Датчики

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Bugsy, 20 дек 2003.

1. Толи регагирующие на инфракрасное излучение толи тепловые.... ну те, которые ставят на разного рода не слишком важных объектов. Как их запелинговать можно? Я слышал, что обычной видеокамерой например можно увидеть их. Типа видоискатель улавливает излучаемые датчиками волны и их можно тем самым заметить. Как например если пульт ДУ, которым ящик с видаком переключаешь, направить на камеру и понажимать на кнопки, к камере отразиться мегающая лампочка. Лампочку то мы видим в обычном режиме, а что она моргает при нажатии нет. Вот я тут подумал, может и датчики можно так же разглядеть??

2. точно, видно, я когда через цифровик смотрю на ИК излучатели - их очень хорошо видно, причем даже те, что не видно невооруженным глазом. Кстати, однажды наблюдал такую шнягу в подземке, причем не просто "лампочка" а полоска! Не знаю, датчик там был или что, вроде датчиков там недолжно было никаких быть...

3. вот бы с прибором который тепло засекает побегать
    я уверен очень интересная картинка тепловая получится
    будешь чуть ли не сквозь стены и землю закопаные трубы и кабели видеть...

4. XYZ

XYZ

Это нифракрасная подсветка для видокамер. :)
    они то как раз в этом диапазоне и видят :)

5. там вроде и камер никаких небыло...

6. XYZ

XYZ

Хех.
    А без камеры и подсветку не видно :)

7. Просто камеру уже спёрли, а подсветку - ещё нет, что ж тут непонятного.. А то, что эта камера охраняла, унесли незадолго перед камерой...

8. XYZ

XYZ

Сколее всего речь идёт всё таки о СВЧ "радарах", более известных, как Датчик движения. Частоту его я не знаю, но думаю пожно соорудить что то в роде широкополосного или сканирующего приёмника, и сечь им....

9. Ага. У меня даже где-то схемка валялась. Не так и сложно, кстати. У меня батяня припёр с работы и дел куда-то.. если найду, оцифрую и выложу, если интересно кому.

10. XYZ

XYZ

Аха.

11. Самый заeбательский сканирующий приемник, это твои глаза и опыт - надо знать ЧТО бывает, как ОНО выглядит и где ставится. А то на все камеры и датчики (ИК, ЭМ и УЗ) сканеров не напасешься :)

Поделиться этой страницей