить неплохо бы...помнится на позапрошлом суботнике в краях от Гробов до Святой Елены попадались неубитые лампадки и прочий мелкий стафф.. перетащить надобно в последующие заброски..плюс в пятой системе колёсная пара от вагонетки валяется... но весит она сильно дофига =(

18. Главная линия этого опуса мне совершенно ясна. Спелеогопники К.О.П. (что такое коп - не знаю) ополчились на Зеда. И тут пришел Кузя. "Я ВКЖЗ!", кричит Кузя. "Вяяяя!!!", вопят Спелеогопники К.О.П. и разбегаются кто куда. Зед победно пинает монтировку, торщащую из потолка: "И если еще хоть одна спелеопадла будет расширять штреки..."

А что такое питекантроп?

19. резюмирую для всех юмористов этой темы: идите нахуй. :-D
    вот почему как в живую так все хорошие добрые и адекватные, а как на форуме так полный пиздец начинается? %-) :)

20. А кто субботник проспал? А? Кто весь субботник адекватно и хорошо продрых? Отвечай, бородатая сволочь! :-D

Поделиться этой страницей