Дверку открыть не поможете-ли?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем ВеZдеход, 7 дек 2009.

1. Сабж на рисунке.
    Ответы думаю лучше в личку. :)

2. город или военка?

3. ШПУ
    Средняя полоса России

4. Откопали :-D

Там кнопочку особую нажать надо

5. Откопали за несколько дней до нас "местныепонятнокто".
    Кнопочки не обнаружили, обнаружили рычажок маленький, маслянный щуп с головкой в виде ьолта (уровень в норме), и шток четырехгранный 24*24.

6. Хм, на гиффке дверка квадратная и более толстая как мне показалась чем та что я видел. Или принцип одинаковый?

7. Во блин, вот это дверка......:):)

8. Дверка и впрям хорошая, только вот видео обратное, в начале ролика человек идет назад, так что дверь не открывалась, а судя по всему, просто плавно закрывалась.

9. Если речь о ШПУ, то одинаковый, там гидравлический подъёмник.
    К тому же что-то мне подсказывает, что два этих места имеют непосредственное отношение друг к другу и различаются только формой дверок.

10. Вообще, насколько я знаю (знание, к сожалению, только теоретическое, вживую процесса открывания этой дверки наблюдать не пришлось), открывается эта дверка гидравликой при помощи специального ручного насоса. Так что, наверное, если механизм открывания исправен и удастся найти куда подключается насос - можно будет её открыть штатным способом.

11. С этого места поподробнее.
    Насос как я понимаю внешний?
    Насколько стало известно - рычажок отвечает за переключение "спуск/подъем", а за что отвечает шток квадратный?

12. С этого места я сам почти ничего не знаю :-( Насчёт внешний насос или нет - не уверен, но если там нигде не видно каких-то соединений для подключения насоса - то вполне возможно что внутренний, а четырёхгнранная хреновина - это то, за что его нужно крутить (такая версия по крайней мере правдоподобно выглядит). Причём крутить, скорее всего, надо не в одну сторону, а попеременно в разные стороны (т. к. предполагалось что открываться этот люк будет вручную, а руками крутить туда-сюда проще).

Поделиться этой страницей