Датчик/антенна на опознание

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 28 июн 2007.

1. На одном интересном объекте с чёрного хода стоит вот такой девайс. То ли это датчик какой, то ли антенна - ХЗ, не разу таких не видел

Интересно, что же это?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Могу предположить, что это внешняя антенна, используемая для технологии Wi-fi.

3. Высокочачтотная антена круговой направленности примерно на 2.4 ГГц. А уж вайфай там или магнетрон от микроволновки - хрен его знает. да,кстати усиление у нее гдето 12-18db

4. Это направленная антенна волновой канал в защитном радиопрозрачном кожухе. Диапазон 2.4. а может и 5ГГц.

5. Почему направленная? ведь у нее нет зеркала и направленной излучающий поверхности. Это ламерски установленная всенаправленная антенна.... а может просто недоспижженная ;D ;D ;D ;D

6. Надо будет просканить вай фай в ентом месте.

Недоспизженная наврят ли - палева слишком много (и менты и ЧОПы) и посторонних глаз ;D

7. На обьекте охраннички в будке с ноутом сидят и в нете лазят :-*

8. Это может быть спиральная Wi-fi антена 2.4 ГГц. Сам подобное делал на куске пластикивой трубу. Но внешней спирали не видно. Возможно она в кожухе.

Более вероятно. Но думаю не 5ГГц. Слишком большая.

Учи матчасть. И юзай поиск. Волновому каналу не нужно зеркало. Тут иной принцип.

9. кавес читают ::)

10. Если вы в чём то не особо разбираетесь то не стоит этовсем показывать. Лучше помолчать я думаю! А это для общего познания http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=232

11. Если спиральнаябыла бы, то толжна стоять вертикально, либо рефлектор должен быть. А это сто процентная яга :cool:

12. tyx

tyx

Сцуки перешли на беспроводные IP-камеры? (хотя может просто беспроводные на 2.4ГГц)
    Поищи в направлении антенны камеры/такие же антенны.

13. У нас такая передает сигнал на пульт от сигналки и двух тревожных кнопок.

Поделиться этой страницей