Две фотографии

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 4 мар 2008.

1. К окончанию Московской битвы.
    Пара фотографий. На первой немецкие солдаты и офицеры празднуют Новый Год в блиндаже на Московском направлении. На второй - эти же солдаты и офицеры весной...

Последнее редактирование: 4 мар 2008
  2. Ответ: Две фотографии

Шампусик гоняют.. в последний раз..

3. Ответ: Две фотографии

Во раздолье для эксгумации модных солдатских пряжечек и офицерских крестиков. Война - дело такое.... а наших-то поболе полегло - в каждой сраной деревне есть братские могилы...

4. Ответ: Две фотографии

Верно. Но все же мы победили!

5. Ответ: Две фотографии

Просто у нас не было выбора )))

6. Ответ: Две фотографии

Ну как сказать... Что-то, конечно, пропаганда того времени... У меня на винте, к примеру, где-то валялись фотографии немецкие, времён войны. Удивил одни снимок - лагерь военнопленных. Умершего советского солдата (или офицера) хоронят с соблюдением воинских почестей - НА ОРУДИЙНОМ ЛАФЕТЕ! С почётным караулом из немецких солдат - охраны лагеря! (Напоминаю, что в СССР только генералов и генсеков хоронили на орудийных лафетах - очень высокая почесть) Свернуло башню конкретно. Утешает одно - может это специально для газеты пропагандисткий снимок: "мол мы блюдём Женевские соглашения, в частности, пункт об отдаче воинских почестей умершим военнопленным"...
    Если кому интересно, могу покопаться на винте и выложить эти фотографии сюда...

Последнее редактирование: 5 мар 2008
  7. Ответ: Две фотографии

Провокационные фотки. Вызывают смешанные чувства (у меня)
    Мне конечно хочется сказать, что немцы мудаки (ну типа про войну) а с другой стороны жалко как-то даже.

8. Ответ: Две фотографии

Давай!

9. Ответ: Две фотографии

Скорее это показательный акт. Немцы и японцы очень боялись мировой огласки ужасов их концентрационных лагерей, поэтому устраивали периодически такие вот игры на публику.
    Касательно своих павших - действительно каждый солдат захаранивался в отдельной могиле, собирались жетоны, составлялись карты захоронений. Наших же солдат немцы обычно хоронили в братских могилах. История знает немало случаев совместного захоронения павших.

10. Ответ: Две фотографии

Немало? Лучьше скажи, было ли обратное? Я не то что бы супер так прям историей интересуюсь, прсото на ум не приходит ничего. Интересно.

11. Ответ: Две фотографии

Нате вам...

12. Ответ: Две фотографии

Да. конечно было. В основном после крупных сражений, в тёплое время года - когда надо было оперативно убрать трупы или не было достаточно сил для дифференцировки. Опять же надо учесть масштабы боевых действий, постоянные потери, плохое снабжение оружием и омуницией естественно Человеческий Фактор. Всё было в этой войне.

13. Ответ: Две фотографии

совместного - имеется в виду и немцев и русских в одну могилу. не думаю. что это всегда практиковалось.

14. Ответ: Две фотографии

А форма-то похожа на немецкую. Или я ошибаюсь?

15. Ответ: Две фотографии

такого не было.

Поделиться этой страницей